Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения


Да это я уже читала,просто может тут есть люди которые брали по СОЦ.ИПОТЕКЕ кавртиры,по какой они там стоимости были?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже стоим на очереди 19 лет, и нам предложили так же Балашиху, Звенигород и Красногорск. Мы выбрали последнее.

А Вы в каком округе стоите на очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это я уже читала,просто может тут есть люди которые брали по СОЦ.ИПОТЕКЕ кавртиры,по какой они там стоимости были?!

4221308[/snapback]


цены разные, сходите на этот сайт, там найдете полную инфу и по программам, и по ценам, и по районам, где квартиры предоставляются http://forum.uvao.ru/index.php?sid=ca5475d...00289270e100d04
Это сайт ЮВАО, но там общаются жители всех округов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга26,

А Вы в каком округе стоите на очереди?

В Западном округе, район Очаково-Матвеевское. Конечно, тоже есть некоторые неудобства, связанные с дорогой, детским садом и работой, т.к. всё это это сейчас находится недалеко от дома. Но радует только, что будет своя долгожданная квартира :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не подскажите вот какой вопрос. Недавно родился второй ребенок, прописывать его пока не прописали нигде. У меня квартира приватизирована на 3-х человек и прописано там трое. Площадь общая 56 кв. м. По идее, если его туда прописать, то получится, что на человека меньше 18 кв.м, и мы сможем встать на очередь на улучшение жилищных условий. Но, кто-то мне недавно говорил, что закон изменили и теперь можно встать на очередь только если жилплощадь менее 10 кв. м. на человека от общей площади. Кто недавно ходил по инстанциям и узнавал - может поясните что правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, не подскажите вот какой вопрос. Недавно родился второй ребенок, прописывать его пока не прописали нигде. У меня квартира приватизирована на 3-х человек и прописано там трое. Площадь общая 56 кв. м. По идее, если его туда прописать, то получится, что на человека меньше 18 кв.м,  и мы сможем встать на очередь на улучшение жилищных условий. Но, кто-то мне недавно говорил, что закон изменили и теперь можно встать на очередь только если жилплощадь менее 10 кв. м. на человека от общей площади. Кто недавно ходил по инстанциям и узнавал - может поясните что правильно?

4242958[/snapback]


Норма постановки на очередь - менее 10 м общей площади на человека. 18 м - это норма ОБЕСПЕЧЕНИЯ (никогда 18 м не были нормой постановки).
Т.е. по метрам вы никаким образом не проходите... для постановки вам необходимо иметь не менее шести прописанных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Теперь всё ясно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а можно еще вопросик, может кто слышал. Бабуля мужа твердит мне про то, что если оба супруга прописаны в Москве более 10 лет и у каждого из них в собственности нет квартиры, то они могут тоже на каких-то льготных условиях получить квартиру. Это она куда-то ездила на Судостроительную ул. в какой-то консультационный центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а можно еще вопросик, может кто слышал. Бабуля мужа твердит мне про то, что если оба супруга прописаны в Москве более 10 лет и у каждого из них в собственности нет квартиры, то они могут тоже на каких-то льготных условиях получить квартиру. Это она куда-то ездила на Судостроительную ул. в какой-то консультационный центр.

4245281[/snapback]


не, одного только этого условия недостаточно... необходимо иметь еще те самые менее 10 м общей площади на человека... т.е. любая желающая молодая семья без собственности не может участвовать в этой программе.
Почитайте ее условия http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, что всё так, надо третьего рожать :), только тогда что-то может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,а Вы не подскажите,если знаете, мне вот такую вещь,я на общей очереди стою с 1990 года,стоим Мой отец,я,и моя дочь...Если взять субсидию,на меня и мою дочку,а моего отца оставить на очереди,это можно я узнавала,почему то нам с дочкой дают субсидию только 36 кв.м,а на сайте жилищной политики написано что на 2-х граждан предоставляется 50кв.м...или мы к какой-то другой категории относимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,а Вы не подскажите,если знаете, мне вот такую вещь,я на общей очереди стою с 1990 года,стоим Мой отец,я,и моя дочь...Если взять субсидию,на меня и мою дочку,а моего отца оставить на очереди,это можно я узнавала,почему то нам с дочкой дают субсидию только 36 кв.м,а на сайте жилищной политики написано что на 2-х граждан предоставляется 50кв.м...или мы к какой-то другой категории относимся?

4261202[/snapback]


а какие у вас сейчас жилищные условия? у вас комунальная квартира или что? просто, вряд ли отца одного оставят на очереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,Мы живем в общежитии,не л/с, не жил.площади в собственности у нас нет,отца оставят на очереди это 100% я узнавала,я просто не понимаю почему на нас с дочкой дают субсидии только 36 кв.м.,а на сайте ДЖП написано что на 2-х граждан положено 50 кв.м. :???: Просто когда я у себя в округе была,я не знала что были изменения с июня,я бы уточнила... Просто я у Вас хотела поитересоваться по этому поводу,я смотрю Вы подколотый в этом деле человек!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы замужем? и если да, то где прописан муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы замужем? и если да, то где прописан муж?

4262337[/snapback]


Нет,я не замужем,я мать-одиночка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×