Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мои тоже последнее время на аудиокниги "подсели" :bkeh: Но они как-то постоянно одно и то же слушают :) Последнее время в фаворе "Лесная азбука" и "Радио-няня". До этого слушали "Обезъянку Анфису", "Кошку, которая гуляет сама по себе" и "Сказки Пушкина". А сейчас муж оцифровывает плпстинки свои детские, вот на них и переходим, дети в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa-Triniti,
Вот нашла отличные хрестоматии.

 

Составитель - О. Кожедуб,
Серия "Ступеньки", издательство "ОЛМА-ПРЕСС Экслибрис":

 

1. выпуск 3 "Песенка друзей" - хрестоматия от 5 до 6 лет, (Бианки, Ушинский, Катаев, Михалков, Хармс и др.).

 

2. Басни и сказки русских писателей - хрестоматия от 6 до 7 лет (Крылов, Толстой, Михалков, Майков, Чуковский и др.).

 

Ещё в этой серии:

 

3. "Веселые истории (4-5 лет),

 

4. "Волшебные сказки" (5-6 лет),

 

5. "О школе и о себе" (6-7 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как сама сутками напролет слушала виниловые пластинки со сказками про тигра РРР :D Пока для доченьки своей не скачала <_< Зато супруг еще пару лет назад накачал столько аудиосказок :clap: что проблем с речью у дочки нет :histeric: во время игры или рисования - обязательно аудиосказку на диске. Да и на ночь чтение - обязательный ритуал. Очень ей нравится винни-пух (в исполнении папы :clap: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Муммий Троль и Тутта Ларсен это книги для школьного возраста. Почитать , конечно, можно но трудновато для восприятия.

 

Я тут хотела почитать сказки Пушкина, те что в стихах про царя Гвидона, про Золотого петушка. Но нам в 4 года это тоже пока не пошло. Страницы 2-3 от силы, потом ей надоедает монотонность.

 

А вот на ура идет( сама в детстве 8 раз перечитывала эту книгу) Приключения в Лесу Елки на горке. Прочитайте, самой увлекательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пуха Милн написал. В четыре года мы доросли до Чуковского "Доктор Айболит" (прозаический вариант). Замечательная сказка "Палле один на свете" (перевод с датского), многим нравится "Праздник непослушания" Михалкова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё видела сегодня отличную книгу!
Наталья Павлова Измерение предметов. Малышам от 6-7 лет. Серия Любимые уроки математики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя еще мелкая,но из своего детства помню,что очень любила Винни Пуха,Буратино-нравился.
любила Драгунского "Денискины рассказы"
Н.Носов "Фантазёры" очень любила,но это наверное уже лет в 7 надо читать...хотя от ребенка зависит-))
и просто оооочень любила:
Ондржей Секора "Муравьи не Сдаются" там про муравья Ферду. до сих пор эта книжка на полке.в детстве безумно нравились там картинки. у меня перевод Зайцевой с иллюстрациями автора. сейчас в интернете наткнулась,что есть еще "приключения муравья Ферды" но перевод Мимрик. вот не знаю это одно и тоже или разное.. :pod-tches:
в лоюбом случае Ферду советую-очень классная книжка :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья Павлова Измерение предметов. Малышам от 6-7 лет. Серия Любимые уроки математики.

Вот ещё из этой серии:
Наталья Павлова Геометрические фигуры
Малышам от 4 до 6 лет.
(Библиотека Ильи Резника)
Издательство ЭКСМО

 

Вот ещё ужжжжжжжасно интересно (я сама читаю с огромным удовольствием).
Г. Шалаева, О. Журавлева, О. Сазонова
Правила поведения для воспитанных детей
и
Новые правила поведения для воспитанных детей.

 

В стихах рассказывается о том, как нужно себя вести везде и всюду. Хорошо очень написано. Как себя вести, если ты впервые попал в группу в детском саду, почему нельзя приходить к кому-нибудь без приглашения, почему нельзя на день рождения приходить раньше назначенного часа и пр.
Издательство ЭКСМО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б. Житков "Что я видел" у нас прошел на ура, сейчас читаем Пеппи. Еще можно почитать Успенского - Чебурашка, Простоквашино.
Сборник "Амурские сказки", иллюстрации супер и сказки интересные. Русские народные - тоже хорошо идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая книга детства " Приключения в лесу Ёлки-на - горке " :bkeh:
( сколько раз я её перечитывала ... ) Не могу найти её для Лёхи, обещала , а никак :cray: И ещё рассказы Носова :clap:
К слову , раз уж тема про книги для детей . Лёшке на 4 года подарили книгу Э.Успенского " Новые Русские Сказки " :new-russ:
такой мути для детей я ещё не читала... Может взрослых эти сказки бы и развеселили , или эта книга расчитана на детей такого :new-russ: контингента. Вобщем мы эту книгу не поняли , а Лёшка сказал : " Про летариев
( пролетарии :histeric: ) больше не читай... "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо вышеперечисленного еще хорошо "Путешествие Нильса с дикими гусями", Чарушина про зверей тоже с удовольствием слушала, ну и сказки народов мира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять здравствуйте :privvv: , нам опять нечего почитать... :(

 

Ой, что-то моя темка завяла... А я выполнила все ваши наказы. Большинство из указанных книг прочитано- прослушано на дисках... :pioner:

 


Какие еще будут предложения?

 

Вот ещё ужжжжжжжасно интересно (я сама читаю с огромным удовольствием).
Г. Шалаева, О. Журавлева, О. Сазонова
Правила поведения для воспитанных детей
и
Новые правила поведения для воспитанных детей.

 

В стихах рассказывается о том, как нужно себя вести везде и всюду. Хорошо очень написано. Как себя вести, если ты впервые попал в группу в детском саду, почему нельзя приходить к кому-нибудь без приглашения, почему нельзя на день рождения приходить раньше назначенного часа и пр.
Издательство ЭКСМО


а вот про эту книгу я наверное никогда не забуду. Для тех, кто нас плохо знает- мальчик наш мягко говоря не очень послушный. Сейчас ему движется к 6, но мои родители подарили ему эту книжку в 5 лет, даже чуть раньше. Тогда он умел читать только слоги, так что прочитать название и краткое содержание точно не мог... Так вот, вручили они ему две книги - энциклопедию и эту - Правила поведения для воспитанных детей. Энциклопедию он посмотрел- понравилась... А вот вторую книжку он взял - посмотрел на обложку, пролистал пару страниц, потом недоверчиво посмотрел на бабушку с дедушкои и добавил :"А вот это мне не надо. Это можно выбросить"
МЫ конечно выбросить не дали, прибрали... но я потом ее у мусорного ведра все таки обнаружила :histeric: ВОт скажите, как он понял о чем там написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa-Triniti, Мои ввосторге от: "приключений Карандаша и Самоделкина в тридевятом царстве"(Правдивая сказка ,Волшебная школа)-уде на последних главах. Вот чтобы подобное еще найти? От рассказов Носова балдеют. Вот сейчас тоже голову ломаю на счет новенького!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я потом ее у мусорного ведра все таки обнаружила  :histeric:  ВОт скажите, как он понял о чем там написано?

:histeric: а может, он уже умеет все-таки читать? :pod-tches:

 

Я дочери начала покупать журналы (со смешариками, лунтиком, принцессами) и сказала, что мне надоело читать, так что пусть сама читает! :aiaiai: И она начала читать, а до этого тоже только слогами могла. А еще любим читать всякие рассказы про животных (в частности, Е.Чарушин "Тюпа, Томка и сорока").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, журналы тоже берем, а еще много обучаек для подготовки в школу. "Школу семи гномов" и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×