Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ПРивет всем.
Побегав годик по многочисленным мед. центрам и врачам (платным и бесплатным) и обнаружив в своей копилке болезней поликистоз яичников и непроходимость одной трубы, решила что стоит попробовать какие-нибудь другие методы.
Короче начала задумываться о том, как запланировать ребенка без помощи врачей. А с чего начать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты из Минска? Как здорово!!!!
А я из Могилева!!!!
Давай дружить. :na-zveti:
Меня зовут Таня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюстина,

 

Привет! А мы вот пытаемся перехитрить бесплодие с помощью врача. Без врачебной помощи наша хитрость не сработала. Правда, с врачебной пока тоже...

 

А стимулироваться ты уже пробовала? Или тебя боятся стимулировать, чтобы не было внематочной со стороны плохой трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно давай дружить :P
Меня тоже Таня зовут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стимулироваться ты уже пробовала? Или тебя боятся стимулировать, чтобы не было внематочной со стороны плохой трубы?

Врачи все никак не могут решить что же со мной делать. Т.к. у меня цикл нерегулярный и никак не желает восстанавливаться о стимуляции речь пока не идет.
Через 2 недели на УЗИ - посмотрим может врач что нибудь конкретное уже скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю что и думать ... прокололи мне полный курс прогестерона с целью вызвать М.
Раньше обычно на 2-3 уколе М начинались.. А сейчас 10 дней после полного курса прошло и нет ничего. Только грудь увеличилась и болит очень, а еще в туалет гоняет через каждый час.
Что это может означать?????? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюстина,
BEST-Lisa,
Девочки, а я родилась и 15 лет прожила в г.Быхове Могилевской области. Сейчас в Минске живут родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас, и расстроилась! :cryyy: Но самое главное, что вы не теряете надежды!!! Все обязательно должно получиться, как вы задумали!
У меня тоже не все было гладко. Мы с мужем не могли забеременеть около 3-х лет. Лечились. У меня бесплодие, поликистоз яичников, хр. двусторонний аднексит, спайки, очень тонкие и длинные трубы, а самое главное маленькая матка. Врачи говорили, что с такой маткой и такими трубами не возможно... :cryyy: В добавок ко всему, у меня цикл нерегулярный.
Муж сдавал кучу анализов... В результате, врач сказал: Только ЭКО. У меня все эти годы была жуткая депрессия, я не могла без слез смотреть на маленьких детей...
Муж повез меня этим летом отдыхать на море...
В результате, посмотрите на мою линеечку :clap: . Но беременность тоже протекает не гладко. Если интересно, зову в журнальчик.
Все получится, надо только верить. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita,Очень рада за вас. :clap:
Я вот стараюсь не расстраиваться, но уже из последних сил держусь. Тоже не могу на деток маленьких смотреть, а если на руки беру - вообще истерика начинается.
Мы уже все методы кроме ЭКО перепробовали: и на юг ездили, к целительницам ходили, по святым местам ездили в надежде на чудо.
Теперь вот на ЭКО настраиваюсь, клинику выбираю. И мне еще страшее становится, а вдруг и это не поможет. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюстина,
Я уже в тайне от мужа думала об усыновлении. Искала детдома, сайты, даже смотрела какие документы нужны для этого. Мы ездили в детдом вещи отдавали. Жутко это все. :nonoo:
А когда еще и врачи не вселяют надежду, то вообще руки опускаются. :cryyy:
А у тебя в чем причина, если не секрет? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita,
У меня СПКЯ, (цикл непостоянный и ничем не восстанавливается), непроходимость одной трубы да и у мужа СГ не очень хорошая.

 

А в центр усыновления мы тоже ходили с мужем. Но нас отправили своего делать. На то время у нас семейного стажа было недостаточно (всего 2 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюстина,

У меня СПКЯ, (цикл непостоянный и ничем не восстанавливается), непроходимость одной трубы да и у мужа СГ не очень хорошая.

У нас все тоже, только трубы проходимы, но очень тоненькие. Как видишь, я забеременела с поликистозом и нерегулярным циклом. Не зацикливайтесь, и все у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita, Ну если мне в Минске ЭКО не поможет - поеду в Питер лечиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюстина,
:histeric: Меня, как видишь, врачи тоже мало вылечили. Больше года пила Дюфастон - результата нет. Но цикл с ним выровнялся. Прекращала пить - опять мазня через 14 дней. Потом вообще, месячные прекратились :???: , вызывали искусственно таблетками. Мерила базальную температуру 6 месяцев каждое утро (УЖАС), она не поднималась выше 36,9.
Сдавала кучу анализов на гормоны - все в норме! После, пила 3 месяца Мерсилон, прекратила, цикл снова сбился. А через полгода забеременела. Не понятно как, без цикла и без овуляции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita,
Читаю твои посты и начинаю верить в чудеса. Может быть и со мной скоро произойдет чудо и я забеременею... :rolleyes: Тем более что на носу новый год :les-el: и так хочется верить что все заветные желания исполнятся.
Вот какое оптимистическое настроение у меня сейчас!

 

А вообще в пятницу на УЗИ иду. И надеюсь услышать вразумительные ответы на свои многочисленные вопросы у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×