Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, Здраствуйте! Давно вас читаю, и вот решила обратится к вам за советом. Нам 4 месяца и неделька. В 3,5 месяца доча научилась переворачиваться со спины на живот, и вот уже три недели я мучаюсь вечером и ночью. Если днём я с этим ещё как-то справляюсь, ну в смысле держу чтобы после еды не переворачивалась, то ночью у нас просто мрак :smi4: Вечером ложишь в кроватку и всё начинает переворачиваться, а обратно ещё не умеет и на животе спать не умеет или не любит, поэтому крик чтобы обратно перевернули, так мы минут 40 и играем в "пирожок", она туда я её обратно, потом засыпаем с горем пополам, а ночью опять, и ведь во сне переворачивается, она-то даже не просыпается, так и хнычет во сне пока не перевернут :break: Я за ночь раз 5-6 встаю, это помимо кормёжки. Пытались пеленать, но мы её с рождения не пеленали поэтому не умеем, да и не хотим, жалко так видеть её запеленатую, кажется что ей так не хватает свободы :break: В общем я не знаю уже что делать, посоветуйте, или надо просто смириться и ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо просто смириться и ждать?

...смириться и ждать... больше ничего не остается. Мы пробовали подкладывать под бок длинную подушку, чтоб не переворачивалась, на какое-то время хватало. А потом была проблема если она во сне соску теряла, начинала вопить, тоже приходилось прыгать много раз за ночь пока сама не научилась её из-за уха доставать.. В общем, терпение и еще раз терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мы и подушку длинную тоже подкладывали и одеяльца скручивали, но... танк видать ничем не остановишь :smi1: Ну что ж будем ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас таже картина, но я еще до родов купила такую вещь, как правильно перевести незнаю, но попробую объяснить. так вот это два треугольника сделаные из паралона , обтянутые тканью, а между ними кусок материи, тоесть ты кладешь ребенка на спину или на бок и он неможет перевернуться, ребенок натыкаеться на барьер из паралона и все, приходиться остоваться в этом положении. для меня это выход потому что мы невкакую нехотели спать на боку, а так приходилось и привыкли. если хочешь увидеть как выглядит это приспособление дай знать, я попрошу вечером мужа , он сфоткает и перекине в комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если хочешь увидеть как выглядит это приспособление дай знать, я попрошу вечером мужа , он сфоткает и перекине в комп.

 

Очень хочу! Если не трудно :l004: Смотрела у нас в магазинах ничего не нашла :???: Может сами сможем сделать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа недождолась, он сегодня будет поздно, сделала сама так что простите за качество.
Вид с боку, внутри материала паралон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мере роста ребенка пространство между треугольниками можно увеличивать за счет скотча, он на картинке белого цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наглядный пример, ребенок лежит на боку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это он лежит на спине.
я думаю что запросто можешь сделать такой сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юноночка :l004: Огромное спасибо! Конечно, такое мы и сами сможем сотворить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×