Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гномик**

Роддом Видное/контракт

Рекомендуемые сообщения

Очередей в туалет я не видела ни разу!:))) И первый раз слышу, что были отдельные туалеты для платников и неплатников. :histeric: Смешно даже! :smexx: Было два туалета на этаже и ходили в любой. Причем, не помню, чтобы было занято! не то что очереди в туалет!:))))
Детки наши были с нами практически постоянно - посчитали, получилось где-то минимум 6 часов в день! (*Мы правда, договаривались ходили с каждой сменой, без денег, кстати). Детки спали отдельно от нас в основном только ночью. Кстати, детки платников тоже спали ночью отдельно от мам (их у нас было тогда где-то 3-4), потому что они просто, видимо, уставали за день или по другим причинам...
Не хочу никого обижать, повторюсь, что сами хотели рожать в отдельной палате платно, но остаюсь при своем мнении, в котором теперь убеждена, что здоровье ни за какие деньги не купишь! Нас было в послеродовой четверо, чувствовали мы все себя прекрасно (насколько это возможно после родов), дети тоже все здоровенькие и довольные :D ,условия отличные, все чисто, аккуратно, холодильник, туалет, отличный душ, посылочки от мужа, свой любимый халат (правда не сразу). Учитывая, что мы с сынулей были в роддоме всего 5 дней (еще выходные попали, в которые не выписывают, а то бы меньше), мы не сильно пострадали от того, что папы не было с нами в палате. Зато после выписки он уже два с половиной года балует нас своим вниманием..)) А тому, что он не был на родах, я теперь очень рада: я на родах "работала", и меня бы отвлекало то, что он рядом страдает от того, что не может мне ничем помочь. Я бы думала о нем, а не о ребенке, а во время родов надо думать только о ребенке, чтобы помочь ему!!!! Во время схваток муж, конечно, помогал мне, делая массаж в машине до тех пор, пока я не почувствовала, что пора "сдаваться":)))
Так что решайте сами, конечно!!! Если Вам психологически будет легче, если вы заплатите, кроме родового сертификата, еще денех и муж будет рядом, и будет свой личный холодильник, то, конечно.:)
Кстати, из моей палаты две девочки тоже платили, но платили не за отдельную палату и телевизор (которые ничего, на мой взгляд, не дают Вашему малышу), а конкретному врачу, у которого хотели рожать. Может это более правильное распределение денег?? :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я бы дала такой совет: Если у вас есть какие-то осложнения, то лучше заранее выбрать врача. А если никаких проблем (как было со мной и моим сынулей), тогда просто езжайте со схватками, персонал очень хороший, вас примут как родных и все сделают профессионально (профессионалы делают все профессионально, не зависимо от денег). :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOTIKA, очень рада что у вас все так замечательно получилось :) Вы на каком этаже лежали? Явно не на третем, т.к. там как минимум 4 туалета :D
Я же остаюсь при своем мнении, каждому свое, как говорится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала на втором этаже. У нас , контрактников, был свой туалет, он относился к семейным палатам. Правда, не очень удобно было туда ходить, но уж лучше чем в общий, где через окна сифонило так, что запросто можно было цистить схватить. Лежала с 3 по 10 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna_Smile,
не помню этаж..)) Надо будет на фотках посмотреть... Муж нас с улицы в окнах фоткал..))
Ой! У меня палата была 309!!! Значит, наверное, этаж третий..)) Мы ходили вроде в один туалет, который был перед поворотом в столовую... Не знаю, "чей" он был! :morgalik:
А что мы обсуждаем? Причем здесь вообще опять туалет? :histeric:
Девчонки, главное, всем здоровья, здоровых малышей и счастья всем!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Видном в февр 2004 и в июне 2006 по контракту у Ольги Анатольевны, врач внимательная, понимающая, надолго меня не оставляла, всячески подбадривала, делала массаж. Про медсестер из детского отделения скажу так- попросишь их все показать и объяснить, они сделают, а промолчсишь они и не подскажут. В бытовом плане все прекрасно, туалетов и душевых достаточно, палаты( у меня была на двоих) удобные. А вообще мнение о роддоме зависит от того как прошли роды, если хорошо, то и отзыв будет такой же( и не заметишь каких-то мелочей) , а , если были проблемы, то и роддом ужасом покажется...
А за третьим я только туда к Ольге Анатольевне, хоть и добираться далеко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня палата была 309!!!

В первый раз была палата 301( возле микроволновки в тупике), второй раз-315( рядом с процедурной) :) Здоровых вам деток, хорош делить туалеты :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Видном меньше 2-х месяцев назад.
СУПЕР !
Сейчас контракты заключают тольо на того врача,которого дадут сразу при заключении договора.
Стоило это дело 43 тыс.р. за место в двухместной.
Рожала с мужем в ВИП родильной (с джакузи и трансформером)...то бишь - вертикально.
Врач Шапошникова Галина Фёдоровна...не плохо....но предпочла бы другую :aiaiai:

 

Если случится 3-й раз.....то только там :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насторожил один мммент - там что из предродвой в родовую своими ножками топаешь???????
Даже в 36 роддоме (известный бомжатник) тебя на каталочке везут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irina-140179,
а Ольга Анатольевна - это Храмова????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза,
Я думаю, пешком ведут, в наших же интересах! Меня заставили идти пешком и правильно сделали. Я отвлеклась немножко, размялась :D , да и для родов хорошо, немножко пройтись, чтобы ребенок "поближе подошел" и приготовился к выходу! :D:trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOTIKA,
у меня уже было пара родов - один в Сеченовке, второй в злосчастном 36 - нигде пешком не шла - врачи говорят повредить могу....При этом я сейчас на ровном месте упала обе ноги вывернула, а если там не дай Бог??? там хотя бы акушерка страхует пока иду? поддерживает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я наверно там рожать буду и скорее всего бесплатно.Он мой районный роддом, я к нему типа прикреплена. и сейчас мне до него добираться очень быстро - полчаса даже если на МКАД пробка)))
Наверно покажусь страной но еще один вопрос - там малыши сразу с мамочкой или все же пару дней они могут остаться в детской - я очень плохо отхожу от родов, поэтому прям сразу взять на себя уход за малышом не смогу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, Поддерживать будут двое с двух сторон. Но если что, можете сразу попросить, чтобы только везли на каталке! Думаю, пойдут навстречу.
А малыша Вам сразу на грудь положат, посмотрите, и унесут в детскую. Потом будут приносить только на кормления, если не попросите о большем.
Мы (четверо в палате) чувствовали себя ок, поэтому просили, чтобы нам оставляли деток подольше и приносили почаще. И они почти весь день до ночи были с нами (с перерывами).
И, что вообще-то не приветсвуется, иногда мы заглядывали в детскую с разрешения, глянуть, чей кричит. Крикуна часто маме разрешали взять в палату, чтобы покушал и успокоился. :yess:
Если у Вас не будет сил на ребенка после родов, никто заставлять Вас им заниматься не будет. Сами договоритесь, как Вам удобно. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насторожил один мммент - там что из предродвой в родовую своими ножками топаешь???????
Даже в 36 роддоме (известный бомжатник) тебя на каталочке везут.....

4507412[/snapback]


Я в августе рожала там, никуда не топала, просто кровать переделали в кресло за пару минут и усе)))
Все было супер, понравилось все!!!
Если на третьего решусь, то только туда! :D
Врач Любимова, оч хорошая тетечка, очень с ГВ помогла, прям так хорошо настроила меня и после родов постоянно приходила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×