Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Barbie_Baby*

Роды С Мужем Совсем Не Страшно

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то написала свой рассказ
Маленькая предистория: 20 февраля иду в ЖК. Меня должны были ложить в роддом. (моя гинекологиня предпологала, что у меня будет к/с из-за узкого таза). Прихожу, она спрашивает в какой роддом я хочу, я говорю в 70 (при Спассо-Перовском госпитале Мира и Милосердия). Гинекологиня говорит, жди в коридоре, мы с мужем сидим ждем. Через некоторое выходит медсестра и выносит направление. Я беру, и когда увидела номер роддома, в который меня напраяляют, чуть не упала, у меня почему то сразу слезы навернулись. (спасибо, что муж был рядом). ТАМ БЫЛО НАПИСАНО 18 РОДДОМ. Я ей говорю, сквозь слезы, что хотела в 70, а она мне выдает, надо было раньше говрить (а я ведь говорила, всю беременность практически - об этом ей сказал муж), она с недоольным видом поворачивается и говорит, что сейчас попробую. Потом выходит и говорит, что он вообще закрыт. А я то знала, что открыт. Ну мы и ушли. Естественно в 18 роддом я не поехала, пришла домой и начала рыдать. Муж меня успокаивал, а потом мы решили позвонить нашему знакомому УЗИсту из 70 роддома. Позвонили, и он нас на следующий день позвал на УЗИ. Посмотрел и сказал, что сегодня-завтра я рожу сама, никакого кесарево не надо. И что приезжать, как только все начнется. И со спокойным сердцем мы поехали домой.
И вот вечер 21, мы смотрим олимпийские игры Турин-2006, хоккей Сборная России - Сборная США. Я жутко переживала, прыгала и так была рада, когда мы победили, со счетом 5:4. Потом я досмотрела фигурное катание и пошла кушать, я так много съела и пошла спатеньки. Только легла, перевернулась на другой бок и тут, как будто внутри что-то щелкнуло. Я встала и пошла в туалет, сходила, выхожу и решилапошутить над мужем, говорю "У меня воды отходят"(хотя на самом деле они еще не начали отходить), у него глаза округлились, а я говорю, да ладно я пошутила и пошла спать. Только дохожу до кровати, и тут из меня как польется.... Ну, выхожу и говорю, что теперь точно, будим родителей (они у меня утром собирались уезжать к бабушке в гости в Тамбовскую область, естественно поездка отменилась). Вызвали скорую. Она приехала на удивление очень быстро(как будто стояла и дежурила у подъезда), я даже еще не оделась, как стояла посередине комнаты...и думала, главное документы не забыть. (хорошо, что все вещи были собраны в пакеты и стояли ждали дня Х). Тетенька из скорой померила мне давление, посмотрела обменку и спросила в кокой роддом я категорически не поеду. Я ответила, что поеду ТОЛЬКО В 70 при Спассо-Перовском госпитале). Она позвонила куда-то и повезла нас. Ночь, дорога пустая, родом в 15 минутах езды, а мы мчимся несмотря на светофоры с включенным спецсигналом.
Приехали. Очень радостно нас встретил охранник (видимо ему очень скучно, а тут мы, мои родители. И это охранник давай с моим папой разговаривать, что все хорошо будет, что смена сегодня хорошая). Улыбку этого охранника мы помним до сих пор. ВОТ ЛИЦО роддома, сразу спокойнее как то стало. Дольше была заспанная тетечк, она позвола доктора. По его виду я сразу поняла, что это был Марычев (читала в отзывах и на форумах про него "это большой дядечка, похожий на мясника" - вот так я его сразу и определила). Он меня посмотрел, сказал оформлять и поднимать в родблок. Эта тетечка нас оформила, сделала мне клизму (неприятно конечно, но ничего не поделаешь). Подняла нас родблок и оставила одних. Схватки у меня только начинались и ыли они очень даже терпимые, практически не ощущались. Я жутко любопытная, поэтому повела мужа гулять со мной по коридору, чтобы посмотреть, что как, где. Была тишина, слышен был только храп Марычева. Немного походив, мы вернулись в палату, муж начал мне массировать спину, т.к. она начала уже прилично болеть. Мы вспоминали методы работы с болью, которым нас учили на курсах при этом роддоме. И еще муж меня через каждый час гонял в туалет пописать (об этом ему тоже на курсах говрили), к моему удивлению, я вроде бы не очень хотела, но писала.
Потом, где-то часов в 5, у меня уже начались довольно больные схватки, я не знала уже куда себя деть. И ходила и лежала, и висела на муже. Потом чувствую, что-то из меня опять льется, при чем как злизь. Муж позвал врача (был не Марычев, а какая то другая тетка)- оказалось пробка отошла. Потом она принесла какие то листы и давай задавать какие-то глупые вопросы. Ответы на которые она нашла бы заглянув в мою обменку. У меня схватка, а она какой у тебя срок? и т.п. Ладно заполнила, ушла, говрит, тебе еще долго рожать, ты говорит родишь только часов в 12, в 13. Я посмотрев на время, ужаснулась, ведь было примерно 7 утра. А схватки, очень болезненные были, промежутка между ними почти не было, спину ломило, ничего не помогало, еще мне было жарко и меня тошнило и пить очень хотелось. Единственное, что мне хоть как - то помогало, это то, что муж мне массировал, поглаживал зону радости на запястье. И так время на самом деле пролетело незаметно. Часов в 9, слышно было как в коридоре ходят, начался рабочий день. В соседнем родблоке начала истошно орать какая-то девка. и Я попросила мужа, чтоб он закрыл дверь. В 9.20, чувствую, что меня тужить начало, говорю мужу, он пошел звать врача. Пришла (уже опать другая), посмотрела и говорит, все минут через 10 рожать будем, пока дыши. Муж помогал мне дышать. Палату начали подготавливать. В соседнем родблоке девка все еще орала. Потом слышу плач ребенка и оры прератились. Потм, заходят ко мне акушерка (Климачева Елена Борисовна), врач Крылова Наталья Вячеславовна), детский врач, медсестра. Медсестра вколола мне что-то, трансформировала кровать в кресло. Муж вышел, пошел курить. А мне сказали тужится. Сначала у меня не получилось, но и врач и акушерка меня поддержали, подбадривали и где-то с 3 потуги родилась моя малышка. Мне ее показали, спросили кто и положили на живот. Такой мягкий теплый комочек(8/9 по шкале). Я думала я заплачу, но слез небыло, только радость. Они позвали мужа, Он стоял и смотрел как обрабатывали малышку и у него были слезы на глазах. Врачи нас оставили троем еще часа на 1,5. Мы принимали звонки, сами звонили. Потом малышку унесли в детское отделение, меня в послеродовую палату. А муж поехал домой, отмечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, аж сердце защемило :)
как же здорово, что ты сама родила:)
вот интересно, все у кого была вероятность КС родили в итоге сами, а кто даже не помышлял об этом, типа меня, узнали что такое КС...
вобщем, мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что добралась до рассказа!!!
и х орошо что родила сама и так удачно все прошло!
счастья тебе и малышке :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, даже прослезилась! Ещё раз поздравляю с такими чудесными родами!
вика111*, ага, я тоже на это обратила внимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie_Baby*,
Молодец, что таки написала рассказец!!! а я вот всё никак не решусь... опубликовать тут... :aiaiai: ведь у меня кесарево...
Рада. что у тебя всё так замечательно прошло! :flowers:
вика111*,

вот интересно, все у кого была вероятность КС родили в итоге сами, а кто даже не помышлял об этом, типа меня, узнали что такое КС...

и не говори, кума, одно расстройство :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько красто я вложилась в целую поэму, а главное наприсано все конкретно мне понравился рассказ)))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie_Baby*,
Поздравляю....растите....очень понравился рассказ :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×