Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malinteso

Переосвидетельствование И Ипр

Рекомендуемые сообщения

Можно свою лепту? При переосвидетельствовании на МСЭК осмотр ребенка (и вообще больного) ОБЯЗАТЕЛЕН. Но при нетранспортабельности больного комиссия ОБЯЗАНА выезжать по месту нахождения больного - это может быть дом, стационар, даже школа-интернат. Решение о нетранспортабельности больного обычно решает поликлиника и делает запись в посыльном листе. По закону обязана выезжать вся комиссия - на деле обычно выезжает один врач - тот, по чьему профилю заболевание. Мы иногда шли против закона и повторных оформляли без выездов (если по документам нет динамики). Насколько я знаю сейчас (уже 5,5 лет не работаю) у нас запретили такие "оформления", так как появилось много случаев усиления функциональных нарушений (приписки). Были достаточно часто случаи, когда поликлиника описывает одни нарушения, а на деле выходит, что больной либо легче, чем по документам, либо тяжелее.
По поводу ИПР - каждому ребенку нужны определенные меры защиты, не зря она называется индивидуальная и в принципе ее должны оформлять при больном или представителе больного. Вы ставите подпись на последней странице - значит соглашаететсь с этим. При несогласии - вы можете написать жалобы в вышестоящуее бюро МСЭ, которое ОБЯЗАНО рассмотреть ее. И не бойтесь жаловаться - во-первых, чаще всего (хочется надеяться) в вышестоящей МСЭ работают люди, которые чаще встречаются с проблемными случаями и знают решения данных проблем, во-вторых - первичная МСЭК всегда проверяется вышестоящей (у нас 95% проверка) - и лучше "дать меньше" (при увеличении - врачам ничего не будет, а при снижении или вообще снятии - это считается отменой решения и разборок не оберешься).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я созрела делать ИПР, хотим коляску купить - а то я вот в прошлом году деньги не взяла, а коляску попросила, так что ни коляски ни денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина
Катя,а вы какую хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дятлова Екатерина
Катя,а вы какую хотите?

2609974[/snapback]


Как у мамы Лены, нам такая подойдет, и нужна только такая. простая у нас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,а какая у неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая,мне очень понравилась,легкая,удобная,маленькая (не такая как Пунтукас) ,но так как мы не сидим и спинка там сильно не откидывается,мы не стали брать,а жаль,очень жаль,по сравнению с Лизой это пушинка .Стоит 14.500
4493972356881.jpg
вот сайт с которого мы ездили в магазин и примеряли эту коляску тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,

 

Я тоже на эту коляску давно посматриваю. Как решим покупать, думаю купим именно такую, нам как раз и не надо чтобы спинка откидывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам как раз и не надо чтобы спинка откидывалась.

везука вам :clap: Мне эта коляска прям запала в душу,может потом как нибудь и купим,когда Сашка научится спинку держать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,
Так мы спину плохо держим, но в полулежачем положении категорически отказываемся ездить, только сидячее положение. Так и ездим - то Ивашка согнется в три погибели, то завалится в бок, то поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и ездим - то Ивашка согнется в три погибели, то завалится в бок, то поднимется.

неее,мой так долго не прокатается,через 5 минут орать начнет,потому что неудобно.Ему лучше полулежа .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша! На сайте eBay продается трость Калипсо.Легкая и спинка там откидывается.Цена гуманная.Надо только попросить кого-нибудь из жителей Германии купить и послать Вам.Думаю и на этом форуме "немцы" есть...
Ссылка на коляску
http://cgi.ebay.de/Faltbarer-Reha-Buggy-mi...1QQcmdZViewItem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка полностью (она длинная очень) не отобразилась ни в форуме ,ни по ПС...
Так что интересующимся могу послать на мыло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка полностью (она длинная очень) не отобразилась ни в форуме ,ни по ПС...
Так что интересующимся могу послать на мыло..

и на мыло тоже не дошла,сейчас "вручную ищу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я и письмо написала и фотки послала...
Шуш,еще попытка.Ткни на мою подпись,там фото коляски.
Кстати до конца продажи всего сутки с чем-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Если я хочу коляску не ту, что мне предлагают, могу я купить сама, а потом возместит мне ФСС или нет?Кто знает?Подскажите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×