Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что откликнулись. Вам за консультации уже деньги пора брать. :D
Т.е. если очередники живут в приватизированной квартире, то по сути им никаких привилегий не полагается, а еще даже и наоборот, выселяют из своего района (а живем мы, практически в центре)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, что откликнулись. Вам за консультации уже деньги пора брать. :D
Т.е. если очередники живут в приватизированной квартире, то по сути им никаких привилегий не полагается, а еще даже и наоборот, выселяют из своего района (а живем мы, практически в центре)?

да, на очередников привелегия сохранения района не распространяется... еще хорошо, что вообще в Москве (пусть и отдаленной) оставляют :D ... Участникам МСДЖ Москву вообще не предлагают, только Подмосковье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, на очередников привелегия сохранения района не распространяется... еще хорошо, что вообще в Москве (пусть и отдаленной) оставляют :D ... Участникам МСДЖ Москву вообще не предлагают, только Подмосковье

Эх, залезла на форум как раз с целью побольше узнать про МСДЖ, но поняла, что пролетаю... Мы-то очередники (пусть и новоиспеченные), а вот у мужа двушка 56 кв. м на троих. Очень-очень расстроилась. Так хочется хоть какой-нибудь захудаленький, пусть даже и в подмосковье, но СВОЙ уголок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, залезла на форум как раз с целью побольше узнать про МСДЖ, но поняла, что пролетаю... Мы-то очередники (пусть и новоиспеченные), а вот у мужа двушка 56 кв. м на троих. Очень-очень расстроилась. Так хочется хоть какой-нибудь захудаленький, пусть даже и в подмосковье, но СВОЙ уголок...

Ну почему ж пролетаете, у мужа превышение нормы всего на 2 м, это совсем немного. И это отнюдь не помешает вам участвовать в МСДЖ, просто метров на мужа не выделят. Обратитесь в департамент по вопросу участия в МСДЖ... Ну, правда, все-равно это не самая близкая перспектива, но тем не менее, все-таки можно попытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки надо, чтобы не более 18 метров на человека приходилось? И как понять, на мужа метров не выделят?.. В смысле будут предлагать квартиру 36 м вместо 54? Расскажите поподробней, на что нам можно рассчитывать по этой прграмме? И как скоро это может произойти? Нам обоим по 24 года, ребенку 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все-таки надо, чтобы не более 18 метров на человека приходилось? И как понять, на мужа метров не выделят?.. В смысле будут предлагать квартиру 36 м вместо 54? Расскажите поподробней, на что нам можно рассчитывать по этой прграмме? И как скоро это может произойти? Нам обоим по 24 года, ребенку 6 месяцев.

Для участия в МСДЖ необходимо, чтобы хотя бы один из супругов стоял на очереди. Второй может и не быть очередником и может быть обеспечен метрами по своему месту жительства (лишь бы не слишком сверх нормы :D ) Т.к. муж метрами обеспечен, то участвовать в программе он может вместе с вами, но, как бы сказать, чисто номинально. Т.е., поскольку в метрах он не нуждается, метры выделят только на вас с ребенком. Максимум по этой программе - по комнате на человека. Соответственно, вы могли бы попретендовать на двушку...
Но вот перспектива эта отнюдь не самая близкая. Т.к. сейчас работают только с очередниками, вставшими на очередь до 01.03.05. Очередников этих еще фиг знает сколько. Ориентировочно говорят, что с теми, кто встал на очередь после 01.03.05 будут работать не раньше 2013 года... Но, думаю, это очень приблизительно. Скорей всего позже. И цена для этой категории всегда будет с повышающим коэффициентом (т.е не ниже 50-60 тысяч за метр)
Кстати, а вы вставали на очередь малоимущих? Если да, то вам необходимо перейти в другую категорию (нуждающихся в содействии) http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html , т.к. малоимущие (Я уже выше писала) не могут участвовать в возмездных программах. Как это сделать - узнавайте в своем департаменте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большущее, что просветили! На очередь малоимущих мы не вставали, да нас бы и не взяли. :rolleyes:
Эх, поедем скор МСДЖ заниматься!!!! Ну и пусть, что через 5 лет, все равно от государства надо все, что дают брать. Еще раз спасибо. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, поедем скор МСДЖ заниматься!!!! Ну и пусть, что через 5 лет, все равно от государства надо все, что дают брать. Еще раз спасибо.

я уже давно об этом думаю, но к сожалению, не знаю, с чего начинать и куда надо обращаться в первую очередь? Пока до 35 лет у меня еще есть время)
Ситуация у нас наверное, нештатная : я с мужем не расписана...Сыновья - один у меня от первого брака, прописан в МО у БМ, второй прописан у нынешнего мужа...Живем в его однушке, приватизированной...Вчетвером. Очень хотелось бы улучшить свои жилищные условия, вот с чего начинать, подскажете, может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже давно об этом думаю, но к сожалению, не знаю, с чего начинать и куда надо обращаться в первую очередь? Пока до 35 лет у меня еще есть время)
Ситуация у нас наверное, нештатная : я с мужем не расписана...Сыновья - один у меня от первого брака, прописан в МО у БМ, второй прописан у нынешнего мужа...Живем в его однушке, приватизированной...Вчетвером. Очень хотелось бы улучшить свои жилищные условия, вот с чего начинать, подскажете, может кто знает?

А где прописаны вы и второй сын?
Ведь одно из решающих значений имеет метраж, но именно по месту прописки, а не по месту проживания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,


я прописана у мамы...но там шансов нет, я думаю, - там у нее трешка, помимо меня прописана сама мама и две мои сестры...
Младший прописан с мужем в однушке мужа. Старший у бывшего мужа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прописана у мамы...но там шансов нет, я думаю, - там у нее трешка, помимо меня прописана сама мама и две мои сестры...
Младший прописан с мужем в однушке мужа. Старший у бывшего мужа....

Однушка мужа какой площади? Хотя, почти не сомневаюсь, что вряд ли там будет приходиться менее 10 м на человека... А соответственно, боюсь, у вас нет шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,

Однушка мужа какой площади?

точно не знаю, но думаю, метров 40 общая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
точно не знаю, но думаю, метров 40 общая

ну тем более... на прописанных в ней приходится норма и даже чуть больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в МО, у нас действует аналогичная программа под тем же названием и насколько знаю она по всей России, только надо идти в администрацию либо по прописке супруги или супруга.

А мне сказали. что оба должны быть прописаны в МО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×