Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Ну как же, я так понимаю, что считают жилую площадь, а у нас она 34..... 54-общая площадь
по идее если нехватка кв метров есть значит можно начать все действия?! попробовать собрать все документы что мы малоимущие?!

 

в том-то все и дело, что норма - 18 кв. жилой площади, а на очередь ставят при условии менее 10 кв. метров ОБЩЕЙ площади. Я же сказала, что сейчас необязательно считаться малоимущими(это сложно, а тем более при наличии машины, гаража,дачи и т.д.), около полугода назад внесли поправку, что в МСДЖ теперь могут идти и те, кто не признан малоимущим, но является нуждающимся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, для этого необходимо чтобы общая площадь была, как я уже говорила, менее 10 кв. метров. У моего мужа вообще 10,56 кв.м. общей площади на человека, но из-за 56 см. его ни за что не признают нуждающимся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

 

Ах, если б все так просто было(

 

Я не знаю насчет третьего этапа, ведь теперь можно, чтобы только один супруг москвич был, как в вашей ситуации, но раньше даже если допустим один из супругов был очередником, а у другого по прописке было 50 метров на человека, то им бы ничего не светило, т.к. учитываются метры супруга. Вроде так.

 

Не понимаю, если супруг москвич и он очередник, например, а жена из Новосибирска, и у нее там квартира есть, как они это учитывать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибовам заответы, а не скажите куда нужно идти и узнавать все?! что можем а что нет ?! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
норма - 18 кв. жилой площади

общей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общей...

 

Вы кажется путаете что-то :o . Норма квадратных метров на человека в Москве 18 метров жилой площади. Для коммуналок какой-то другой метраж норма. По крайней мере я всегда считала, что 18 жилой - это норма.
А для постановки на очередь - 10 жилой. Кажется так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибовам заответы, а не скажите куда нужно идти и узнавать все?! что можем а что нет ?! :(

 


вообще по МСДЖ есть по районам вроде комиссии.
Мы лично ездили на Шарикоподшипническую(блин, неправильно я название кажется написала :wacko: ) и в Департамент жил. политики в Газетный переулок.
Но скорей всего все же ничего не сможете :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно норм, цитирую 29 закон.

 

Ст. 1" Площадь жилого помещения - состоит из суммы площадей всех частей этого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, в том числе площади балконов, лоджий, веранд и террас."

 

Ст.9" 3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир."

 

Ст.20" 3. Норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участники МСДЖ,помогите! У меня имеется уже три отказа от смотровых,сначала прочитала,что отказываться можно сколько хочешь,если предлагают МО,а теперь вот на др.форуме прочитала что только 5 раз,а потом снятие с очереди :( Тыкните мне,ведь где то это прописано. Инспекторша мне ничего сказать не может,всё шифруются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Участники МСДЖ,помогите! У меня имеется уже три отказа от смотровых,сначала прочитала,что отказываться можно сколько хочешь,если предлагают МО,а теперь вот на др.форуме прочитала что только 5 раз,а потом снятие с очереди :( Тыкните мне,ведь где то это прописано. Инспекторша мне ничего сказать не может,всё шифруются.

На форуме ЮВАО читала о неограниченном количестве отказов. Однако, законодательно это, видимо, не прописано, т.к. ни одной ссылки на законодательные акты я не нашла... Либо действуют какие-то внутренние распоряжения на этот счет, либо добрая воля самих инспекторов.
В законе речь только о 5 отказах.
Закон № 29, ст.21
" 3. В случае отказа жителей города Москвы от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, данные жители города Москвы подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на год и переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год. Жителям города Москвы, включенным в программу обеспечения жилыми помещениями на год, предлагается не более трех жилых помещений.
4. В случае отказа жителей города Москвы, включенных в отдельный список нуждающихся, от двух предложенных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законом города Москвы требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи данной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, уполномоченные органы в порядке, установленном статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона, принимают решение о предоставлении таким гражданам последнего предложенного им жилого помещения для заключения соответствующего договора."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Участники МСДЖ,помогите! У меня имеется уже три отказа от смотровых,сначала прочитала,что отказываться можно сколько хочешь,если предлагают МО,а теперь вот на др.форуме прочитала что только 5 раз,а потом снятие с очереди :( Тыкните мне,ведь где то это прописано. Инспекторша мне ничего сказать не может,всё шифруются.

 

Я когда у своей инспекторши спрашивала,сколько раз я могу отказаться,она мне ответила:"Сколько хотите,т.к. Вы покупаете квартиру" Предел отказов есть у тех кто стоит на общей очереди и им гос-во выделило площадь за которую они не чего не платят,там норма 3-и отказа было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылочки пожалуйста на информацию,где такое жилье можно купить?
У меня брату 29,его жене 24,осенью родиться ребенок,расписаны полгода.
Живут у моих родителей.
Какие критерии,где все узнать????Напишите плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте ссылочки пожалуйста на информацию,где такое жилье можно купить?
У меня брату 29,его жене 24,осенью родиться ребенок,расписаны полгода.
Живут у моих родителей.
Какие критерии,где все узнать????Напишите плиз...

http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос а есть какие то программы не для очередников????То есть для молодых семей но квартиру покупать например в расрочку.Я прописана в Одинцово таму нас 40 кв метров на 5 человек а муж здесь в москве и уних 80 кв на 4 человека.Просто мы смогли бы осилить что то типа расрочки но ипотеку вряд ли.и вообще государство что думает что неочередникам квартиры не нужны просто мы уж после 2005 года задумались об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как не получилось встать в очередь в москве (т.к муж мой москвич) стала искать программы по регионам москвы, нашла, например солнечногорск входит в эту програмку, т.е. государство дает субсидии на покупку кв.
посмотрите программу "Жилище" участвует ли ваш город :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×