Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Dasha*

Молодой Семье Доступное Жилье. 2

Рекомендуемые сообщения

Lengylya,
мы тоже только что сдали на Шарикоподшипниковской, 12 документы :)

 

При этом нам сказали обратиться в свой жилотдел через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lengylya,Soley*

 

во первых добро пожаловать :clap: , молодцы и удачи вам...
терь расскажу по своему опыту...
не раньше чем через месяц вам надо явится в свой ДЕП ( Департамент жилищной политики)..он у каждого округа свой...Там вам надо выяснить кто ваш инспектор по молодой семье и к нему на приём попасть ( это в идеале)..можно канеш попробовать по телефону узнать пришло ли ваше заявление, но я предпочитаю терзать их живьём :P:aiaiai: ...ну вот....пришли на приём и вам надо выяснить как можно больше, вот несколько наводящих вопросов: 1. Пришло к вам с Шарика моё заявление по молодой семье? ( если да , то сразу вопрос №2 А вы его подшили к делу?)..если нет - Када придёт, почему до сих пор нет?...если пришло то попытайтесь выяснить какой у вас номер очереди ( они это тщательно скрывают, но может у вас получится)...и ещё, если вам сказали что заяву вашу подшили к делу знайте что они нагло наврали :ranting: для того чтоб они сделали дело вам надо принести пакет документов( еси будет интересно примерный список скину,но ващет они же его вам и должны дать)..Как правило они стараются не давать этот перечень с целью затягивания процесса...когда этот пакет будет готов надо его вручить вашему инспектору ( опять же предпочтительно лично в руки, т.к. они имеют привычку терять документы )...если появятся какие нибудь вопросы спрашивайте не стесняйтесь..я хоть и сама в МС всего то с декабря 6 года, но уже кое чё в их системе раскусила и приобрела небольшой опыт .....и ещё очень ващно какой у вас год постановки на ОО :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь подскажет:
1. сейчас если не малоимущий то вообще не поставят на очередь?

 

1. б) молодые семьи, которые не могут быть признаны малоимущими в целях постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, однако соответствуют всем другим требованиям городского законодательства о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях (т.е. имеют, например, жилищную обеспеченность меньше или равную норме постановки на учет, а также подходят для признания очередниками по всем другим критериям - срок проживания в Москве, ухудшение жилищных условий и т.п., за единственным исключением - они не признаны или не могут быть признаны малоимущими в рамках Закона города Москвы от 25.01.2006 №7).

вроде бы мы сюда подходим, только кто должен дать такой документ? или такого нет и не нужно?
и если мы проходим в эту группу 1б), то по таблице мы можем выбрать:1,3,4,5 и МЖСК АО. так как я не совсем понимаю в этом, то что лучше( выгодней).
и с чего начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕТЕЛИЦА,

1. сейчас если не малоимущий то вообще не поставят на очередь?

на очередь не поставят, но вот признать нуждающимся в содействии города в приобретении жилья - да, могут, если вы соответствуете всем остальным условиям, кроме условия малоимущности... Только порядок работы с этой категорией граждан пока не определен... Все обещают вначале лета, но пока глухо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая была на Шарикоподшипниковской в конце марта. Через месяц в нашем депе. Им уже предложили квартиру. В Солнечногорске, правда.... И сказали, что Москвы по МС не будет. До конца года точно, а в следующем 99% тоже. И они уже эту квартиру смотрели и будут брать, так как с жильем у них полная .....А квартира, она говорит, классная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомая была на Шарикоподшипниковской в конце марта. Через месяц в нашем депе. Им уже предложили квартиру. В Солнечногорске, правда.... И сказали, что Москвы по МС не будет. До конца года точно, а в следующем 99% тоже. И они уже эту квартиру смотрели и будут брать, так как с жильем у них полная .....А квартира, она говорит, классная.

2550096[/snapback]


это им п.Голубое наверное предложили? Дома там П44-Т, хорошая серия! но это оооочень далеко... то ли 28, то ли 30 км от МКАД... Т.е. жить там и работать в Москве - это практически уже абсолютно нереально... Читала на одном из сайтов темку тех, кто согласился на Голубое, так большинство из них уже рассматривает вариант трудоустройства в Зеленограде...
А вообще, знаю по сайту ЮВАО, что Голубое - это просто страшный сон для всех участников МСДЖ и СИ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на работы была сотрудница из Орехово-Зуево :fieee: 2,5 часа в одну сторону и столько же обратно каждый день :hellp: , а Вы говорите, 28-30 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голубое - это просто страшный сон для всех участников МСДЖ и СИ...

2550348[/snapback]


Наверно, да, но когда реально тяжело с жильем, поедешь куда угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно, да, но когда реально тяжело с жильем, поедешь куда угодно.

2553594[/snapback]


это точно! вот поэтому и поедем во Внуково... хотя это тоже жуткая мухосрань (да простят меня внуковчане :red-tsch: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот поэтому и поедем во Внуково... хотя это тоже жуткая мухосрань (да простят меня внуковчане

2553662[/snapback]


Так хоть прописка московская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так хоть прописка московская...

2553931[/snapback]


да... только это от Москвы и останется :smexx: в остальном - это даже на Подмосковье не тянет... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не раньше чем через месяц вам надо явится в свой ДЕП ( Департамент жилищной политики)..он у каждого округа свой...Там вам надо выяснить кто ваш инспектор по молодой семье и к нему на приём попасть ( это в идеале)..можно канеш попробовать по телефону узнать пришло ли ваше заявление, но я предпочитаю терзать их живьём :P:aiaiai: ...ну вот....пришли на приём и вам надо выяснить как можно больше, вот несколько наводящих вопросов: 1. Пришло к вам с Шарика моё заявление по молодой семье? ( если да , то сразу вопрос №2 А вы его подшили к делу?)..если нет - Када придёт, почему до сих пор нет?...если пришло то попытайтесь выяснить какой у вас номер очереди ( они это тщательно скрывают, но может у вас получится)...и ещё, если вам сказали что заяву вашу подшили к делу знайте что они нагло наврали :ranting: для того чтоб они сделали дело вам надо принести пакет документов( еси будет интересно примерный список скину,но ващет они же его вам и должны дать)..Как правило они стараются не давать этот перечень с целью затягивания процесса...когда этот пакет будет готов надо его вручить вашему инспектору ( опять же предпочтительно лично в руки, т.к. они имеют привычку терять документы )...если появятся какие нибудь вопросы спрашивайте не стесняйтесь..я хоть и сама в МС всего то с декабря 6 года, но уже кое чё в их системе раскусила и приобрела небольшой опыт .....и ещё очень ващно какой у вас год постановки на ОО :vertag:

2504945[/snapback]


Может тогда Вы мне поможете? В очереди с декабря 2005 года. заявление подали в январе 2006 на купле-продажу для очередников. И все.. встали намертво и стоим. Заявление не подшито. Нас постоянно разворачивают и посылают. Мол не знаем что с вами делать. Нет никаких инструкций. Сейчас я жду ребенка 29 недель. Даже справку взяла об этом. Хочу вот им отнести может хоть что-то стало известно. Или это бесполезно все и надо ехать мужу? Выбивать подшивку заявления в дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тогда Вы мне поможете? В очереди с декабря 2005 года. заявление подали в январе 2006 на купле-продажу для очередников. И все.. встали намертво и стоим. Заявление не подшито. Нас постоянно разворачивают и посылают. Мол не знаем что с вами делать. Нет никаких инструкций. Сейчас я жду ребенка 29 недель. Даже справку взяла об этом. Хочу вот им отнести может хоть что-то стало известно. Или это бесполезно все и надо ехать мужу? Выбивать подшивку заявления в дело?

2567894[/snapback]

 

я так понимаю что вы в ОО с декабря 2005...тут дело обстоит так..все кто встал в ОО после 1.03.05 автоматически считаются малоимущими и не могут принимать участие в возмездных программах приобретения жилья ( это по мнению нашего правительства)...Но вы не расстраивайтесь и не опускайте руки, мне кажется что шанс есть...Для того чтоб заявление подшили в дело, надо чтобы было дело, а вы я так понимаю ещё не собирали документы для формирования оного...
Нужен целый список документов для составления учётного дела,потом своими глазами видела: лежало наше заявление сиротливо, а потом всё сложили в папочку, подписали и стало солидное такое учётное дело (список прилагаю, мне не жалко) короче, у нас в ЮАО дают "Список документов, необходимых для включения семьи в московскую программу "молодой семье - доступное жильё".
1.Заявление на заключение договора купли-продажи с рассрочкой платежа(или найма) в рамках программы МСДЖ, оформленное в ГУП "Московский городской центр арендного жилья" (копия и оригинал).
2. Единый жилищный документ или справка о проверке жилищных условий с места жительства мол. семьи или каждого из супругов (если зарегестрированы или были ранее зарегистрированы по разным адресам); в случае, если брак не зарегистрирован - с места жительства отца или матери ребёнка - из ЕИРЦ
3. Финансовый лицевой счёт с места жительства мол. семьи или каждого из супругов (если зарегистрированы по разным адресам), в случае, если брак не зарегистирирован, с места жительства отца или матери ребёнка, из ЕИРЦ района.
4. Выписка из домовой книги с места жительства семьи или....(см. п. 2,3)
5. копии договоров, свидетельств о собственности и т.д.(если жильё находится в собственности)
6.копии паспортов супругов: развёрнутая стр.+ стр. 4,5, + стр. 14, + стр. 19
7. копии свидетельств о рождении детей
8.копия свид. о заключении (расторжении) брака, об установлении отцовства и т.д.
9.копия извещения о постановке на учёт по месту жительства в управе района
10. копии распоряжений о внесении любых изменений в учётное дело
11. копии документов, подтверждающих льготу (если семья состоит на льготной очереди)

 

со всем этим грузом надо идти к ним ( желательно отдать лично в руки инспектору) и настоять чтоб показали ваше пришедшее заявление и дело....мой совет такой: приходите, садитесь, задаёте все вопросы которые вас интересуют и не встаёте пока не получите на них ответы ( получается что то вроде старой поговорки " они нас в дверь, а мы в окно"...)...удачи Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое... Будем биться.
Если я правильно поняла фразу "все кто встал в ОО после 1.03.05 автоматически считаются малоимущими и не могут принимать участие в возмездных программах приобретения жилья ( это по мнению нашего правительства)" то значит на купле-продажу мы можем даже не расчитывать? Только соц найм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое... Будем биться.
Если я правильно поняла фразу "все кто встал в ОО после 1.03.05 автоматически считаются малоимущими и не могут принимать участие в возмездных программах приобретения жилья ( это по мнению нашего правительства)" то значит на купле-продажу мы можем даже не расчитывать? Только соц найм?

2568307[/snapback]

 

типа да, но вы всё таки попытайтесь их пробить на купле-продажу..может получится..ну уж если не выйдет, тогда в любом случае вы очередники и возможно вскором времени появятся ещё какие-нибудь программы ..например как сейчас должна выйти " Нуждающиеся в содействии города" (многие её очень ждут, т.к. почти 50 % тех, кто вставал на очередь после марта 5г., не указывали свои доходы и не были признаны малоимущими официально)..там смысл такой..вы очередники и доказываете что не малоимущие ( это справки НДФЛ2 с места работы, где доход должен составлять более 5200 руб. на каждого члена семьи, в Вашем случае это вы с мужем и наверно уже и малыш к тому времени подоспеет :flowers: ), тогда город помогает вам приобрести квартиру ( может посредством субсидии, а может рассрочки платежа...точно не знаю)..так что гоните отчаяние прочь...непременно и на нашей улице перевернётся грузовик с конфетами ( другими словами будет счастье :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×