Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц**,
Зайчик, спасибо огромное за Ваши ответы на наши животрепещущие вопросы!!!!))))))) Нет, ну правда - это неоценимо!!! :yess:

 

Я еще вот с чем - пару недель назад я спрашивала, какова вероятность того, что всплывет инфа о подаренной моей маме несколько лет назад квартире в Малаховке в справках об имеющемся жилье. Так вот - она не всплыла!.. Так что вдруг кому понадобится - получается, что объединение информационных баз по собственности на жилье в Москве и подмосковье не объединены?! ;)


Ну и славно, что не всплыла!
Там вся фигня в том, что чиновники все время обещают, что будет учитываться собственность по всей стране... Но, однако же, когда мы получали квартиру в 2007, учитывалась собственность только по Москве... Значит и до сих пор нет этой самой единой базы, которой всех так пугают! Правда, боюсь, никто очередников не проинформирует о моменте, когда она появится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, может знает кто,

 

я работаю в поликлинике, молодой специалист. Я слышала, что есть какая-то программ о предоставлении жилья молодым специалистам от работы. На 10 лет квартира служебная, а потом выплачиваешь за неё.

 

Но у нас на работе руководство тактично отмалчивается, невозможно из них ничего вытащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, может знает кто,

 

я работаю в поликлинике, молодой специалист. Я слышала, что есть какая-то программ о предоставлении жилья молодым специалистам от работы. На 10 лет квартира служебная, а потом выплачиваешь за неё.

 

Но у нас на работе руководство тактично отмалчивается, невозможно из них ничего вытащить.


Смотрите ссылку в части Условия найма для участников второй и третьей группы http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
спасибо! :mascha:
вот только как теперь с этим к начальству подступиться? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, написала тут вопрос, но уже решила:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили попробовать получить жилье по "молодой семье". Ситуация такая: у мужа с бывшей женой однокомнатная квартира (приблизительно 34 м.), со мной второй брак, ожидаем рождение ребенка. У меня трехкомнатная квартира (51м.) прописаны: моя мама, я, дочь + ожидаем рождение второго чада. Муж живет со мной. Хотели получить на мужа признание в нуждаемости жилья, т.к. в его однушке он вынужден жить с уже чужой "тётей". Пошли на консультацию в Управу района. Нам дали от ворот поворот. Сказали что бывшая жена не считается чужим человеком, а считается женой (стало быть мой муж-многоженец), а чтоб его признали нуждающимся мне для них надо двоих детей родить :crank: Жалко, надоело жить в тесных условиях :cryyy: (по мимо прописаных, с нами живут ещё и не прописаные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже все нашла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите плиз, есть ли у нас возможность встать в очередь на содействие гос-ва в улучшении жил. условий (чтобы попасть в 1-юу группу «молодой семьи»), если по кв. метрам ситуация такая: у жены 3-комн. квартира 64,4 кв.м. в которой прописаны: ее мать, отец, ее сестра с ребенком, она и наш ребенок.
У меня- ¼ доли квартиры родителей равная 22,5 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Подскажите плиз, есть ли у нас возможность встать в очередь на содействие гос-ва в улучшении жил. условий (чтобы попасть в 1-юу группу «молодой семьи»), если по кв. метрам ситуация такая: у жены 3-комн. квартира 64,4 кв.м. в которой прописаны: ее мать, отец, ее сестра с ребенком, она и наш ребенок.
У меня- ¼ доли квартиры родителей равная 22,5 м.

нет, у вас превышение по метрам: 6 человек на 64,4 м - это более 10 метров на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините может сумбуром напишу вопрос - но смысл такой - мы живём в 3-х комнатной квартире, по договору о соц.найме на отца мужа (дом под снос), жил.площадь - 39кв.м., прописаны 6 человек, мой муж и дочка, его родители, его брат (сейчас ждут ребёнка пропишут здесь же), и бабушка, я сама иногородняя. Скажите, во-первых, на что можно рассчитывать при расселении (одна квартира или возможно 2), а во-вторых, в связи с изменением условий вступления в программу "молодая семья" на что мы можем рассчитывать. заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините может сумбуром напишу вопрос - но смысл такой - мы живём в 3-х комнатной квартире, по договору о соц.найме на отца мужа (дом под снос), жил.площадь - 39кв.м., прописаны 6 человек, мой муж и дочка, его родители, его брат (сейчас ждут ребёнка пропишут здесь же), и бабушка, я сама иногородняя. Скажите, во-первых, на что можно рассчитывать при расселении (одна квартира или возможно 2), а во-вторых, в связи с изменением условий вступления в программу "молодая семья" на что мы можем рассчитывать. заранее спасибо.

Какова общая площадь квартиры? где прописана жена брата, где прописаны вы (общая площадь квартиры и количество прописанных)? Есть ли у прописанных в квартире под снос другое жилье в собственности? Стоят ли прописанные на очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какова общая площадь квартиры? где прописана жена брата, где прописаны вы (общая площадь квартиры и количество прописанных)? Есть ли у прописанных в квартире под снос другое жилье в собственности? Стоят ли прописанные на очереди?

общая площадь - 55кв.м., жена брата прописана в москве, у них на троих прописанных по-моему 85кв. (точно есть лишняя площадь), у прописанных в квартире ни у кого в собственности другого жилья нет, я прописана в г. Кемерово (здесь временная регистрация) - собственного жилья тоже нет. На очередь пытались встать родители мужа как малоимущие, на улучшение жил.условий - в письменном виде никакого отказа не было, но сказали мол не проходите потому как у меня и у жены брата есть жильё (т.е. получается сложили все площади квартир, которые находятся у моих и её родителей в собственности), да еще и к тому же потому что у нас 3 машины на семью получается (наша, брата и отца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общая площадь - 55кв.м., жена брата прописана в москве, у них на троих прописанных по-моему 85кв. (точно есть лишняя площадь), у прописанных в квартире ни у кого в собственности другого жилья нет, я прописана в г. Кемерово (здесь временная регистрация) - собственного жилья тоже нет. На очередь пытались встать родители мужа как малоимущие, на улучшение жил.условий - в письменном виде никакого отказа не было, но сказали мол не проходите потому как у меня и у жены брата есть жильё (т.е. получается сложили все площади квартир, которые находятся у моих и её родителей в собственности), да еще и к тому же потому что у нас 3 машины на семью получается (наша, брата и отца).

Все правильно сказали: берутся площади всех квартир и делятся на количество прописанных... если получается больше 10 м на человека - увы, но на учет не примут. А соответственно, и программа МСДЖ закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, а для новой категории "нуждающихся в содействии" - тоже так? то есть если у нас по 12 м "на нос", то мы в содействии не нуждаемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, а для новой категории "нуждающихся в содействии" - тоже так? то есть если у нас по 12 м "на нос", то мы в содействии не нуждаемся?

да... учетная норма площади везде одинаковая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×