Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malinteso

Переосвидетельствование И Ипр

Рекомендуемые сообщения

Я обычно оставляю после приступов,при стабильном состоянии ,после серии обычно второй серии долго не бывает,час-два точно,тогда я бегу в магазин.Но я обычно на 30-40 минут максимум ухожу.У меня магазин в нашем доме и в соседнем.

1995098[/snapback]


ООО! конечно страшнее, у нас другие судороги совсем... она всегда почти в стабильном состояниии, просто на вид подергивания небольшие, глаза вращаются время от времени.. больше ничего не происходит, очень редко другое. Я ухожу на 1-1,5 часа с ребенком, типа "гулять" по магазинам-аптекам-поликлиникам :wacko:
Невропатолог все равно 1 раз в мемяц обязан помещать на дому...Заодно и рецепт пусть пишет..

1995581[/snapback]


Ой, а у нас написано, что обслуживаемся в поликлинике... то бишь на дом к нам никто не придет, одно время хотели чтобы я ее носила каждый месяц когда за рецептами, предъявлять ее, дабы их подозрения развеять о том, что Соня действительно нуждается в лекарствах :eek: ... Не знаю, сложность еще и в том, что городок маленький, ничего нет, никого нет... и прочее. Мы ее не носим , коенчно, каждый раз, но раз в полгода все равно приходитяс... и в очереди стоим, и все еще и перед нами лезут... так противно, ... вспоминаю как в прошлый раз я понервничала.. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в очереди стоим, и все еще и перед нами лезут... так противно, 

с какой стати?? с инвалидами без очереди :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinteso

Невропатолог все равно 1 раз в мемяц обязан помещать на дому...Заодно и рецепт пусть пишет..

а где это официально написано? а то я как .... хожу каждый месяц ,то за рецептами,то за одним то за другим , не могу же я все время на свекровь 2 детей вешать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невропатолог все равно 1 раз в мемяц обязан помещать на дому...Заодно и рецепт пусть пишет..
Обязан,но наша такая деловая и вечно занятая...говорит,вы сами ко мне без очереди и ребенка подходите!А куда я его дену,интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще это сами врачи и сообщили что у них инструкция,
что к тяжелым лежачим инвалидам или если заболевание жизнеугрожающее и т.п. они обязаны сами ходить...
Планово раз в месяц и каждый раз по требованию родителей!

 

Линчик**, мне кажется в маленьком городке наоборот проще...
Просто будьте потребовательней и общайтесь со всеми в письменной форме.Напишите обязательно в ИПР что нуждается в посещение невролога раз в месяц на дому и потом с ИПР и с заявлением к зав.поликлинникой...И ищите взаимопонимания. На кого-то поорать,кому-то поулыбаться и т.п.

 

Гребешок**,
у нас в городе до недавнего времени был один невролог на всё про всё,сейчас вообще ни одного,так по договоренности нас посещала участковый педиатр.Я не против была.Выписывала те же рецепты что и невролог должна выписывать..Может Вас патронировать тоже участковая может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с какой стати?? с инвалидами без очереди

1995912[/snapback]


Угу, до сих пор помню, как всем быол плевать на инвалидв, на очередь... что ж я драться буду с ними. Когда я сказала, что имеем право вне очереди, мне по крайней мере 4 мамаши рассмеялись в лицо и сообщили, что "мы ВСЕ имеем право без очерерди" да не хочу даже говрить об этом, Драться? :(
и врачу , кстати, тоже было плевать... он еще и сказал нам, что рабочий день закончен, и где наш платный талон на Соню... мы, коенчно, не заплаттили... но нервы, девочки, нервы... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линчик**, мне кажется в маленьком городке наоборот проще...

1996203[/snapback]


да нет, совсем не проще, у нас тут нет никого и ничего... то варч один на всех, то кивают друг на друга... рецепты выписать на дому? да их проблемно выписать даже в условиях поликлиники, с них там тоже дерут три шкуры... Надо зайти нашей медсестре с уже выписанным рецептом еще в три кабинета, что бы там написали, а там заверили... и если кого-то нет в каком-то кабинете, то фиг - нет и рецепта... Медсестра и врач наши неврологические люди неплохие, относятся по доброму... мне даже и не удобно наежзать на них из-за чего-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик** ну вообще у вас!!!
Тогда стоить добиться посещения на дому и чтобы рецепты приносили.Вот пусть участковая медсестра бегает и подписывает.
С таким ребенком стоять в очереди??? Да еще слушать оскорбления???А мне ещё Вы,Линчик**, представляетесь очень интеллигентной и застенчивой...Меняться надо.С нашими детьми культурой и вежливостью ничего не добъёшься ,к сожалению.
Я тоже как-то пришла на прием за рецептом т.к. наша врач была в отпуске,было лето,всего 2 врача на поликлиннику,очереди офигенные.Я как порядочная очередь отстояла,захожу и мне сообщают что приём закончен!Приходите завтра.
Сказать что обидно - ничего не сказать.От шока я и орать не смогла.Сказала не выйду,пока рецепт не получу.Врач сказала ну и сидите и убежала.Я высидела полчаса,она вернулась...И вежливо и культурно выписала мне рецепт еще со словами зачем же Вы сидели в очереди,с такими вещами без очереди заходят и т.п.
Вообщем,я что хочу сказать,девочки,наше дело правое.И их долг нам помогать,а не наша участь ходить за ними и унижаться.Надо менять это отношение к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне ещё Вы,Линчик**, представляетесь очень интеллигентной и застенчивой...

1998393[/snapback]


:aiaiai: спасибо, это всегда комплимент, что бы там не было... Иногда ругаюсь, когда доведут, но не умею ругаться так, чтобы самой потом тошно не было, ситуацию буду переваривать еще месяца два на ночь, ав быввает и бьольше... "надо было так сказать, надо было эдак". Люблю, вообще когда все по правилам :crank: ... очередь , так очередь, никто не лезет, культурно пропускают пожилых и инвалидов :D говорят, спасибо и пожалуста, не показывают пальцем, и не матерятся в общественных местах... Я меняюсь, коенчо, но не могу в корне поменять свою натуру, не могу ни за что отталкивать кого-то от двери, даже когда прет вне очереди (просто не предсталвялю, как я буду это делать :D , пыхтя и краснея толкать кого-то в грудь со словами "куда прешь"), возмущенно, но вежливо объясняю что это неприлично и прочее, но кто сейчас смотрит на эти приличия... :???: вот так и остаюсь как дура... или как у нас в стране интеллигентов называют, вшивыми? :histeric:
Ну а насчет самих рецептов, я не жалучюсь, я ж говорю, неврологичка ко мне очень хорошо относится, я прошмыгиваю мимо очереди со словами "я к медсестре" Когда кто-нибудь хочет возразить "что , мол, все так говорят, а потом..." я пытаюсьуспокоить объясняя, что нисколько никого не задержу... и сижу там на кушетке со Степаном, никого не задерживая - это правда, а медсестра пишет, носит, подписывает и прочее, единстевнное, пока у всех подпишеь и всех дождешься - времени много на все это удовольствие... Вот так вот. У них не сижу в очереди. А тогда когда очередь меня довела - так это мы Соню к ортопеду приносили... Важного ивда дядя такой, очень важного... и всем свою важность показывал, куда-то уходил, не торопясь, приходил...очередь грызлась, росла... вот так вот, у Сони клетка грудная деформируется, вот и пришлось ее к этому нести... Как представлю, сколько врачей надо будет пройти перед освиддетельствованием - в ужас прихожу... у нас в городе еще и окулист неуловимая есть... одна на всех детская, ее никогда нет и неизвестно будет или нет, приходит на работу на 2 часа позже чем нужно а может вообще неожиданно оказаться на больничном, как сейчас... мне Стпана к ней надо... ужжжжас просто.
Педиаторшу запросто можно домой позвать, если сказать, что Соня плохо себя чувствует она будет хоть каждый день ходить без предупреждения, боится , ее ж участок... но толку от нее нет никакого, рецепт она не может выписать, таких как Соня не видела раньше... так что нам не нужны ее хождения :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик**, если хорошие отношения с неврологом и педиатром,то может подключить их на свою сторону и написать заявление зав.поликлинникой об обслуживании на дому.
Ведь и другие специалисты должны приезжать на дом,не только участковый педиатр и невролог (по диспансерному учёту)...

 

Не поняла,почему педиатр не может выписывать рецепты???Я понимаю что неврологическое лечение она назначить не может,но если Вы получаете стандартные АЭПы из месяца в месяц,какая разница кто будет выписывать этот рецепт??
Поговорите с неврологом,с педиатром,с заведующей...

 

Про интеллигентность.Конечно отталкивать от двери никого не нужно,но вежливо и требовательно объяснить ваши права стоит.Выражение про вшивость интеллигенции,которое прижилось в нашей стране,мне ужасно не нравится.Человек должен быть культурным и вежливым..Но просто надо знать наши права и настойчиво требовать соблюдения..

 

Это ведь пока Соня у вас маленькая и легкая,а через лет 5? Как будете ходить к специалистам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ведь пока Соня у вас маленькая и легкая,а через лет 5? Как будете ходить к специалистам???

нам и сейчас, честноговря, тяжело :???:
уверена, что у меня есть права, но сколько я искала формулировку того, что именно нас должны обслуживать на дому, что специалисты должны посещать.... я нигде не могу найти... а просто так идти и говрить, что у меня есть права - :???: Раз нам уже написали, что мы обслуживаемся в поликлинике, то я ничего не могу с этим сделать... Я прост оне знаю с какого боку подбираться к тому чтобы на дом к Соне приходили... давно хочу, но не знаю, слов, что у меня есть право - недотсточно. Мы уже и скандалаи с лабораторийе, когда те отказались на дому кровь взять... им как с гусей вода. Ну а что им будет, если встране такой бардак идет аж сверху... Ну не дали один месяц Депакин всему Пятигорску, одна из мам дозвонилась до приемной Зурабова, после того как написала кучу жалоб здесь, после чего, коенчо, засуетились... и... что сделали? отобрали у другой мамы Депакин и отдали этой, один хрен такое же количество детей без Деакина... после этого я думаю, а есть ли смысл вообще в этих жалобах? Из аптек регулярно приходят списки в поликлинику, что таким-то и таким-то (по фамилиям) лекарств они не выдали... сами приходят и приносят, чтобы нам не парится не писать жалобы :)... по этим спискам пишут жалобы на аптеку поликлиника... а тем наплевать вообще на эти жалобы, что им от жалоб... Я одно время тоже любила жалобы пописАть, потому как скандалить не люблю... ни разу ничего не менялось, ничего не происходило... А и правда... - тут тема о льготах, много полезного, но вот как добиться обслуживания на дому? если в ИПР не пропишут, а могут и не прописать, скажут, что легкая, можете и сами поносить... ил скажут что исходят в этом вопросе от того сколько кг мама весит и сколько ребкнок :D , хи, я не удивлюсь..
про педиатра, она просто сказала, что "я не могу выписать рецепт , это невролог, это в другой поликлинике" (невролог у нас в другой :) ) ПОчему? Не могу и всё. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик**,
в любом случае руки опускать нельзя.Вода камень точит.Я со своими медиками год отношения строила.Но все же своего добилась.А теперь предстоит всё по новой (переезжаем в другой город) и самой страшно.Но главное есть опыт и руки опускать не буду,чего и Вам желаю :)
А по поводу с чего начать,так я уже выше писала с ИПР - вписать медико-социальный патронаж и т.п.
А потом требовать исполнения программы реабелитации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К переосвидетельствованию наберсь ума и знаний.... так не хочу что-то пропустить и не написать необходимое нам... надо продумать все до мелочей, чтобы не было мучительно больно :D ...Malinteso, спасибо за подсказки. И вам желаю на новом месте не растеряться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уверена, что у меня есть права, но сколько я искала формулировку того, что именно нас должны обслуживать на дому, что специалисты должны посещать.... я нигде не могу найти...

2000253[/snapback]


Я нашла! УРА!
Письмо Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и Фонда социального страхования Российской Федерации от 16.02.2005 № 10-13/09-1724 / 02-09/295П
...Для граждан, которые не могут самостоятельно прибыть в учреждение для получения индивидуальной программы реабилитации, должны быть организованы выезды на дом...
Вот ссылка на полный текст письма http://www.fss.ru/ru/fund/activity/rehabil.../119/9486.shtml
Думаю, если еще поискать, то можно найти про выездную МСЭ и специалистов из поликлиники на дом. Только на другом сайте, может Минздрава.
А вообще, на сайте ФСС есть масса полезной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ссылка на ИПР, какая она и что в ней должно быть записано http://www.fss.ru/ru/fund/activity/rehabil.../119/9485.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×