Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malinteso

Переосвидетельствование И Ипр

Рекомендуемые сообщения

это третье переосвидетельствование ,не имели права мне отказать.

 

у нас тоже третье было,но отказали...
хотела с ними ругаться,но Юрка так разошелся,орал-не успокоить,быстрее бы домой уже.Схватила его и убежала оттуда.

 

Cвета, я тоже в прошлом году из-за того, что в очереди устали
не стала настаивать и еще они мне мозги закомпостировали,
будто инвалидность на 2 года выгоднее в плане лекарств, а тог-
да инета не было, спросила, где мол написано -что -то принесли-
меня провели как дурочку ...шла то уверенна была и все положения
почитала-вроде всем инвалидам детства должны были до 18-ти давать...
так жалею... добиваться не стала-
болели все, но на следующий год не слезу с них, пока не дадут
до 18-ти ... в Москве , знаю, девчонки знакомые звонят, что
полегче с этим ...а у нас -вон до сих пор- издевательство сплошное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам опять только на 2 года дали.....хоть Юрка и лежачий....

ЖУТЬ!!!!!!! у моей подруги случай был:пришла на втэк (по почкам) ребенку продлять, а там сидит эдакая калоша наглая и говорит:"Вы в стационаре в этом году лежали?"
-Нет
-Обследование такое то и такое делали?
-Нет
-мы тут с комиссией посовещались и решили не продлять
-а комиссия-это вы и компьютер?
-подписывайте, что вы с решением комиссии согласны
Написала "с решением комиссии не согласна". Через 3 месяца звонок:
-почему с решением комиссии не согласны?
-потому что для этих обследований надо сделать более 30 снимков ренгена, а обострения сейчас нет. зачем я буду ребенка облучать?у него и так ...
-привезите мне туда-то анализы такие-то через неделю
Через неделю продлили инвалидность задним числом и даже пенсию выплатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже третье было,но отказали...
хотела с ними ругаться,но Юрка так разошелся,орал-не успокоить,быстрее бы домой уже.Схватила его и убежала оттуда.

1990856[/snapback]


я не буду в шоке, если нам на 2 года дадут, хоть бы не на год и то ладно... а что потом? Как мне сделать, чтобы на дом приезжали? А? Куда для этого писать, уда звонить? У нас вообще переосвидетел. в другом городе... комиссия выездная, но здесь бывает только дл ятого, чтобы забрать подготовлненные документы у врачей, а потом звонят и говорят ... такого-то числа, во столько-то, (фиолетово им, можешь ты тогда или нет) будьте с ребенком и другими дукументами там-то.... и в очередь... Даааа, как вспомню как в прошлый раз нас провели по нашей глупости и невежеству... даже стыдно становится... Даже не знаю что в этот раз сделать, чтобы без лишних телодвижений необходимое все сделать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там сидит эдакая калоша наглая и говорит:"Вы в стационаре в этом году лежали?"

1991440[/snapback]


вот нас этоже ждет... а нам нет смысла лежать например, в нашем стационаре... а там надо для переосвид. каждый годик полежать :???: ... ради бумажки пойти лежать в нашу неврологию ?????? Ну не бред... да, чую, скажут, раз не лежали, значит здоровы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина и К*, вот молодец Ваша подруга!

 

Линчик**, а где такой закон чтобы полежать в неврологии?Пусть продемонстрируют.

 

А копии обследований я им сдаю все.Мы эпилептики и часто делаем УЗИ брюшной полости.

 

Девочки я так понимаю,что вы все из России? Закон значит должен быть один на всех. Мне 2 года назад заморочили голову что Коми -это не Россия и у нас в отличие от неё не дают инвалидность до 18 лет...
Думали "съем",как бы не так!

 

Кстати,пишут ли Вам в бланке освидетельствования сопутствующие диагнозы? Мне 2 года назад написали основной,только у невролога и вдолбили что сопутствующие не надо.В этот раз я добилась,чтобы внесли все-все диагнозы,мы еще по окулисту проходим,по ортопеду...И сказала врачу чтобы заполняли красивым почерком,т.к. я буду копию снимать...Я думаю мой настрой поняли.

 

Линчик**, плохо что переосвидетельствование в другом городе.Но насколько я помню,у Вас некупированная эпи? Разве это не риск возить ребенка в соседний город? А если в дороге статус?Кто будет виноват?
Я полагаю надо написать заявление на имя председателя детского МСЭК и председателя общего.
Причем написать цветасто :прошу провести переосвидетельствование на дому по месту жительства в связи с тем что диагноз ребенкам угрожает его транспортировке и т.п.
В ИПР вписан медико-социальный патронаж???Обязательно надо. Единственное,что может быть придется комиссию доставлять своими силами (хотя вы не обязаны) но иначе могут тянуть....

 

У меня в этом году муж за ними съездил и привез,т.к. нам не трудно было.Они робко спросили не покатаем ли мы их по адресам (у них член комиссии есть с больными ногами,еле ходит),мы согласились.Они были у нас и еще в 2 адреса.
А 2 года назад сами пришли пешком,у нас тут идти минут 10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линчик**, плохо что переосвидетельствование в другом городе.Но насколько я помню,у Вас некупированная эпи? Разве это не риск возить ребенка в соседний город? А если в дороге статус?Кто будет виноват?
Виноваты во всем родители всегда и везде :morgalik: Да, некупированная, резистентная... да никто вообще не заморачивается на этот счет... им и вголову не пихзодит, что нежалательны превозки...
что диагноз ребенкам угрожает его транспортировке и т.п.
но это должен подтвердить невролог, а она вряд ли подтвердит... :???: они говорят, что судороги наши пока не жизнеугрожающие
В ИПР вписан медико-социальный патронаж???Обязательно надо.

Пожалуйста, поподробнее, кто должен напсать что он необходим, мы сами? или какой-то врач? Опять надуют же...
Единственное,что может быть придется комиссию доставлять своими силами (хотя вы не обязаны) но иначе могут тянуть....
Мы с удовольствием, с большим и привезем и увезм... лишь бы не очередь... еще и с мелким... А реально всю комиссию надо везти, у нас там сидело... скажу... 8 человек, и мы к каждому подходили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик**, если им в голову не приходит,то напишите это в заявлении,что в дороге от тряски у ребенка учащаются приступы и т.п. Я не думаю что обязательно подтверждение невролога,даже если судороги не угрожают витальным функциям,то в любом случае они вызывают гипоксию мозга и ничего не должно способствововать их учащение и уж тем более действия или бездействие медицинских работников. Да и еще припишите что реренку противопоказаны интеркурентные заболевания (а это чистейшая правда),а поездка грозит простудой,вирусной инфекцией и т.п.
В любом случае,Ваше заявление не должно остаться без ответа,без какой-то реакции.
Про ИПР,у нас ИПР оформляет председатель МСЭК,она и вписывает что я скажу или что ей самой еще придет в голову.Медико-социальный патронаж ей самой в голову пришел.Кстати по этой ИПР я могу заказать и чтобы мне продукты на дом покупали,ходили за рецептом к врачу,в аптеку....Мне как-то это предлагали.Хоть я и нуждаюсь,я постеснялась...Думаю зря стеснялась..
Насчет всю комиссию или не всю..Тут не могу сказать.Вообще это их дело кому поехать и в каком составе,лишь бы всё оформили,как надо Вам. У нас 2 года назад была не вся комиссия,а в этом году вся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Кстати по этой ИПР я могу заказать и чтобы мне продукты на дом покупали,ходили за рецептом к врачу,в аптеку....Мне как-то это предлагали.Хоть я и нуждаюсь,я постеснялась...Думаю зря стеснялась..

Как здорово!А я и не знала.....мне бы такой патронаж не помешал иной раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
противопоказаны интеркурентные заболевания (а это чистейшая правда),а поездка грозит простудой,вирусной инфекцией и т.п.

1992444[/snapback]


спасибо, я тоже сразу об этом подумала... к тому же нет ни одной прививки...
Кстати по этой ИПР я могу заказать и чтобы мне продукты на дом покупали,ходили за рецептом к врачу,в аптеку....Мне как-то это предлагали.Хоть я и нуждаюсь,я постеснялась...Думаю зря стеснялась..
Конечно , зря :friends: , но я бы тоже постеснялась... мне продукты и т.п необязательно, но вот за рецептами ..и в аптеку - настоящий гморрой...
Спасибо за информацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линчик**, если им в голову не приходит,то напишите это в заявлении,что в дороге от тряски у ребенка учащаются приступы и т.п. Я не думаю что обязательно подтверждение невролога,даже если судороги не угрожают витальным функциям,то в любом случае они вызывают гипоксию мозга и ничего не должно способствововать их учащение и уж тем более действия или бездействие медицинских работников. Да и еще припишите что реренку противопоказаны интеркурентные заболевания (а это чистейшая правда),а поездка грозит простудой,вирусной инфекцией и т.п.
В любом случае,Ваше заявление не должно остаться без ответа,без какой-то реакции.

Правильно, тоже самое хотела написать. Хотя у нас не было судорог, мы вызывали МСЭ на дом. Ребенок не ходячий, не сидячий, транспорт не переносит. Много было бумажной волокиты, но наша детская поликлиника предоставила машину и комиссия была в составе одного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик**, и Гребешок**,

 

вообще-то для социального патронажа должна быть уважительная причина,а не в смысле,что просто не хочется ходить за рецептами и в аптеку...
Например,все работают,вы одна с ребенком дома и выйти не можете с ребенком и его одного оставить не можете..

 

И про прививки всё верно.У нас же тоже некупировананя эпи с ежедневными приступами..тоже без прививок.Ребенок находится с микросреде своей квартиры,нам любой посторонний чих опасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линчик**, и Гребешок**,

 

вообще-то для социального патронажа должна быть уважительная причина,а не в смысле,что просто не хочется ходить за рецептами и в аптеку...
Например,все работают,вы одна с ребенком дома и выйти не можете с ребенком и его одного оставить не можете.

1993649[/snapback]


ну да, я ничего - сама похожу... хотя у меня как раз такая ситуация, муж работает с утра до глубокой ночи... или вообще по коммандировкам, я одна с двумя детьми, одного , которго никак не оставишь вешаю на себя и вперед (он в поликлинике как-то орал пока я рецепты ждала, и даже медсестра грустно сказала ему "ну что поделашь, раз у мамы жизнь такая, привыкай...")... а Соня дома одна лежит... конечно, она ни откуда не упадет и не повернется даже... и кушать не захочет неожиданно... спит в основном, но все-таки нежелательно долго одной...
И про прививки всё верно.У нас же тоже некупировананя эпи с ежедневными приступами..тоже без прививок.Ребенок находится с микросреде своей квартиры,нам любой посторонний чих опасен.
да, да... у нас Соня даже не болеет никогда (ну я имею ввиду простуды, вирусы и прочее, вы понимаете)... даже наши сопли на нее не переходят, все ей привычно.... Но ведь стоит один раз попасть в колектив, где бродят незнакомые нам болезни... страшно подумать даже... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик**, я тоже свою оставляю дома одну,она пошустрее,но сажу в кровать-манеж и оттуда не денется никуда,надаю игрушек.Но всё равно опасно оставлять одну из-за приступов,ведь статус может быть....А может язык прикусить,или упасть неловко-ручку вывихнуть..страшно...Я обычно оставляю после приступов,при стабильном состоянии ,после серии обычно второй серии долго не бывает,час-два точно,тогда я бегу в магазин.Но я обычно на 30-40 минут максимум ухожу.У меня магазин в нашем доме и в соседнем.
А в поликлиннику я не хожу,звоню в регистратуру и требую врача на дом,чтобы пришел и выписал рецепт.Поликлинника далеко очень у нас.
А про простудные,всё точно.Так и есть.У нас один в один.
ОФФ : не получается цитаты вставлять,тогда грузится сутки страничка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линчик**, и Гребешок**,

 

вообще-то для социального патронажа должна быть уважительная причина,а не в смысле,что просто не хочется ходить за рецептами и в аптеку...

А вы думаете,что я так наивна?
:smexx::smexx: Юрка лежачий,аптека на втором этаже находится,муж естественно работает,а бабушек у нас нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребешок**,
тогда стоит попробовать оформить..
Хотя логичнее добиться чтобы врачи рецепты носили на дом...
Невропатолог все равно 1 раз в мемяц обязан помещать на дому...Заодно и рецепт пусть пишет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×