Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Safa**,

 

Вы меня искренне порадовали - ну в самом-то деле сколько можно тешить матерей этим призрачным материнским капиталом через три года!!!! А во что превратятся эти 250 000 никто не скажет ведь! А так хоть можно использовать этот "капитал" на важное дело))) :blu:

4358507[/snapback]


а кто нибудь знает, Путин говорил, что 250.000руб материнского капиталла будут индексироваться и будут сначала 270.000, потом 300.000 руб. ВОПРОС: это у тех, у кого будут рождаться дети будет 270-300тыс. или кому уже можно будет использовать через 1 год с небольшим тоже будет индексироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто получил картиру по МОлодой семье, родил ребенка и получил на него списание! подскажите, эта квартира оформлена на вас и вашего мужа или есть такие, кого разделили на старую и новую?
Нас как раз разедлили, а 2 дня назад мне сказали, что в таком случае ребенка могут не прописать в новую квартиру чтобы не было списания....Объясните пожалуйста! Как вообще в невыкупленную и принадлежащую городу квартиру можно кого-то прописать? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, кто получил картиру по МОлодой семье, родил ребенка и получил на него списание! подскажите, эта квартира оформлена на вас и вашего мужа или есть такие, кого разделили на старую и новую?
Нас как раз разедлили, а 2 дня назад мне сказали, что в таком случае ребенка могут не прописать в новую квартиру чтобы не было списания....Объясните пожалуйста! Как вообще в невыкупленную и принадлежащую городу квартиру можно кого-то прописать? :crank:

4406622[/snapback]


мы получали когда квартиру у нас было двое(Миша должен был вот вот родится) нам эту квартиру написали на нас с мужем и старших детей в равных долях,т.е. каждому по четверти,когда младшие родились на них списали по 18м за каждого.Почему вас разделили я не поняла?,вы получаете квартиру вместе и право собственности должно быть на вас с мужем и на всех детей по ровну.Ребенка по любому можно прописать в квартиру к родителям,но по получении собственности,пока не выкупите прописать не сможете никого.А списание должны делать если ребенок родится после заключения договора,так в программе оговоренно и от прописки это не зависит.Ну по крайней мере так было когда мы получали-4 года назад,мы уже расплатились,получили в собственность и прописали всех кроме меня и старшего сына,трех детей потому чтобы льгота была на квартиру,потому что долждно быть трое детей в одном месте,без этого не давали льготу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, кто получил картиру по МОлодой семье, родил ребенка и получил на него списание! подскажите, эта квартира оформлена на вас и вашего мужа или есть такие, кого разделили на старую и новую?
Нас как раз разедлили, а 2 дня назад мне сказали, что в таком случае ребенка могут не прописать в новую квартиру чтобы не было списания....Объясните пожалуйста! Как вообще в невыкупленную и принадлежащую городу квартиру можно кого-то прописать?  :crank:

4406622[/snapback]


как так разделили? договор составлялся изначально на мужа и жену, значит собсвенность будет оформлена 50/50, ребенок. родившийся после заключения договора собственником не будет, списание на первого ребенка 10 м, на последующих 18, списывают если не ошибаюсь в конце года, ну или може зависит о рождения ребенка. Темка родился в июне, через месяц или 2 мы подали на списание, в октябре уже списали и мы сразу досрочно погасили, в конце декабря уже получили доки на собсвенность, но сейчас немного другие порядки и возможно все дольше по срокам
зы списание производится до выкупа и прописки, конечно прописан ребенок еще в старой кв-ре будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня оставили в старой квартире, эта квартира оформлена на мужа и 4-х детей, т.к. они издали методику списания 30 метров многодетным семьям только в июле 2006, поэтому Пашка родился задолго до заключения договора. И вот теперь мне сказали, что если вдруг что... то ребенка впишут ко мне в старую квартиру и никакого списания мы не получим :blink: ...

 

зы. Вначале, когда нам только дали смотровой, мы оформили так: мужа и старших детей в новую квартиру, а меня и дочку в старой. Так и вышло распоряжение перфекта. Потом когда родился Пашка, а потом вышла методика, нам отказали в списании, т.к. в распоряжении префекта было только 2 детей, т.е. мы не являемся многодетными :blink: . К тому времени мы уже успели прописать к себе родителей мужа, т.к. думали продать их квартиру, чтобы выкроить денег на первоначальный взнос, но так ее и не продали. КОгда мы принесли все документы заново в деп, выяснилось, что надо заново проходить жилкомиссию и оформлять распоряжение префекта. Решили вписать в договор всех 4-х детей, чтобы ни у кого не возникло сомнение о нашей многодетности. Я просила вписать и меня в договор, но инспектор сказала, что подумает... и не стала этого делать. Честно говоря я решила, что она тиап пожелила нашу собственность поровну, потому как в старой квартире доли мужа нет, он от приватизации отказался , чтобы сохранить это право. А вот теперь мне в ЦСО сказали, что это сделано преднамеренно, дабы нам больше ничего не списали.
Скажите пожалуйста, а как оформляется это списание? Ведь в любом случае в невыкупленную квартиру ребенка прописать нельзя , и придется прописать по месту постоянной регистрации, т.е. в старой квартире... :hellp: тогда какая разница кто в договоре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тут вопрос глупый созрел... эта программа только для Москвы или для МО тоже? если для регионов тоже, то где искать информацию про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
сходи к Маркову с вопросом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я лучше в цаже спрошу :nonoo:
тем более, что сейчас не актуально..
это я так, чисто теоретически... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
как у вас все сложно однако)) я даже и не знала, что можно кому-то из супругов остаться в другой квартире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nika_f,
ну обычно молодая семья уезжает из родительской квартиры, а тут мы из своей уезжали :???: может поэтому...
а вот вы где ребенка зарегистрировали? или квартиру уже выкупили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nika_f,
ну обычно молодая семья уезжает из родительской квартиры, а тут мы из своей уезжали :???: может поэтому...
а вот вы где ребенка зарегистрировали? или квартиру уже выкупили?

4415720[/snapback]


регистрировали у моих родителей, там же где и сами с мужем были прописаны, а потом, когда через полгода после рождения ребенка выкупили, то уже все вместе прописались в новую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а возможен такой вариант: мне остаться прописанной у родителей в Москве,а дочка с мужем в новой квартире моск.обл. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nika_f,
ну вот и я так подумала, что больше ведь регистрировать некуда, а потом просто в цаж свидетельство о рождении приносишь и списывают... правильно?
Кажется все же тетушка из цсо зря бучу подняла... :dumka:
Мне все же спокойнее жить с мыслью, что если вдруг что ... то за квартиру хоть меньше платить придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nika_f,
ну вот и я так подумала, что больше ведь регистрировать некуда, а потом просто в цаж свидетельство о рождении приносишь и списывают... правильно?
Кажется все же тетушка из цсо зря бучу подняла... :dumka:
Мне все же спокойнее жить с мыслью, что если вдруг что ... то за квартиру хоть меньше платить придется...

4415769[/snapback]


честно говоря про доки не помню - 2 года уже прошло, но вам должны все в ЦАЖе объяснить... вроде нужна еще выписка из домовой книги, но могу ошибаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну обычно молодая семья уезжает из родительской квартиры, а тут мы из своей уезжали :???: может поэтому...

4415720[/snapback]


мы из своей однугки уезжали она у нас в собственности была и мы там прописаны были пока квартиру не выкупили.
ну вот и я так подумала, что больше ведь регистрировать некуда, а потом просто в цаж свидетельство о рождении приносишь и списывают... правильно?

4415769[/snapback]


:yess: правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×