Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пишу...
Я накладками пользовалась... мне в РД сказали: мамаша, если вы каждый раз так рыдать прикормлении будете и оно вам будет мукой, то уж откажитесь... Сопротивлялась, предложили накладки... Сначала ихние какие-то, не помогли... Потом Я авентовские купила... так вот, через накладки кормилапочти до 3-х недель пока не заработала себе начальную стадию мастита :ranting: нет, я согласна конечно что болезненые ощущения уходят, но вот грудь ребёнок как следует не берёт... В РД мне говорили что никогда не возьмёт, соски мол плоские... Девочки, не верьте!!! если при холоде ваши соски становятся выпуклыми, выпирают, то кормить вы точно сможете! и никаких накладок, ПРАВИЛЬНО ПРИКЛАДЫВАТЬ НАДО НАУЧИТСЯ!
Когда надеваешь силиконовую накладку на грудь, ребёнок сосёт только выпуклую часть соска, а ДОЛЖЕН ОБХВАТЫВАТЬ СОСК С ОРЕОЛОЙ!
Короче, я теперь против всех этих накладок.
Если мой ребёнок хочет пить по жаре, я ему даю воду с ложечки, а если мы куда уходим, он кушает с бутылки и очень неохотно, пососёт, утолит голод и всё, как прихожу сразу грудь. и нет таких сосок которые якобы повторяют форму груди, и мол ничего не меняется, всё это бред. <_<
Если есть возможность подольше быть с ребёнком, то только грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком и полностью поддерживаю все, что сказала Ginger* :pivo:
Я хоть и кормила всего до 2 месяцев, но опыт тоже имею не малый. В первый дни ребенок просто съел мои соски, в самом прямом смысле - с одного соска откусила кусочек :confus: А я все равно кормила. После кормления поначалу мазала мазью Lansinoh (на ланолиновой основе), а потом когда соски зажили, просто оставляла капельку грудного молока сохнуть на соске и все.
Если бы не советы педиаторши давать смесь (у ребенка была желтушка новорожденных), мы бы до сих пор на груди были. А так, ребенок после месяца быстро понимает, что с бутылкой гораздо легче, сил прикладывать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Констелла

А моя вообще бутылку не берет. так же как и пустышку. Сосет либо грудь, либо большой палец. Хотя при ба-аольшой надобности може т выпить моего молочка из бутылки.
Подскажите, как приучить к соске - пустышке, ато потом от пальца не отучишь. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя вообще бутылку не берет. так же как и пустышку. Сосет либо грудь, либо большой палец. Хотя при ба-аольшой надобности може т выпить моего молочка из бутылки.
Подскажите, как приучить к соске - пустышке, ато потом от пальца не отучишь. 

 

Милая Констелла!

 

Видимо твоей малышке месяца 3-5? Мы в своё время столкнулись с такой же проблемой, при чём я и рассуждала абсолютно так же как и ты! Так вот! Не нужно отучать от пальца - это как правило очень кратковременный и необходимый момент развития! Мы перепробовали кучу сосок, выкинули на ветер деньги, но соску Вовка так и не взял, зато пальцы бросил уже месяца через полтора-два! :D Ну и я прочитала конечно уже потом, что сосание пальца действительно не полезно уже лет после двух, да и то в каждом слцчае надо искать причину, а не сразу бросаться бороться со следствием! Поэтому пусть сосёт палец на здоровье - если это не пройдёт после полугода, мы с Вами дополнительно поговорим :morgalik: А к бутылкам и соскам без КРАЙНЕЙ необходимости лучше ВООБЩЕ не прибегайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Констелла
Видимо твоей малышке месяца 3-5? Мы в своё время столкнулись с такой же проблемой, при чём я и рассуждала абсолютно так же как и ты! Так вот! Не нужно отучать от пальца - это как правило очень кратковременный и необходимый момент развития! Мы перепробовали кучу сосок, выкинули на ветер деньги, но соску Вовка так и не взял, зато пальцы бросил уже месяца через полтора-два!  Ну и я прочитала конечно уже потом, что сосание пальца действительно не полезно уже лет после двух, да и то в каждом слцчае надо искать причину, а не сразу бросаться бороться со следствием! Поэтому пусть сосёт палец на здоровье - если это не пройдёт после полугода, мы с Вами дополнительно поговорим  А к бутылкам и соскам без КРАЙНЕЙ необходимости лучше ВООБЩЕ не прибегайте...

 

Спасибо за ответ и за совет. Да, моей Лёльке вчера з мес. исполнилось. Но палец она сосет уже месяц. Недавно я купила еще одну пустышку(7 по счету), и представляете - она засосала. Правда, пришлось постараться: только она пальчик в рот, а ей эту соску. Нормально сосет, ну иногда выплюнет. я ей тоже особо не злоупотребляю, стараюсь ей заменить пальчик, а так она без соски. :ma:
С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×