Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

нет... можно как-то по суду разделить платежи, но вот сам счет больше разделить нельзя

 

а если разделить платежи, то при постановке на учет будут считать сколько метров на человека?
или что нам сделать в данной ситуации? у нас в 3-ке прописаны:
я и дочь от первого брака
мама(они с отцом разведены)
отец(разведены 8 лет)
брат 23года
а живут все те же +мой муж и еще один ребенок, девушка брата.(у мужа, то метров не хватает, но вот начинают мои приплюсовывать, даже когда его сестра- мать одиночка пошла встать на улучшение жилищных условий, то опять мои же метры приплюсовали, хотя у нас собственник жилья отец, а у нас всех остальных ничего в собственности нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если разделить платежи, то при постановке на учет будут считать сколько метров на человека?
или что нам сделать в данной ситуации? у нас в 3-ке прописаны:
я и дочь от первого брака
мама(они с отцом разведены)
отец(разведены 8 лет)
брат 23года
а живут все те же +мой муж и еще один ребенок, девушка брата.(у мужа, то метров  не хватает, но вот начинают мои приплюсовывать, даже когда его сестра- мать одиночка пошла встать на улучшение жилищных условий, то опять мои же метры приплюсовали, хотя у нас собственник жилья отец, а у нас всех остальных ничего в собственности нет)

2918795[/snapback]


разумеется будут... ведь вы разделите лишь платежи... счет у вас как был один, так и останется... и поставить на очередь могут только всех вместе, кто прописан в квартире, а не по отдельности... См. 29 закон http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=98320711...evDoc=968720079

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**
вот из этой ссылки закон 8 . пункт 6)
заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).
вот то что я выделила красным для нас подходит. значит это, что нас все таки могут поставить на очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕТЕЛИЦА**, нет, если у вас в общей сложности получается более 10 метров на человека, то не поставят... метраж - это основное требование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот пункт 10. 2)
вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;

 

что это значит, что супруг был прописан в городе Москве или стоял на очереди в городе Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот пункт 10. 2)
вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;

 

что это значит, что супруг был прописан в городе Москве или стоял на очереди в городе Москве?

2921750[/snapback]


Значит, что прописка супруга к супруге только в том случае не будет являться ухудшением, если до прописки он УЖЕ БЫЛ ПРИНЯТ НА ЖИЛИЩНЫЙ УЧЕТ В Г.МОСКВЕ... т.е. если он уже является очередником по своему месту жительства... если нет - это ухудшение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
независимо от учетной нормы площади жилого помещения

а для кого это действует?
нехватает, то у мужа , а прибавляют мои. и все равно нет никакой лазейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для кого это действует?
нехватает, то у мужа , а прибавляют мои. и все равно нет никакой лазейки?

2921763[/snapback]


Ст. 1 "2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда."
Вот на основании этого и учитывается ваша площадь, как члена семьи заявителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц** .

 

ну а если пойдет на очередь вставать сестра мужа, как мать одиночка, ей то они не смогут прменить вот это:

Ст. 1 "2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда."
Вот на основании этого и учитывается ваша площадь, как члена семьи заявителя

 

и ей как на это ссылаться? или надо через суд?

 

а еще вот я знаю такую историю: одна женщина все пыталась встать на очередь с 1994 года, но ее все не ставили. потом уже после 2000 года, когда ребенку исполнилось 18 лет она пошла и разделила счет. и через суд , на основании письменных отказов ее поставили как очередника 1994 года.

 

и вот на основании этого хочу спросить: если родители мужа стояли на очереди с (помоему)1986 года, а сняли их с очереди в 1992 году. так как они были прописаны вчетвером в одной комнате (коммуналке). отец мужа стоял на очереди у себя на работе, а мать на общей очереди. потом на работе отца подошла его очередь, а квартиру занял начальник этого предприятия, а им передал свою. хотя они этого тогда не знали. потом уже в собесе им сообщили, что они въехали по обмену. и их сняли с очереди так как теперь у них было отдельное жилье. ихняя квартира 58 метров общая . но ведь не приходилось по 18 метров на человека, а только по 14,5. правомерно ли будет взять восстановить документы в архиве и подать в суд, чтобы восстановиться в очереди? или закон о том что 18 метров на человека или не имеют права снимать с очереди еще не действовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц** .

 

ну а если пойдет на очередь вставать сестра мужа, как мать одиночка, ей то они не смогут прменить вот это:

 

и ей как на это ссылаться? или надо через суд?

 

а еще вот я знаю такую историю: одна женщина все пыталась встать на очередь с 1994 года, но ее все не ставили. потом уже после 2000 года, когда ребенку исполнилось 18 лет она пошла и разделила счет. и через суд , на основании письменных отказов  ее поставили как очередника 1994 года.

 

и вот на основании этого хочу спросить: если родители мужа стояли на очереди с (помоему)1986 года, а сняли их с очереди в 1992 году. так как они были прописаны вчетвером в одной комнате (коммуналке). отец мужа стоял на очереди у себя на работе, а мать на общей очереди. потом на работе отца подошла его очередь, а квартиру занял начальник этого предприятия, а им передал свою. хотя они этого тогда не знали. потом уже в собесе им сообщили, что они въехали по обмену.  и их сняли с очереди так как теперь у них было отдельное жилье. ихняя квартира 58 метров общая . но ведь не приходилось по 18 метров на человека, а только по 14,5. правомерно ли будет взять восстановить документы в архиве и подать в суд, чтобы восстановиться в очереди? или закон о том что 18 метров на человека или не имеют права снимать с очереди еще не действовал?

2951920[/snapback]


Если сестра мужа проживает с родителями или братом, то еще как смогут это применить, она не сможет встать на очередь отдельно от прописанных вместе с ней родственников...

 

по второму вопросу ничего сказать не могу, лучше к юристам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а как с жильем в подмосковье? У меня муж сотрудник МВД стоит на очереде и тишина может надо куда-то писать или еще что совершенно не представляю что делать снимать до бесконечности нельзя!!! :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же в этом году будут давать квартиры по МСДЖ? Кто нибудь знает? У нас в ДЖП говорят что квартир нет, но в конце года обязательно будут, уже конец года, а их все нет и нет.....ОО-97, МС-2006. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь вкурсе, что в ЖСК творится? Вроде полномочия Пичугина заканчиваются, что теперь будет не известно?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь вкурсе, что в ЖСК творится? Вроде полномочия Пичугина заканчиваются, что теперь будет не известно?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда же в этом году будут давать квартиры по МСДЖ? Кто нибудь знает? У нас в ДЖП говорят что квартир нет, но в конце года обязательно будут, уже конец года, а их все нет и нет.....ОО-97, МС-2006. :(

3068510[/snapback]

 

когда будут выдавать смотровые не подскажу (сама не знаю), но абсолютно точно знаю что Вам надо идти и требовать, именно требовать...у них на данный момент имеетса постановление о том что они должны обеспечивать площадью очередников с годом постановки до 2000 (со всеми остальными вообще работа преостановлена до тех пор пока эти очередники не кончатся)..а вы очень даже попадаете в эту категорию..так что требуйте..во первых у них всегда в загашнике есть какие-нить варианты, а во вторых очень часто бывают отказные смотровые..удачи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×