Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

скорпиончик*,
Мы на льготной очереди с 2003, а на МСДЖ с 2007 года. Т.е. пока рано чего-то ожидать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не подскажите по ситуации? Мы на молодой семье стоим с 2007 года. А в 2008 мы купили однушку за счет разъезда мужниных родственников. Взяли ипотеку. Могут ли нам помочь с выплатой ипотеки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
Добилась я соих Люберец!!!
Рассказываю,как дело было...я вышла на работу,и у меня там знакомы получил 3-и года тому назад квартиру по МСДЖ,а он мужик дотошный,ерунду брать не будет,так ему досталось квартира на Ленинском пр-те,во как,ну он мне и рассказал что он делал,что он писал письма и начальнику ДЖП который находится на Газетном пер. и еще какому то чиновнику,помошнику Лужкова Ю.М.,фамилию точно не помню....ну вот я и решила написать начальнику ДЖП,и мне ответили и предоставили ДЖП ЮЗАО для программы МСДЖ г.Люберцы,но вот что самое обидное в этой ситуации,я писала,добивалась,а мне достался 14 эт.,а самые хорошие этажи они раздали,хотя у них на руках было мое письмо именно ДЖП ЮЗАО,и у меня от них где они говорят что они сразу меня оповистят когда г.Люберцы придет,конечно они меня оповистили,но когда уже мне пришло письмо от начальника ДЖП,и прошло больше недели с того момента когда им выделили г.Люберцы...
Вот такая история!!! Теперь ждем добро префекта,а говорят это надо ждать 2 месяца или немного больше...Надеюсь все у меня получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, не подскажите по ситуации? Мы на молодой семье стоим с 2007 года. А в 2008 мы купили однушку за счет разъезда мужниных родственников. Взяли ипотеку. Могут ли нам помочь с выплатой ипотеки?

В смысле, может ли город помочь вам с выплатой ипотеки? т.е. квартиру вы приобрели не по программе, а сами? если да, то город не то, что не поможет с выплатой ипотеки, а, скорей всего, узнав об этом приобретении, может снять вас с очереди и, соответственно, из программы.
Ольга26, поздравляю!!! здорово! :mascha:
Да, были такие адреса на Ленинском, года 3 назад как раз, я эти дома видела.
А почему 14 этаж не нравится? я, например, наоборот всю жизнь живу на высоких этажах (правда, никогда не жила на последнем), очень люблю эти этажи и никогда проблемы в высоком этаже не видела :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга26, поздравляю!!! здорово! :mascha:
Да, были такие адреса на Ленинском, года 3 назад как раз, я эти дома видела.
А почему 14 этаж не нравится? я, например, наоборот всю жизнь живу на высоких этажах (правда, никогда не жила на последнем), очень люблю эти этажи и никогда проблемы в высоком этаже не видела :P

 

Спасибо,за поздравление!!! А на счет 14 этажа,просто я всю жизнь прожила на 5 эт.,и немного боюсь высоты, а так в принцыпе нормально,может избавлюсь от боязни высоты...главное не последний... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга26,поздравляю!!! :flowers: Добились своего :D А я как слышу про Подольск, или уж куда хуже Сергиев Посад, меня холодный пот прошибает :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга26,поздравляю!!! :flowers: Добились своего :D А я как слышу про Подольск, или уж куда хуже Сергиев Посад, меня холодный пот прошибает :swoon:

ага... еще Чехов раздают... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга26,поздравляю!!! :flowers: Добились своего :D А я как слышу про Подольск, или уж куда хуже Сергиев Посад, меня холодный пот прошибает :swoon:

Спасибо!!! мне тоже Подольск предлагали,перед Люберцами,но я решила своего добиться...Вообще говорят что лет через 5 опять Москву давать будут,но это наверное под большим вопросом....но а сейчас самое дальнее что я слышала это Чехов,но в принцыпе когда мы были на Дубровке,там говорили что до 70 км от Москвы предоставлять жилье будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга26,
Поздравляю от души!!!!!!
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга26,
А вам случайно не Красную горку предложили? Нам просто тоже предлагали (8 квартал 4 корпус по моему), интересно как там район еще не построился? Когда Вам въезжать говорят можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц*
Добилась я соих Люберец!!!
Рассказываю,как дело было...я вышла на работу,и у меня там знакомы получил 3-и года тому назад квартиру по МСДЖ,а он мужик дотошный,ерунду брать не будет,так ему досталось квартира на Ленинском пр-те,во как,ну он мне и рассказал что он делал,что он писал письма и начальнику ДЖП который находится на Газетном пер. и еще какому то чиновнику,помошнику Лужкова Ю.М.,фамилию точно не помню....ну вот я и решила написать начальнику ДЖП,и мне ответили и предоставили ДЖП ЮЗАО для программы МСДЖ г.Люберцы,но вот что самое обидное в этой ситуации,я писала,добивалась,а мне достался 14 эт.,а самые хорошие этажи они раздали,хотя у них на руках было мое письмо именно ДЖП ЮЗАО,и у меня от них где они говорят что они сразу меня оповистят когда г.Люберцы придет,конечно они меня оповистили,но когда уже мне пришло письмо от начальника ДЖП,и прошло больше недели с того момента когда им выделили г.Люберцы...
Вот такая история!!! Теперь ждем добро префекта,а говорят это надо ждать 2 месяца или немного больше...Надеюсь все у меня получится!!!

Мы живем рядом с Люберцами и очень жалеем, что этаж выше не получилось купить, живем на 4 этаже, т.к. все выхлопы и запахи с Капотни очень чувствуются. А вот начиная с 10 этажа - живут знакомые уже нормально - ничего подобного они не знают. Так что даже лучше, что 14-й! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,а какие там дома в Люберцах?
В Подольске ГМС 1-т.е. в 2-х из 3-х комнатах окна разделены между собой куском стены-ужасный с внешней стороны вид дома,представляю как внутри ужасно ( у нас такой стоит около садика),я такой не хочу дом

 

И еще вопрос : мы в ЗАО живем,можно ли как то добится что б нам дали квартиру по МСДЖ тоже в ЗАО,а не в Подольске,Балашихе или Люберцах-это то что предлагали вчера....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,скажите,а какие там дома в Люберцах?
В Подольске ГМС 1-т.е. в 2-х из 3-х комнатах окна разделены между собой куском стены-ужасный с внешней стороны вид дома ( у нас такой стоит около садика),я такой не хочу дом

 

И еще вопрос : мы в ЗАО живем,можно ли как то добится что б нам дали квартиру по МСДЖ тоже в ЗАО,а не в Подольске,Балашихе или Люберцах-это то что предлагали вчера....


Чуть более года назад по МСДЖ давали квартиры во Внуково (правда, немного)... Насколько я знаю, это единственный вариант в ЗАО теперь... Бесплатно там и сейчас предлагают... Но это территория Москвы и не знаю, будут ли выделяться там теперь квартиры для молодых семей (им дают исключительно в области)... Точно знаю, что строительство соц жилья здесь ведется (мы сами получили во Внуково)
А насчет того, чтоб вообще получить свой округ... Только если будете как-то подгадывать, ждать и то не факт, что дождетесь... Просто под разные программы выделяются разные адреса... Бесплатно тут дают, по соципотеке тоже было много квартир... Но МСДЖ нацелена в основном на область...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесплатно тут дают, по соципотеке тоже было много квартир... Но МСДЖ нацелена в основном на область...

Спасибо.
А бесплатно на основании чего дают?
Т.е. если мы захотим перейти на МСДЖ-по договору соц.ипотеки-то нам могут предложить во Внуково? Или я что то не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.
А бесплатно на основании чего дают?
Т.е. если мы захотим перейти на МСДЖ-по договору соц.ипотеки-то нам могут предложить во Внуково? Или я что то не так поняла?

Бесплатно - это просто по очереди, но для этого много лет отстоять надо :D
По поводу соципотеки (это отдельная программа, а не договор в рамках МСДЖ http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/mortgage.htm ), вы можете подать заявление и на соципотеку. Если для соципотеки будут квартиры во Внуково (а на это, ИМХО, шансов больше, чем по МСДЖ), то вам предложат там. Но может быть такое, что их физически просто не будет. Тогда сами понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×