Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хоть моя дочка родилась совем недавно, я вот задумалась, ей же нужен новый хороший папа, и хотелось бы его найти, пока она не начала задавать вопросы про настоящего папу, или ее не стали обижать, все-таки у детей это часто бывает...

 

я не собираюсь скрывать от нее правду, просто хочется, чтобы рядом с нами поскорее был хороший, добрый и надежный человек...

 

но когда "выходить на охоту", чтоб не в ущерб ей и не слишком поздно...
p.s.не хочу показаться озабоченной эгоисткой, прото мне хочется семью, как у нормальных людей.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Варь, это настолько сложно с маленьким ребенком. Если только мама/няня будет сидеть с ребенком, а ты учится или работать. Да еще по закону подлости когда хочешь познакомится - ФИГ, оно приходит как-то само, когда этого совсем не ждешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама то моя с удовольствием и сестра поможет тоже,
вот только бы не было упреков, куда я поскакала, типа на свиданье или еще куда, когда у меня ребенок маленький, просто если я замкнусь на дочери сейчас, то просто одичаю... :smi6::oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, упреков не должно быть. Ты мама и можешь уставать. У меня даже муж меня отпускает на всякие вечеринки с подружками, а сам сидит с ребенком. Он говорит, что я имею право отдохнуть от поведневное нахождения с ребенком. А родственники может быть наоборот тебя поддержать. А на остальных плюнь с высокой колокольни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно , хочется как у людей.... но , с другой стороны, я как подумаю... боже.. а если б был сейчас муж.... ох, какая я былаб сейчас измученная.... я забила на это дело, если уж суждено, так он и с коляской прицепится... главное выглядеть хорошо... вон, ко мне всякая шушара цепляется на улице и не смотрят на то что ребенок.... в общем, оьдыхай, расслабляйся, набирайся сил и занимайся собой пока... я успокаиваю себя тем, что даже если я с кем-то и познакомлюсь, то всего 1% что он подойдет Сашке какотец.... а иметь просто любовника пока совсем не хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка, просто не торопите события...Если суждено - личная жизнь устроится сама. Да и если ребенок начнет задавать вопросы - в чем проблема? Объясните ребенку все, как есть (ну конечно без самых душераздерающих подробностей), это гораздо хуже, чем придумывать истории про "погибшего героя" и "вечную работу в далеких краях". Поверьте, ребенок все поймет! Говорю все это потому, что когда-то сама была таким ребенком и не чувствовала себя ущербной и не переживала от отсутствия папы! Ребенку ведь главное не ПАПА, а любовь и внимание. А насчет того, что могут дразнить - это глупости, тем более сейчас, когда развод стал в принципе обычным делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я хотела сказать, что объяснить все как есть, гораздо лучше, чем придумывать всяких погибших героев....сорри, опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюш, конечно, ты не должна только на ребенке зацикливаться! :smi6: Кстати, даже при наличии двух пап, если постоянно быть с ребенком, то чокнешься. :p::smi1: Знаешь, мне кажется, что иногда действительно нужно оставлять дочурку маме или сестре на несколько часов, привести себя в порядок и куда-нибудь съездить развлечься. Только вот не стоит конкретную ставить цель, типа «ПОИСК ПАПЫ ДЛЯ РЕБЕНКА!!!» Ты просто отдыхай, общайся с людьми, а папа со временем найдется сам. И не переживай по поводу того, что кто-то будет дразнить дочку! Это глупости! К сожалению, очень много детишек воспитываются в неполных семьях, так что не думаю, что кто-то будет дразнить по этому поводу. Да и вообще, рано еще об этом думать. ;) И твоей малышке повезло, у нее есть замечательная мама, которая любит ее и заботится о ней. Да еще и бабуля с тетей, как я понимаю. :D Ты умница и все у вас будет чудесно! :l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот не стоит конкретную ставить цель, типа «ПОИСК ПАПЫ ДЛЯ РЕБЕНКА!!!»

Я тоже хочу поддержать Иру в этом вопросе. Лучше не искать папу для ребенка, а только ориентироваться на поиски мужа. Даже не обязательно мужа, а просто близкого человека.
Потому что у меня есть одна знакомая, которая панически боялась ребенкиного вопроса: "А где мой папа?". Они развелись с мужем, когда ребенку было 4 мес. И все свое свободное время тратила именно на поиски папы для ребенка. Ей было все равно, понравится ли он ей самой, понравится оа ли ему, главное чтобы был ПАПА. Больше ей вообще ничего не надо было.
Девушка она очень симпатичная у нее было много поклонников. Но дальше первого свидания дело редко заходило. Т. к. она на первом же сидании заявляла, что у нее есть маленький сын, и потенциальный жених должен непременно и сразу полюбить ребенка и стать ему отцом.
Что говорить, мужики от нее сбегали.
И что теперь Ее сыну 3,5 года. Мужа у нее, естественно, нет. Зато есть стойкое убеждение, что все мужики - козлы. О чем она каждый день сообщает своему сыну, плача по вечерам у его кроватки :unsure:
Очень печальная история. Варя, не повторяй ее ошибок! А мужчин много. И среди них не так уж и много козлов. Когда моя мама вышла замуж за моего отчима, ей было 39 лет, и двое детей. Но все равно она смогла найти свое счастье, до сих пор они живут вместе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не собиралась замуж второй раз выходить :D
Да не получилось :D
Муж сказал - беру тебя со всеми нагрузками !

 

Причём, мой муж сразу сказал - у меня своих трое, для меня есть разница - свой и чужой. Но это надо поискать еще родного папу, который так бы с "чужим" ребёнком занимался!!!

 

А потенциальный муж один сразу говорил - как там мой Натик? Какой, к чёрту, ТВОЙ, когда ты ее в глаза не видел ??????

 

Так что слова и дела очень часто расходятся.
А искать надо того, кто ДУМАЕТ и ЧУВСТВУЕТ как ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо просто постараться жить и получать от жизни удовольствие. А найти мужа нелегко иногда даже девушкам без ребенка, может у некоторых есть некоторая зацикленность на этом, а мужчины это чувствуют и сбегают.
И обязательно найдется человек, который прежде всего полюбит вас и вашу малышку. И все у вас будет хорошо. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка!
Я считаю, что тебе не нужно торопить события:) Ты сначала отойди от всей этой лабуды, что у тебя в жизни происходила. А зацикливаться конечно не стоит. У тебя ведь подруги есть? Вот и встречайся с ними, а мужчина со временем появится, как раз когда ты его ждать абсолютно не будешь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож..раз такой повод есть и тема уже открыта,могу обнародовать свою историю...В 21 год наивной "тургеневской" барышней я вышла замуж...Ребенка ужасно хотела лет с 16,мужу уже исполнилось 30,так что пить таблетки я сразу бросила-ребеночек не заставил себя долго ждать и через 3 недели после свадьбы я имела один день задержки и вполне уверенные две полоски на тесте! :beremki: И вот тогда меня постигло жестокое разочарование в муже-радости весть о ребенке ему не доставила,он морщился,гундел о том,что ему еще рано..и т.дНо я жестко сказала,что,услышав слово "аборт" тут же незамедлительно разведусь,поэтому он ,сделал вид чтог смирился...Никакой заботы я от него не видела,никакого внимания сплошные упреки в том что я стала хуже вести хозяйсто:что у него нет 3 блюд на ужин и чистой рубашки-а у меня был жуткий токсикоз,я каждый день ездила в Москву на учебу(погибая от тошноты)+4 раза в неделю преподавала у нас в городском техникуме-в общем обеспечить должный уровень сервиса у меня физически не было сил(особенно учитывая исключительно ручную стирку-машинки у нас не было)
Потом было второе,страшнейшее разочарование-приревновав меня к какому-то малознакомому товарищу на праздновании нового года,мой муж меня избил..и ребенка я сохранила лишь благодаря здоровому органзму и Божьей помощи!
Но развестись мне не дали родители,кричавшие,что у ребенка должен быть отец..Я простила,муж присмирел ,и остаток беременности прошел вполне неплохо...
Когда родился Юрочка,отцовских чувств хватило ровно на 2 недели,а потом начались пьянки,гулянки,непонятные звонки каких-то девицюРебенок был не нужен-выпил снотворное и спит себе папенька,а я с сыном на руках всю ночь хожу из угла в угол в безуспешной попытке успокоить ребенка..У Юрки был сильный стаффилококк,потом мы лечили дисбактериоз-короче первые 3 месяца пршли как в тумане...Вс е это время помощи я не видела и вот однажды,совсем обессилив,я попросила мне помочь,на что услышала фразу,ставшую последней каплей,фразу которую не забуду никогда в жизни:" Высрала и е-сь с ним сама!!!"
После этого я позвонила родителям и сказала чтоб приезжали за нами или я приду пешком сама..Родители приехали и забрали нас...Так я осталась одна без мужа,но с груд ным ребенком на руках.Отец топал на меня ногами,кричал,что никому я не буду нужна с ребенком...
..но мне было все равно-у меня был мой сын,мама поддерживала меня,а никакие другие мужики мне были и нафиг не нужны..а уж слово "замуж" вызывало нервную почесуху!
Так прошло два года..Отец привык,развод состоялся...я доучилась и потихоньку подрабатывала репетиторством на дому,по вечерам примерно раз-два в неделю меня отпускали погулять,я встречалась с подружками,ходила в кино и в гости..Мама намекала,что пора устраивать свою жизнь,но мне ничего было не нужно..хотя подспудно,я мечтала о хорошем отце для Юрика...
И вот однажды(я даже помню день-2-е июля),я приехала с дачи на несколько дней купить подарок сыну на 2 годика,ну и развеятся немного...вечером мы встретились с подругой,но она пришла не одна а со своим парнем и еще каким-то молодым человеком..(про этого молодого человека я от Гальки слышала диферамбы неоднократно,но знакомиться отказываалась) Костя мне совершенно не понравился,мы погуляли а потом я снова уехала на дачу..
В сентябре был день рождения Гальки(Юрику нездоровилось,поэтому я забежала буквально на пол часа..Уже уходя,я столкнулась на выходе с Костей..здрасти-здрасти...вот и все..Вечером звонит Галка-Костя просил твой телефо,можно дать-Нет-А я уже дала....
в тот же вечер Костя позвонил..и звонил-приходил уже постоянно,как на работу,не обращая внимание на мой "кислый вид"...Потом я привыкла,стала ему симпатизировать...Но я же не одна..как он будет к Юрику относиться???Юрик принял его сразу и называл-Котик,мне это так нравилось:)))
А однажды вечером после ужина Юрика вырвало..прямо на Костю.на брюки,на свитер...Ни капли брезгивости,ни на секунду не появилось недовольство..Костя просто помог мне переодеть Юрика,а затем в ванной застирал свои вещи...
У меня как-будто открылись глаза,я поняла,что этот мужчина будет хорошим отцом моему сыну,а уж его доброта давно была мне видна...Потом мы стали жить вместе..а Юрик стал называть Костю папой сам,без какой-либо подсказки,значительно раньше т ого,как мы поженились...Но это уже совсем другая история....

 

Так вот к чему я все это говорю,к чему я так тут рассписалась...Варежка,милая,не надо никого искать,не надо зацикливаться..Нужно жить и наслаждаться жизнью,хорошо если мама подменит тебя,а ты сможешь периодически выходить в "свет" или посетить салон красоты,сможешь общаться с подругами или ходить в спортзал...А судьба,как гласит народная мудрость,она и на печке найдет!!!
Все у вас будет хорошо..просто замечательно..только надо твердо уверовать в это!!!!
Желаю вам счастья..и прошу простить за многословность :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но развестись мне не дали родители,кричавшие,что у ребенка должен быть отец..Я простила,муж присмирел ,и остаток беременности прошел вполне неплохо...
Когда родился Юрочка,отцовских чувств хватило ровно на 2 недели,а потом начались пьянки,гулянки,непонятные звонки каких-то девицюРебенок был не нужен-выпил снотворное и спит себе папенька,а я с сыном на руках всю ночь хожу из угла в угол в безуспешной попытке успокоить ребенка..У Юрки был сильный стаффилококк,потом мы лечили дисбактериоз-короче первые 3 месяца пршли как в тумане...Вс е это время помощи я не видела и вот однажды,совсем обессилив,я попросила мне помочь,на что услышала фразу,ставшую последней каплей,фразу которую не забуду никогда в жизни:" Высрала и е-сь с ним сама!!!"

прЯмо вижу свою жизнь, если б не ушла.. Аня, я пред вами просто преклоняюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варь, если ты задумываешься об этом - значит, пора! :l004: , оживай быстрее! Только правильно тебе девочки говорят, не ставь целью поиск отца, просто живи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×