Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Карла**

День Рождения В Новый Год!

Рекомендуемые сообщения

да уж вот я тоже второго января родилась.Как проходило мое д/р? это было что -то вроде продолжения нового года .но уже не с друзьями, а с родственниками, ну за одно и меня поздравляли. Подарки дарили и на новый год и на д/р(т.е. никогда не объединяли). Но все равно справлять д/р второго числа-это однозначно насилие мнад собой. тебя уже тошнит от еды, ты никого не хочешь видеть, так устала от новогодней суеты и выглядишь опухшей и невыспавшейся. в детстве все было конечно проще. Но все равно я замечала ,как мой родители,которым бы после шумного праздника лечь на диван, приходилось с отвращением готовить, пылесосить квартиру и накрывать на стол. Конечно в вашем случае справлять 4-го -это самое оно. А то у людей ,родившихся 1 января праздник просто съедается новым годом. Тем более это обидно ребенку.Я тоже стала переносить свое др. А иногда вообще не справляю. Как то я не люблю свое д/р,больно неудачное число

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну за одно и меня поздравляли

это и есть самое обидное - ЗАОДНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попытки отделаться одним подарком пресекаются на корню  :ranting:
...............................
с учетом нынешних длительных выходных я бы праздновала четвертого, как вы хотите - это и родителям менее напряжно и отдельный праздник получается...

1865882[/snapback]

 

Про подарок - я так поняла, что это больная тема для детей, поэтому подарков дочери дарю уйму, четко разделяя на "новогодние" и "именинные", надеюсь правильно делаю. Даже платья для дочки разные готовлю - "...это на НГ, а вот в этом будешь на день рождения!"
А насчет праздников, ведь я из Украины, у нас 4-е число - рабочий день :cryyy:

 

У меня ДР 1 января и это просто здорово! Вночь с 31 на 1 отмечаем Новый год, а днем 1 января День Рождение :dmrsisn:  :drrd:

1866253[/snapback]


Слушай, я так рада, что тебе нравится твой ДР!!!! :clap: Может и моя дочь так будет к нему относиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я родилась 31 декабря.
В глубоком детстве мне это особо не мешало

1866354[/snapback]

 

Я родилась 1 января в 14:10. Ну что сказать? В детстве меня это не смущало.

1866432[/snapback]

 

Девченки, вы - молодцы!!! И молодцы ваши родители, которые не стали совмещать для своих деток такие важные праздники! :clap:

 

...а у вас вообще замечательно с дочкой получилсь, что у Настеньки 4 именины. В принципе многие именно именины и празднуют, а не ДР детишек.

1866494[/snapback]


Как долго мы всей семьей искали выход из положения! Ведь у нас было принято, что подарки на НГ детям лежат утром под елкой 1 января. А подарки на ДР в нашей семье тоже дарят утром, когда именинник проснулся-умылся. Решили теперь менять традиции - на НГ - под елку, а на ДР, когда выносят торт со свечами и свечи задуваются. Так разделяем праздники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подарки на НГ детям лежат утром под елкой 1 января

потому что спят в нг-ночь? а нам всегда на Нг после боя часов дарили (мы были такие детки, совы, нас в новый год фиг спать уложишь, да чтобы потом еще на елку не пойти?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у моей знакомой ДР 31 декабря в 23.45. Мне повезло!!!

1866704[/snapback]

 

Это ее маме "повезло"!!!! :swoon: Я так боялась родить прямо на НГ! :confus: 31-го декабря только и смотрела на часы: "Вот уже 10, наверное, не сегодня..." А 1-го вобще предвестников не было. И даже когда неожиданно для всех в 19-00 отошли воды, я была уверенна, что 1-го уже не успею родить, ведь первые роды долго длятся... Успела!

 

Привет) я сама родилась в НГ...раньше, в школе...я очень долго помню обижалась на маму и даже высказывала, что-то типа-потерпеть не могла??? Потому как хотелось, чтоб все друзья в этот день праздновали мой др...а не НГ...)) Со временем это прошло))

1866706[/snapback]


Боюсь упреков и я со стороны дочери, поэтому и тему такую подняла. Пытаюсь подумать об этом с самого начала

 


В общем, первое число - эт конечно сложно, хотя детям имхо нормально собираться хоть первого, хоть какого, первого даже прикольно - они ж выспавшиеся и не с похиелья, и продолжить праздник наверное не против, а тут родители как сонные мухи к холодильнику ползут и никуда не хотят. В самый раз потопать к подружке Насте на ДР.

1866710[/snapback]


на 1-й ДР мы дождались, конечно, всех - никто не рискнул отоспаться, особенно крестные! Я долго проводила "политработу" :pioner:
А на 2-й ДР мы уже додумались приглашать всех на 4-е, т.к. ни наше состояние, ни состояние окружающих не позволяло полностью насладиться таким праздником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что спят в нг-ночь? а нам всегда на Нг после боя часов дарили (мы были такие детки, совы, нас в новый год фиг спать уложишь, да чтобы потом еще на елку не пойти?)

1870141[/snapback]


Ты не представляешь как я в детстве утром 1 января неслась к елке и сонными глазами "пожирала" море пупсов и других игрушек, крича "Мама! Посмотри, что мне подарили!!!"
А насчет дарить под бой часов - а как же Дед Мороз, который ночью приходит??? Родителям неприкольно самим вручать подарки. Помню, я долго верила в Деда Мороза, даже ставила магнитофон под елку на запись, чтоб услышать его шаги :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с моей бабушкой живет семья, мама, папа и две дочки... старшая родилась 31-го в 23.??, а младшая 1-го в 2 или в 4 часа утра (точно уже не помню)... так вот 31-го они отмечали НГ и ДР заодно помню как Юля (младшая) жаловалась, что у всех дни рождения, а у них не понятно, что... еще и подарки все им совмещали - один за НГ и за ДР :(
Как они стали отмечать в студенчестве и во взрослой жизни - незнаю... мы переехали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще и подарки все им совмещали - один за НГ и за ДР  :(

1870249[/snapback]


Во-во! Я уже поняла, что главное 2 разных подарка, пусть и небольших, но по-разному упакованных и т.д. Пока могу себе позволить покупать дорогие подарки детям, а там как карта ляжет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь упреков и я со стороны дочери, поэтому и тему такую подняла. Пытаюсь подумать об этом с самого начала

А вот меня как-то сразу "поставили на место", сказали, что ребенок рождается, когда сам захочет, значит, не мама виновата, а кому побыстрее на свет захотелось :-) И я сразу поняла, что хотела родиться в еще 74 году и сразу же увидеть НГ :-) И типа именно по моей вине мама НГ в роддоме торчала (правда, папа ей под окно елочку поставил)

 

насчет дарить под бой часов - а как же Дед Мороз, который ночью приходит??? Родителям неприкольно самим вручать подарки

я в деда Мороза, который одновременно в разных местах оказывается, не верила. Поэтому после боя курантов подарки были от родителей. А от деда мороза - все другое время, пока стояла елка. родители незаметно подкладывали подарки, хотя бы небольшие - хоть по конфете - и я об этом не знала. Вот тут я верила, что дед мороз нашел минутку и забежал к нам, чтобы подарить мне подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лично с моей точки зрения ничего прикольного в дне рождении на Новый Год нет. Пока было детство и мои друзья не потребляли спиртных напитков они приходили без проблем, но все равно не получалось отмечать в детском саду и позже в школе, как делали многие, приходя с мешком конфет, угощая и принимая поздравления, потому что мой день день рождения еще НИ РАЗУ!!! за всю мою жизнь не был рабочим днем :eek:
А сейчас... сейчас конечно тоже приходят, и по два подарка дарят, только вот у всех есть в году еще и свой персональный праздник, когда вся страна не поглощена :dmrsisn: ,
поэтому я бы порекомендовала всем родителям, у которых детки родились в Новый Год стараться им устраивать именно ИХ праздник, что бы они отделяли его от общего национального праздника зимы(а то получается заодно), хотя это и сложно, когда год за годом на свой день рождения наряжаешь елку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего папы настоящий день рождения 1 января.
Его мама (моя бабушка) именно по вашей причине взяла и записала, что сын у неё родился 4 января.
Всю жизнь папа отмечал день рождения два раза.
Те, кто знали его настоящий ДР, поздравляли 1-го.
Те, кто не знали подробностей - поздравляли 4-го.
Скажу сразу, 4 января очень напряжно это и неудобно.

 

1-го числа, вроде как продолжение НГ. Ничего особо нового на стол ставить не надо - всё те же закусоны и тортики.

 

А 4-го неудобно, особенно когда уже взрослые.
1-го выходной, все, кого приглашаешь, если они в городе, будут - а кто ж откажется от праздничного стола? Всем весело и здорово.
А 4-го практически всегда рабочий день.
Половина гостей, ещё в похмелье или в воспоминаниях об ужасном похмелье, не приходят.
Отделываются поздравлениями по телефону.
Моей маме приходилось готовить 2 раза - на НГ и на папин ДР.
Во-первых, много продуктов уходит, во-вторых, сил на это надо немеряно.

 

Короче, мой вывод, не сбивайте дочь с толку, пусть её день рождения будет в Новый Год.
Пока маленькая, можно говорить, что она была подарком от Деда Мороза.
Вырастет, эту шутку тоже можно с юмором обыграть. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь упреков и я со стороны дочери, поэтому и тему такую подняла. Пытаюсь подумать об этом с самого начала

1870217[/snapback]


Я очень и очень согласна с Енот. Как ВЫ это дочке преподнесёте, так она и будет всю свою жизнь относиться к этой дате. Если вы где-то, подспудно, чувствуя за собой вину, что "не смогли дотерпеть" и родили её сразу после Нового года, будете стараться ей устроить её собственный праздник, то и она может приобрести сначала непонятное отношение, а потом и неприязнь к тому, что вы родили её именно в этот день. Такого быть не должно. :nonoo: Так уж Бог дал, что доченька ваша родилась именно 1 января и ни днём позже. И это замечательно! Прекрасный день, прекрасный праздник, и для вашей семьи он стал особенным, потому чтор ваша любимая доча именно в этот день появилась на свет. Так и надо преподносить это девочке.
Именины именинами, но в школьном возрасте может быть путаница. Если вы будете отмечать 4-го, у дочки появится впечатление, что она родилась 4-го и она сама не будет понимать, почем имеено так, а не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как я с вами солидарна!!! Я родилась 4 января <_< Не ДР , а сплошное мученье....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×