Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malinteso

Переосвидетельствование И Ипр

Рекомендуемые сообщения

Линчик**, спасибо за пожелание.Теперь небольшой опыт есть и попробую не растеряться :)
По поводу ИПР,мне даже сами МСЭКовсцы предлагали записать все мои пожелания на бумажке :)

 


Мама Лена**, Вы молодец!!!Уж сколько этот документ искали и вот наконец-то Вам удалось! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите,у нас в марте заканчивается срок инвалидности, я бы хотела не таскать Сашку по очередям , не мучить его дорогой (3 часа,туда и обратно) а пройти дома,с чего начать? куда обратится? такое возможно?
и еще ,я вас почитала и совсем растерялась,что можно в ИПР писать? я могу просить определить Сашку в какой нибудь сад или что то подобное? Ему уже общения с детками нужно ,скучно ему со мной .
как вы памперсы выписываете ? выписали,они кончились,можно в любое время к ним подъехать или они определяют какое то время? у меня такая каша в башке :crank: с санаторием тоже вопросы,нам положен отдых-лечение,вообще стоит такого тащить куда то? ох чувствую заморочат мне голову на МСЭК :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лена**, ой, спасибо... вечером вдумчиво почитаю... А про выезды, онри могут сказать, что ребенка можно и на себе нпоносить... надо вдумчиво. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки,подскажите,у нас в марте заканчивается срок инвалидности, я бы хотела не таскать Сашку по очередям , не мучить его дорогой (3 часа,туда и обратно) а пройти дома,с чего начать? куда обратится? такое возможно?

Мы начали с поликлиники. Оформили направление на МСЭ с записью необходимости выезда на дом и с ним поехали на Мичуринский. Там заявили, что они приедут, только пусть поликлиника предоставит транспорт. Поликлиника транспорт предоставила в нужное время и доставила комиссия в составе одного человека к нам домой. Через какое-то время муж поехал забрал розовую бумажку и, тогда не было ИПР, все направления на технические средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ссылка на ИПР, где расписано кто и что исполняет: http://www.fss.ru/ru/fund/activity/rehabil.../119/9485.shtml

 

Здесь ссылка на то, что можно выписать и срок пользования, в том числе и памперсы: http://www.fss.ru/ru/fund/activity/rehabil...119/14939.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,огромное спасибо за помощь :zdrya::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я не поняла - сегодня была у заведующей в поликлинике для того, чтобы она написала направление на МСЭ для оформления ИПР в 18 б-це. Так вот заведующая округлила глаза - где оригинал предыдущей ИПР, ведь без него она мне печать свою на направлении не поставит! А как "где"? В ФСС, конечно - они оригинал забрали, а мне копия осталась. А копия нашей заведующей не катит, ей оригинал подавай. Так кто мне его в ФСС отдаст? Да и потом, что за фигня такая - сначала забрали бумажку, потом езди забирай её?!
Никто не сталкивался с таким идиотством?
Я вот единственное, что нашла - это опять же копия ИПР с печатью из ФСС... Может, прокатит? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нет ИПР!!! я когда ее в ФСС относила (коляску оформляла) когда уже все получили я спросила на руки мне ее отдадут,так мне сказали -кто ж вам такой документ отдаст ,а у нас что останется :???:
Роджерсия
ты меня озадачила ... скажите у кого на руках ИПР ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже  нет ИПР!!!  я когда ее в ФСС относила (коляску оформляла) когда уже все получили  я спросила на руки мне ее отдадут,так мне сказали -кто ж вам такой документ отдаст ,а у нас что останется  :???:
Роджерсия 
ты меня озадачила ... скажите у кого на руках ИПР ?

2122292[/snapback]

 

 

 

У нас ИПР в ФСС, на руках только копия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю,у меня никто предыдушее ИПР не запрашивал..ни разу.....все так заведующая выписывала....
если так надо,пускай запрос на фиг делают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ФСС ИПР копировал, на руках оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже  нет ИПР!!!  я когда ее в ФСС относила (коляску оформляла) когда уже все получили  я спросила на руки мне ее отдадут,так мне сказали -кто ж вам такой документ отдаст ,а у нас что останется  :???:
Роджерсия 
ты меня озадачила ... скажите у кого на руках ИПР ?

2122292[/snapback]


у нас тоже на руках ИПР,в ФСС только копию забрали. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тревога отменяется! :babe-d:
Пришла я сегодня к этой заведующей с копией ИПР и печатью из ФСС на обороте, так она мне там же что-то об исполнении этой самой ИПР нацарапала, поставила печать и отпустила на все 4 стороны.... Я прям офигела - вчера столько паники нагнала из-за этой ИПР, а сегодня оказывается, что это так, на всякий случай... :???::babe-d:
Так что опасность миновала, всем можно выдохнуть и расслабиться! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста,какие документы нужны для переосвидетельствования ?( + еще наверное какие то бумажки нужны для собеса,пенсионного чтоб пенсию продлить и всякие льготные выплаты ?
-розовая справка об инвалидности
-выписка из пол-ки
-еще какая то справка из пол-ки? номер формы забыла :dumka:
-свидет о рождении
-полис
-что еще?
буду очень благодарна,тк нам уже на этой неделе нужно ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста,какие документы нужны для переосвидетельствования ?( + еще наверное какие то бумажки нужны для собеса,пенсионного чтоб пенсию продлить и всякие льготные выплаты ?
-розовая справка об инвалидности
-выписка из пол-ки
-еще какая то справка из пол-ки? номер формы забыла  :dumka:
-свидет о рождении
-полис
-что еще?
буду очень благодарна,тк нам уже на этой неделе нужно ехать

2271754[/snapback]

 

пенсионное нужно и, кажется, страховое свидетельство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×