Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем, наше правительство все принимает и принимает решение и наконец что-то приняло. Почитаёте, может и кому полезно будет.
[/url]

Здравствуйте.
Интересно хорошо это или нет. Я бы сделал заказ юристу этого сайта. Не знаю, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот программа Жилище есть в Одинцово но там проблема опять муж то москвич у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот программа Жилище есть в Одинцово но там проблема опять муж то москвич у меня

т.е. в подмосковье оба супруга должны быть прописаны в подмосковье?
В Москве все-таки на третьем этапе приняли поправку, что только один должен быть москвичом... Второй может им и не быть...
Но к сожалению, в Москве вам по метрам совсем ничего не светит по этой программе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я тут новенькая :rolleyes:
Может кто-нибудь поможет :unsure:
Ситуация такая, мы молодая семья до 30лет.Есть ребенок 1,5года, ждем в сентябре второго
малыша.
Я по прописке стою на улучшение жил.условий с октября 2005г.
Т.е мы пока под программу МС не подходим.Когда начнут обеспечивать жильем, кто встал после 2005года, то мы тоже не попадаем по общей площади наших квартир, т.к у родственников есть собственность...Может и попадем если я еще 2рожу :wacko:
Хочу узнать, есть ли другие программы на ипотеку или рассрочку жилья от гос-ва???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка специально с мужем развелась ,чтобы получить 2-комнатную квартиру по программе "Молодая семья" :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, объясните мне. нас прописано 5 человек на площади 56 м.

 

но комнаты там смежные. в документах это указано (не помню точно формулировку- как-то проходные-запроходные комнаты)

 

мы на что-то моем рассчитывать? есть какие-либо варианты? подскажите, девули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, объясните мне. нас прописано 5 человек на площади 56 м.

 

но комнаты там смежные. в документах это указано (не помню точно формулировку- как-то проходные-запроходные комнаты)

 

мы на что-то моем рассчитывать? есть какие-либо варианты? подскажите, девули


Увы, но в новом законодательстве ничего нет о смежных комнатах. Только по метражу. А у вас получается превышение (более 10 м на человека).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, но в новом законодательстве ничего нет о смежных комнатах. Только по метражу. А у вас получается превышение (более 10 м на человека).

 


и даже если покупать? без субсидий и пр?

 

и 56- это ведь общая....а жилой куда меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще подумалось. а вообще какие-то выходы бывают? взятки....

 

или кто -то же разделяет лицевые счета? где-то читала что можно квартиру коммунальной сделать...или я брежу? ну ведь читала вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и даже если покупать? без субсидий и пр?

 

и 56- это ведь общая....а жилой куда меньше


считается по общей...
Для того, чтобы покупать по льготной цене (а не по цене рынка) надо быть признаным нуждающимся в содействии города в приобретении жилья http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html и соответствовать определенным требованиям, в т.ч. предъявляемым к метражу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще подумалось. а вообще какие-то выходы бывают? взятки....

 

или кто -то же разделяет лицевые счета? где-то читала что можно квартиру коммунальной сделать...или я брежу? ну ведь читала вроде.


выходы бывают (за взятки в т.ч), но уже на стадии ПОЛУЧЕНИЯ жилья, а не на стадии постановки на очередь (по-крайней мере, я о таких не слышала)...
Лицевые счета уже давно не делят.
Есть вариант: вы приглашаете специалистов и вам перемеряют вашу квартиру (ну, например, может быть у вас в реале квартира меньше, чем заявлено в документах, такие случаи бывали)... Почитайте вот эту тему, она как раз об этом http://forum.mos.ru/viewtopic.php?t=10415&...asc&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Шоколадный заяц** :rolleyes:
я тут новенькая, может знаете о каких либо др. программах для мол.семей...
Ситуация такая, мы молодая семья до 30лет.Есть ребенок 1,5года, ждем в сентябре второго
малыша.
Я по прописке стою на улучшение жил.условий с октября 2005г.
Т.е мы пока под программу МС не подходим.Когда начнут обеспечивать жильем, кто встал после 2005года, то мы тоже не попадаем по общей площади наших квартир, т.к у родственников есть собственность...Может и попадем если я еще 2рожу
Хочу узнать, есть ли другие программы на ипотеку или рассрочку жилья от гос-ва???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'Шоколадный заяц** :rolleyes:
я тут новенькая, может знаете о каких либо др. программах для мол.семей...
Ситуация такая, мы молодая семья до 30лет.Есть ребенок 1,5года, ждем в сентябре второго
малыша.
Я по прописке стою на улучшение жил.условий с октября 2005г.
Т.е мы пока под программу МС не подходим.Когда начнут обеспечивать жильем, кто встал после 2005года, то мы тоже не попадаем по общей площади наших квартир, т.к у родственников есть собственность...Может и попадем если я еще 2рожу
Хочу узнать, есть ли другие программы на ипотеку или рассрочку жилья от гос-ва???

Других программ (по-крайней мере в Москве) я не знаю.
Чтобы участвовать в МСДЖ, вы можете попробовать перейти на очередь нуждающихся в содействии, правда, работать с этой категорией начнут не ранее 2011 года. Узнайте в департаменте. Правда, если у вас перебор по метрам, то опять же будут проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,

 

спасибо!! хоть какое-то прояснение.
а обмеривать- не. там все точно....блин.

 

получается, вариантов нет.
обидно. ибо ну очень мало места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, подскажите пожалуйста!!!!

 

Ситуация такая: дочка - 2,5 года, муж - гражданин РФ, но не москвич, я - москвичка, 49 кв.м на 5х в муниципальной квартире, но нигде на очереди не стоим. Можем ли мы попасть в какую-нибудь программу, есть ли какие-нибудь варианты?

 

Заранее спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×