Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц**,
Лен,я по МСДЖ давно получала квартиру,сейчас то правила другие я уже особо не вникала-но у меня знакомая сейчас им предлагают квартиру по этой программе,они многодетные-я вот тебя что хотела спросить-
я знаю что было ,ну и считала что и есть до сих пор такое, что многодетным 30% оплачивает гос-во и получается первый взнос они вообще не платят а потом уже ,как все платят ежеквартально,но ей сказали что да типа 30% отнимаем, а с остального вы все равно платите первый взнос в районе 300 тыщ :wacko: ,это действительно так или их обманули и где написано по этому поводу чтобы ей дать почитать и чтобы она им там показала ежели обманывают?
а и еще забыла сказать они стоят на очереди давно и им могут дать бесплатно но только вот когда неизвестно и тут им сами позвонили из жил отдела и предложили мол а не хотите ли по мсдж получить? но если они туда в эту программу сунуться то с очереди их конечно снимут

 

У нас недавно знакомые тоже по МСДЖ покупали они тоже многодетные. Так вот им вычли 30% от стоимости квартиры. но первый взнос они платили все равно но уже по другой цене (за вычетом 30%, т.е. стоимость квартиры = 100%-30% Пример квартира стоит 100 000 после списания 30%=70%(70 000) и первый взнос будет = ( к примеру они вносят 20%) 14 000 ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Светленький @ 23.5.2009, 13:56)
Шоколадный заяц**, подскажите пожалуйста!!!!

 

Ситуация такая: дочка - 2,5 года, муж - гражданин РФ, но не москвич, я - москвичка, 49 кв.м на 5х в муниципальной квартире, но нигде на очереди не стоим. Можем ли мы попасть в какую-нибудь программу, есть ли какие-нибудь варианты?

 

Заранее спасибо!
А какие жилищные условия у мужа по месту его прописки?

 


У мужа деревенский дом в Саратовской обл. с мамой, папай и сестрой, по метражу нормальный, но в принципе можно сделать справку, что меньше 10кв.м на человека. Какие варианты при таком раскладе? Спасибо большое за все консультации :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мужа деревенский дом в Саратовской обл. с мамой, папай и сестрой, по метражу нормальный, но в принципе можно сделать справку, что меньше 10кв.м на человека. Какие варианты при таком раскладе? Спасибо большое за все консультации :mascha:

При условии, что будет сделана такая справка - да, можно попытаться. Вам необходимо встать на очередь нуждающихся в содействии по вашему месту жительства http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html , а затем вступить в программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В документах везде говорится только о жителях Москвы ,муж то не москвич или можно только чтоб один был москвичом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже вопросик задать Шоколадному зайцу :privvv:
У нас такая ситуация я прописана в Московской обл., а муж в Белгородской. Можем ли мы участвовать в Молодой семье. Я позвонила в администрацию, а они сказали, что нет. Правы ли они?
Спасибо за ответ :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В документах везде говорится только о жителях Москвы ,муж то не москвич или можно только чтоб один был москвичом?

Насколько я знаю, в данный момент уже в силе поправка о том, что только одному из супругов достаточно быть москвичом.

 

SvetikSemecvetik

У нас такая ситуация я прописана в Московской обл., а муж в Белгородской. Можем ли мы участвовать в Молодой семье. Я позвонила в администрацию, а они сказали, что нет. Правы ли они?
Спасибо за ответ

да, правы. МСДЖ - это московская программ, расчитана именно на москвичей (хотя бы один из супругов должен быть прописан в Москве)... Вам нужно узнавать про подмосковные программы, может быть есть что-то аналогичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
:rolleyes:
напишу про себя - может, кто-нибудь подскажет, что нам светит)) я с мужем не расписана, так что его в расчет не берем. Я с двумя детьми прописана в маминой квартире (общ. -43м) и еще мама с братом. Встали на очередь только в прошлом году (признаны малоимущими). Сейчас планируем третьего ребенка. Мне 29 лет, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Хотелось бы узнать, подхожу ли я по какой-нибудь программе? или хотя бы куда поехать проконсультироваться? Спасибо заранее всем.
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а на что моя семья может рассчитывать, если:
1. В однакомнотной квартире (36 кв.м.) прописаны родители мужа, муж и ребенок (всего 4-го челоавек)
2. Родители супруга купили себе квартиру в строящемся доме.

 

Можем мы ли мы рассчитывать на улучшение жил.условий по программе МСДЖ?
В очереди не стоим....

 

Заранее благодарна за ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, а на что моя семья может рассчитывать, если:
1. В однакомнотной квартире (36 кв.м.) прописаны родители мужа, муж и ребенок (всего 4-го челоавек)
2. Родители супруга купили себе квартиру в строящемся доме.

 

Можем мы ли мы рассчитывать на улучшение жил.условий по программе МСДЖ?
В очереди не стоим....

 

Заранее благодарна за ответ :)


Вдогонку:
Нам с мужем по 30 лет...Как вы думает: не поздно ли нам стать очередниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!
:rolleyes:
напишу про себя - может, кто-нибудь подскажет, что нам светит)) я с мужем не расписана, так что его в расчет не берем. Я с двумя детьми прописана в маминой квартире (общ. -43м) и еще мама с братом. Встали на очередь только в прошлом году (признаны малоимущими). Сейчас планируем третьего ребенка. Мне 29 лет, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Хотелось бы узнать, подхожу ли я по какой-нибудь программе? или хотя бы куда поехать проконсультироваться? Спасибо заранее всем.
:yess:

Подходить-то может и подходите, но вы встали на очередь МАЛОИМУЩИХ, что автоматически закрывает вам дорогу в платные программы. Если вы хотели бы в них участвовать, обратитесь в ваш департамент. Насколько я знаю, разрабатывался какой-то механизм перехода из одной очереди (малоимущих) в другую (нуждающихся в содействии в приобретении жилья). Да, думаю, вам вообще проще сняться с той очереди и перейти в другую, т.к. стаж в очереди у вас пока что никакой.

 

kristya

Девы, а на что моя семья может рассчитывать, если:

1. В однакомнотной квартире (36 кв.м.) прописаны родители мужа, муж и ребенок (всего 4-го челоавек)

2. Родители супруга купили себе квартиру в строящемся доме.

 

Можем мы ли мы рассчитывать на улучшение жил.условий по программе МСДЖ?

В очереди не стоим....

 

Заранее благодарна за ответ

Боюсь, что в вашем случае вам ничего не светит. Ну во-первых, необходимо знать, где прописаны вы (т.к. ваши жилищные условия также будут учитываться). А во-вторых, родители, прописанные в однушке, приобрели себе другую квартиру, которая также будет учтена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, в данный момент уже в силе поправка о том, что только одному из супругов достаточно быть москвичом.

 

SvetikSemecvetik

 

да, правы. МСДЖ - это московская программ, расчитана именно на москвичей (хотя бы один из супругов должен быть прописан в Москве)... Вам нужно узнавать про подмосковные программы, может быть есть что-то аналогичное.


Я живу в МО, у нас действует аналогичная программа под тем же названием и насколько знаю она по всей России, только надо идти в администрацию либо по прописке супруги или супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц, наверняка вы знаете ответ на вопрос, который меня сейчас очень волнует... Помогите советом...
Мы с моим отцом и моей дочерью прописаны в комуналке. Занимаем втроем 2 комнаты, при этом стоим на очереди около года. Жилье не приватизировано. И вот в чем вопрос, приватизировать или нет?.. Что будет для нас выгоднее при расселении (о котором, к слову, пока даже и не заикаются, но дом старый пятиэтажный). У меня, ребенок, возможно, не последний, это уж как бог распорядится...
Вот и ломаю я голову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц, наверняка вы знаете ответ на вопрос, который меня сейчас очень волнует... Помогите советом...
Мы с моим отцом и моей дочерью прописаны в комуналке. Занимаем втроем 2 комнаты, при этом стоим на очереди около года. Жилье не приватизировано. И вот в чем вопрос, приватизировать или нет?.. Что будет для нас выгоднее при расселении (о котором, к слову, пока даже и не заикаются, но дом старый пятиэтажный). У меня, ребенок, возможно, не последний, это уж как бог распорядится...
Вот и ломаю я голову...

Честно говоря, затрудняюсь ответить... Просто и так, и сяк есть свои плюсы и минусы.
Если вы надеетесь на снос, то наверное сейчас лучше иметь приватизированную площадь, т.к. слышала истории о том, что несобственникам могут придложить тмутаракань (хотя, по закону и не должны) вместо своего района. С другой стороны, вы стоите на очереди, и по закону имеете право претендовать на улучшение. А в этом случае, никто сохранять вам ваш район не обязан (т.к. для очередников действует другой закон)... так что, вроде как от приватизации особой пользы и не будет...
Если говорить просто о получении жилья по очереди (что для вас является ну ооооочень далекой перспективой), то я бы опять же приватизировала, т.к. в этом случае можно попросить жилье не вместо ваших комнат, а в дополнение к ним. Комнаты ваши находятся в нормальном районе, а новое жилье дается все дальше и дальше. И вообще, лучше иметь две площади, чем одну.
Но вообще, в вашем случае рассуждать сложно. Если бы срок вашего прибывания в очереди уже подходил к концу - это одно. А так, за несколько лет все может диаметрально измениться в законодательстве. И что будет выгодно потом - а кто его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сноса и приватизации... мои дальние родственники с громадным трудом приватизировали перед сносом квартиру, а когда дом снесли, то выяснилось, что те жильцы, которые квартиры не приватизировали, получили площади намного большие, чем приватизировавшие... правда это было не в Москве, но ооочень рядом...
так что действительно непонятно в нашей стране, как лучше поступить :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет сноса и приватизации... мои дальние родственники с громадным трудом приватизировали перед сносом квартиру, а когда дом снесли, то выяснилось, что те жильцы, которые квартиры не приватизировали, получили площади намного большие, чем приватизировавшие... правда это было не в Москве, но ооочень рядом...
так что действительно непонятно в нашей стране, как лучше поступить :wacko:

Не, на самом деле, если не быть очередником, квартиру при сносе лучше не приватизировать, т.к. владельцам неприватизированного жилья предоставляли (по крайней мере до недавнего времени) жилье по соц нормам (18 м на человека) и вполне легко было получить более одной жилплощади... А вот владельцам приватизированных квартир предоставляют жилье равноценное (т.к. жилье не меньшего метража и с тем же количеством комнат)... Но в данном случае, девушка стоит на очереди, и это совершенно другая песня... Да и для пятиэтажечников лавочку с улучшением жилищных условий при сносе явно стараются прикрыть... А уж что будет через несколько лет - вообще неизвестно. Но как показывает практика, законодательство только ужесточается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×