Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

девочки, подскажите пожалуйста, а оба супруга должны быть прописаны в Москве не меньше 10 лет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, необязательно, главное, чтоб один из супругов был принят на жилищный учет до 01.03.05... Но на момент подачи заявки оба должны быть москвичами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мы к сожалению не стоим на ОО, а в остальном подходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, мы к сожалению не стоим на ОО, а  в остальном подходим.

3211018[/snapback]


тогда пока дорога в программу закрыта... но скоро должен выйти новый закон, вот может он позволит вам участвовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ж этот закон должен выйти?
а пока надо получать письменное подтверждение, что мы не подходим под малоимущиХ? а то и не малоимущие и хотели кредит хоть на однушку взять и нам все банки отказали, т.к. зарплата маленькая официальная, а у нас только белая и есть. :crank:
Шоколадный заяц** , подскажи, у нас вернули документы из собеса еще и потому, что муж после армии не сразу прописался к себе домой, а только через 2-3 года. а так нигде не был прописан. Родители вообще не хотели прописывать его, пока уже я не настояла. и теперь в собесе спрашивают, где он был это время? и принести документ. что лучше сделать:
1. сказать, что он ухаживал за больной бабушкой в Курске, но он там не прописывался и не регистрировался, просто находился.
2. или где прописывают идти и просить вписать или что не знаю с года прихода из армии. (они его не прописывали так долго, потому что не хотели за квартиру платить как за лишнего человека.А потом что-то там им сунули и прописали уже с того момента как обратились.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц** и еще такй вопрос: вы здесь просто хорошо ориетируетесь:тут
Чтобы хотя бы получить это: Предоставление семьям молодых специалистов жилых помещений для проживания на условиях договоров найма. Нужно все равно подавать документы на малообеспеченность? или хватит того как там написано, что приходится менее 18 метров начеловека? а почему то в ссылке с той страницы стоит 10метров на человека. Или если у нас менее 18м, то можно идти на работе встать, как нуждающиеся в дополнительных метрах? у нас на 5 - 74метра. у мужа на 6 - 58метров. я работаю в милиции. Бе подтверждеия малообеспеченности?
В рамках способа №2 на основании поступивших заявок от бюджетной организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы (список таких организаций устанавливается распорядительным документом Правительства Москвы), а также государственных органов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы, жилые помещения в виде отдельных квартир предоставляются семьям молодых специалистов – сотрудникам указанных организаций для проживания на условиях договоров найма.
а также где можно узнать, какие организации входят в этот список?

 

И на ваш взгляд здесь самое выгодное по таблице: способ приобретения жилья №4?

 


ГРУППЫ ЗАЯВИТЕЛЕЙ (УЧАСТНИКОВ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Добрый день! я вот с каким вопросом по МСДЖ: не въезжаю в то, как дело обстоит с детьми "рожденными во время участия в программе" - как понять формулировку? Вот у нас сейчас дочка есть, она не в счет будет при списывании метров за ребенка при приобретении квартиры, так? А когда должен быть рожден ребенок, чтоб за него метры были списаны, после подписания договора о покупке или это считается с момента написания заявления об участии в программе? :???: Подскажите тормозу, пожа-а-алуйста :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ж этот закон должен выйти?
а пока надо получать письменное подтверждение, что мы не подходим под малоимущиХ? а то и не малоимущие и хотели кредит хоть на однушку взять и нам все банки отказали, т.к. зарплата маленькая официальная, а у нас только белая и есть. 

3211249[/snapback]


Знаю, что закон пока прошел только первое чтение... на очереди еще два
У вас пока получается подвешенное состояние: если не подтвердите свою малоимущность - на очередь не поставят, если подтвердите - поставят, но в возмездных программах участвовать не дадут... Вам нужно ждать именно этого закона... Но, судя по тому, что читаю на форумах, с этой категорией нуждающихся в улучшении, но немалоимущих, будут работать не ранее 2010 года
Шоколадный заяц** , подскажи, у нас вернули документы из собеса еще и потому, что муж после армии не сразу прописался к себе домой, а только через 2-3 года. а так нигде не был прописан. Родители вообще не хотели прописывать его, пока уже я не настояла. и теперь в собесе спрашивают, где он был это время?

не, вот тут ничего подсказать не могу, попробуйте задать вопрос на этом форуме http://forum.uvao.ru/index.php

 

Насчет молодых специалистов: у них норма постановки менее 18 м на человека... Малообеспеченность доказывать в этом случае не нужно... Но вы уверены, что вам нужен этот вариант получения квартиры? "На основании Заявления, семье молодого специалиста предоставляется возможность заключения с городом договора найма квартиры сроком на 5 лет. При условии сохранения трудовых отношений с работодателем, указанный договор может быть перезаключен на новый пятилетний срок.
При условии сохранения трудовых отношений с бюджетной организацией системы Комплекса социальной сферы города Москвы или с государственными органами города Москвы, договор найма может быть перезаключен на новый срок даже в случае, если молодой специалист – сотрудник бюджетной организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы или государственных органов города Москвы превысил возрастной порог участия в Программе.
...Квартира, которая построена за счет средств городского бюджета и предоставлена по договору найма, выкупу или бесплатной приватизации не подлежит."

 

а также где можно узнать, какие организации входят в этот список?

Где взять этот список - не подскажу, но в общем-то можно и без списка догадаться, что к бюджетным организациям системы Комплекса социальной сферы г.Москвы относятся здравоохранение, школы и сады (обязательно государственные), либо государственные органы города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета Москвы - подразумевается госслужба. Т.е. в названии учреждения должна фигурировать Москва...

 

И на ваш взгляд здесь самое выгодное по таблице: способ приобретения жилья №4?

да, конечно, но для молодых специалистов этот способ недоступен

 

Роджерсия*, насколько я знаю, метры за детей списываются в период действия ДОГОВОРА, т.е. ребенок должен быть рожден уже после заключения договора, а не после подачи заявления на участие в программе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Спасибо за ответ! :blu::babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, спасибо за ответ, но когда что-то не получается, то голова начинает придумывать другие варианты.
1. Скажите, а сможем ли мы чего то добиться, если : муж с ребенком прописаны у него. их там 6 человек в 58метрах. я со старшей у себя(от 1 брака). Развод нам что-то даст? хотя бы не как молодая семья, а как очередники. (они). или как муж с ребенком (встали вдвоем). А его сестра со своим ребенком отдельно вдвоем, может даже на молодую семью(она мать одиночка). Или при сборке док-ов от меня что то нужно будет предоставлять? Это будет считаться ухудшением условий? ведь мы отдельно прописаны.

 

и еще вариант:его семья стояла на ОО где то с 1986, отец на работе, мать в собесе. В 1991(примерно) ему от работы дали квартиру. но так как они перестали предоставлять раз в год справки о подтверждении что нуждаются в квартире или составе семьи, то их с очереди сняли. если в архив обратиться и взять справки о том что они стояли на очереди и о том что их сняли с очереди, то возможно будет в суде доказать, что это было не правомерно? так как на четверых 4*18=72метра, а у них 58. или тогда этот закон не действовал?

 

а на том сайте куда вы мне ссылку дали, я увидела высказывание, что люди получали квартиры, даже встав после марта 2005 на очередь. разве такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Скажите, а сможем ли мы чего то добиться, если : муж с ребенком прописаны у него. их там 6 человек в 58метрах. я со старшей у себя(от 1 брака). Развод нам что-то даст? хотя бы не как молодая семья, а как очередники. (они). или как муж с ребенком (встали вдвоем). А его сестра со своим ребенком отдельно вдвоем, может даже на молодую семью(она мать одиночка). Или при сборке док-ов от меня что то нужно будет предоставлять? Это будет считаться ухудшением условий? ведь мы отдельно прописаны.

Если на очереди никто не стоит, то сами понимаете, на данный момент нет никаких вариантов... По метражу на очередь они прошли бы в случае вашего развода (иначе получается в двух квартирах по 12 м на человека), но опять же, что вам даст эта постановка на очередь сейчас? НИЧЕГО, кроме 20-летнего ожидания... Развод, в данном случае, ухудшением не должен считаться (хотя, спорный момент есть), но я очень сомневаюсь, что не потянут вашу площадь, как матери ребенка (в квартире мужа ведь прописан ваш общий ребенок?)... здесь нужно консультироваться с юристами-жилищниками, на форумах читаю, момент это везде спорный...
еще вариант:его семья стояла на ОО где то с 1986, отец на работе, мать в собесе. В 1991(примерно) ему от работы дали квартиру. но так как они перестали предоставлять раз в год справки о подтверждении что нуждаются в квартире или составе семьи, то их с очереди сняли. если в архив обратиться и взять справки о том что они стояли на очереди и о том что их сняли с очереди, то возможно будет в суде доказать, что это было не правомерно? так как на четверых 4*18=72метра, а у них 58. или тогда этот закон не действовал?

Думаю, что восстановиться в очереди будет вряд ли возможно: ведь квартиру отец все-таки получил, а вот какие нормы обеспечения действовали тогда я к сожалению не знаю :???: С другой стороны, попробуйте проконсультироваться по этому вопросу в департаменте, попытка - не пытка в конце концов! кстати, помню, я тут в этом разделе общалась как-то с девушкой, они как раз пытались восстановиться в очереди и, вроде как, им это удалось! Поищите темку!
Кстати, мы, как очередники, тоже документы не обновляли, но с очереди нас никто не снял... Так что, боюсь, что вас сняли с очереди именно в результате получения тогда отцом квартиры...
а на том сайте куда вы мне ссылку дали, я увидела высказывание, что люди получали квартиры, даже встав после марта 2005 на очередь. разве такое возможно?

это было возможно в течение какого-то времени после принятия нового жилищного кодекса (который и был принят в марте 2005 года)... В тот момент была еще неразбериха, и кому-то повезло... а вот после выхода 29 закона в 2006 году это стало уже невозможно, т.к. все очередники после 01.03.05 автоматом признавались малоимущими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sm-tomat::D:o:hellp::hellp::уд-snmig::badd::badd::badd::beb::beb::beb::beb::beb::beb::sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sm-tomat::D:o:hellp::hellp::уд-snmig::badd::badd::badd::beb::beb::beb::beb::beb::beb::sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sm-tomat::D:o:hellp::hellp::уд-snmig::badd::badd::badd::beb::beb::beb::beb::beb::beb::sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, во деть повеселился :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×