Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Молочка после года

Рекомендуемые сообщения

Вот насели все на меня, что я творожок "Агуша" покупаю в магазине! Иди, говорят, соври врачу, что не кормишь больше грудью и тебе выпишут молочку. Ну да, она вроде как до двух лет положена, а нам пока только год...

 

Вот в связи с этим хочу спросить?
1. Что дают на молочке бесплатно годовалым детям? Какие кефиры, твороги?
2. СтОит ли игра свеч? Как часто нужно продлевать направление у врача, как часто следует получать продукты? Не станет ли это лишней тратой времени и нервов в очередях?

 

По поводу "чего дают" объяснюсь... Мой из молочных продуктов ест только творожок "Агуша", да и тот исключительно фруктовый! Кефиры, молоко, прочие прелести не выносит (в маму :rolleyes: ) Я не сильно беспокоюсь, так как до сих пор прилично кормлю сама. Но! Надо же хоть иногда ребенку что-то коровье получать, просто хотя бы для того, чтобы привыкнуть к такому виду пищи! :oki: Вот поэтому и спрашиваю, стОит ли мне заморачиваться на тему бесплатной молочке в поликлинике, или это жуткий гемморой в результате которого мы еще и не получим то, что конкретно нам надо...

 

Эх, вот раньше был еще "Агуша" йогурт питьевой, я его как раз беременная потребляла. Куда делся спрашивается?! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихия,молочку выписывают в независимости кормишь ли ты еще грудью или нет.Я кормила до года.Но прикармливать творожками начинают уже с 6 месяцев.А также дополнительно или кефир или бификефир или молоко ,на твое усмотрение.Ты должна спросить направление у своего педиатра.А за питанием можно не ходить, носят на дом ч\з день(год назад было200руб\мес.Не знаю ,как сейчас ..в том году выписывали :
2молочка
2кифирчика
1творожок .
А принесут сразу за два дня в 2раза больше.
За направлением приходишь1раз в мес.Или эта тетка разносчица сама забирает,а тебе звонит предупреждает чтобы ты не ходила. Так что ничего геморойного тут нет :break:
У меня конечноже ,дочка не съедала такую прорву молочки поэтому можешь использовать остатки не по назначению,блинчики,оладышки,из кефирчика оставшегося или молочка :rolleyes:
Зы по поводу йогуртов агушкиных незнаю сама давно не видела .Может сняли с производства?..А года 2назад и не питьевые тоже йогурты были и тоже пропали... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стихия,молочку выписывают в независимости кормишь ли ты еще грудью или нет.

 

Хм, у меня моя педиатр спрашивает какждый раз "кормишь?" И после утвердительного ответа бормочет "значит молочка не нужна..." :oki:

 

Я кормила до года.Но прикармливать творожками начинают уже с 6 месяцев.А также дополнительно или кефир или бификефир или молоко ,на твое усмотрение.Ты должна спросить направление у своего педиатра.А за питанием можно не ходить, носят на дом ч\з день(год назад было200руб\мес.Не знаю ,как сейчас ..в том году выписывали :
2молочка
2кифирчика
1творожок .
А принесут сразу за два дня в 2раза больше.
За направлением приходишь1раз в мес.Или эта тетка разносчица сама забирает,а тебе звонит предупреждает чтобы ты не ходила. Так что ничего геморойного тут нет 

 

Носят?! Вот это сервис! А может это только у вас носят? А то я что-то больше такого не слышала, хотя дочки маминых подруг вот только вроде откормили... Да и у врача на приёме я регулярно мамаш встречаю, которые продлевают направление... Отсюда и делала выводы... Наверное у нас как всегда - где как...

 

У меня конечноже ,дочка не съедала такую прорву молочки поэтому можешь использовать остатки не по назначению,блинчики,оладышки,из кефирчика оставшегося или молочка

 

Да у нас папа вроде любит эти дела, не пропадёт авось...

 

Зы по поводу йогуртов агушкиных незнаю сама давно не видела .Может сняли с производства?..А года 2назад и не питьевые тоже йогурты были и тоже пропали...

 

Значит сняли... :smi4: Вот всегда так - только что-нибудь понравиться и с производства снимают. Прямо обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хм, у меня моя педиатр спрашивает какждый раз "кормишь?" И после утвердительного ответа бормочет "значит молочка не нужна..." :oki:


мы молочкой пользовались нерегулярно. но пользовались.
тоже пытались говорить " не нужна". (я ж кормила до 25 месяцев в общем счете)
я отвечала : это положено! и нигде не указано, что кормящие мамы не имеют право на пользование молочной кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, Тукка, спасибо! :zdrya: Надо попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хм, у меня моя педиатр спрашивает какждый раз "кормишь?" И после утвердительного ответа бормочет "значит молочка не нужна..."  :oki:


мы молочкой пользовались нерегулярно. но пользовались.
тоже пытались говорить " не нужна". (я ж кормила до 25 месяцев в общем счете)
я отвечала : это положено! и нигде не указано, что кормящие мамы не имеют право на пользование молочной кухней.

Странно.. у меня тоже спрашивала кормлю ли я.Но питание сама предложила получать. Не будет же бедняга-малыш после 6мес на одной сисе целый день сидеть.Нужно и творожка попробовать,зубы то уже начинают расти жевать нужно учиться. :lanch: Ну и кашку ребенку надо на молоке варить.Должны тебе выписать,Тукка правильно говорит,что положено всем до2ух лет. А по поводу доставки ,когда придешь первый раз на молочку узнай там тетечки так подрабатывают,а то если нет,то конечно напряжно ,тем более там по моему до10 утра нужно успеть.потом закрывают,а мы только просыпались в это время,сами бы ездить не смогли. :break:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хм, у меня моя педиатр спрашивает какждый раз "кормишь?" И после утвердительного ответа бормочет "значит молочка не нужна..."  :oki:


мы молочкой пользовались нерегулярно. но пользовались.
тоже пытались говорить " не нужна". (я ж кормила до 25 месяцев в общем счете)
я отвечала : это положено! и нигде не указано, что кормящие мамы не имеют право на пользование молочной кухней.

Странно.. у меня тоже спрашивала кормлю ли я.Но питание сама предложила получать. Не будет же бедняга-малыш после 6мес на одной сисе целый день сидеть.Нужно и творожка попробовать,зубы то уже начинают расти жевать нужно учиться. :lanch: Ну и кашку ребенку надо на молоке варить.Должны тебе выписать,Тукка правильно говорит,что положено всем до2ух лет. А по поводу доставки ,когда придешь первый раз на молочку узнай там тетечки так подрабатывают,а то если нет,то конечно напряжно ,тем более там по моему до10 утра нужно успеть.потом закрывают,а мы только просыпались в это время,сами бы ездить не смогли. :break:

Мне тож очень странно :???: - у меня каждый раз спрашивают надо направление на молочку или нет, хотя я в полгода сама попросила направление туды тока из-за мужа :smi1: - уж любит он попить кофею с молочком, а также кефирчик по утрам :dance: и поклялся сам ходить по утрам за всей этой байдой. У нас тож мона ходить через день и за денежку реально(тож в районе 300-500 рублей чтоль :???: ) договориться на молочке шоб приносили через день надом, но раньше муж ходил, а теперь я перед работой заезжаю :prig:
Ребенок долго не пил кефир и агушу, но пару месяцев неожиданно полюбил ;) , а творожок обожает с самого начала :D .
НО :vniman: творог на молочке нают тока самый обычный, то бишь сливочный- никаких фруктовых не бывает.
Для единственный гимор каждый месяц ходить в поликлинику за рецептом, ломает часами стоять в очереди шоб получить злополучный рецепт, т.к. медсестры часто нет и приходится в порядке общей очереди, правда муж нашел выход :smi1: -раз я уже вышла на работу и не могу теперь ходить туды, так теперь он перед работой идет не к врачу, а сразу к заведующей, а т.к. он сам врач- ему идут на встречу ;)
Советую тебе сходить на вашу молочку и узнать- мож и у вас могут доставлять питание на дом, да и у врачихе поинтересоваться- почему положенный рецептик не выписывает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще еще по поводу питьевого йогурта ответила втеме о растишке.. жаль, что ты не заметила... (((

QUOTE 
Раньше Агуша питьевой йогурт был - тоже куда-то подевался. Кто-нибудь его сейчас видит? Просто понять - его с производства сняли или просто к нам не возят...

я тут спрашивала в отделе детского питания в детском мире... сказали что был снят с производства, но возможно к осени опять начнут производить!!! так что мы ждем с нетерпением!! уж очень нам нравился! )))

 

а мы с самого начала примерно с 5 месяцев ходим на молочку... нам нравится.... )))) молоко у меня дочка правда не пьет, но у нас бабушка на работу берет.... там с кофе или с чаем выпивает... удобно! пакетик-то маленький! ))))
а кефир мы оочень любим! у нас вечерний и утренний ддопинг.. без кефира не день, ни ночь хорошей не будет!!! ))) вот только жаль, что только до 2 лет молочка бесплатная... ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я разве там не написала? Я заметила заметила! Спасибо большое! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стихия,молочку выписывают в независимости кормишь ли ты еще грудью или нет.Я кормила до года.Но прикармливать творожками начинают уже с 6 месяцев.А также дополнительно или кефир или бификефир или молоко ,на твое усмотрение.Ты должна спросить направление у своего педиатра.А за питанием можно не ходить, носят на дом ч\з день(год назад было200руб\мес.Не знаю ,как сейчас ..в том году выписывали :
2молочка
2кифирчика
1творожок .
А принесут сразу за два дня в 2раза больше.
За направлением приходишь1раз в мес.Или эта тетка разносчица сама забирает,а тебе звонит предупреждает чтобы ты не ходила. Так что ничего геморойного тут нет :break:
У меня конечноже ,дочка не съедала такую прорву молочки поэтому можешь использовать остатки не по назначению,блинчики,оладышки,из кефирчика оставшегося или молочка :rolleyes:
Зы по поводу йогуртов агушкиных незнаю сама давно не видела .Может сняли с производства?..А года 2назад и не питьевые тоже йогурты были и тоже пропали... :???:

Вот это у вас сервис!!!!!
Я тоже ни разу не пользовалась етой молочкой :)), вот хочу выписать, сама буду потреблять. А если и приносить будут то вообще супер! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим на молочную кухню с 7 месяцев. Раньше я просто по неопытности не спрашивала педиатра об этом, а педиатр тоже молчала. :unsure: Зато сейчас горя не знаем. Нам помимо молока, кефира, кисломолочной смеси и творога Агуша еще дают порошковую смесь Микамилк (по две коробки в месяц). Женька уплетает все за милую душу! Единственное, что он не очень любит - это кефир. Но и его понемногу пьем на ночь. Вообще экономия очень существенная для кошелька.
И много чего остается. В основном остается кисломолочная смесь - Женька просто не успевает ее выпивать. Так я ее даю нашему папе с собой на работу - она вкусная, наш папа ее любит и называет "ряженкой" :) Мне она тоже нравится.
К слову, я вообще обожаю детское питание, особенно каши. Себе покупаю разные каши Фрутолино и уплетаю на завтрак - ЭТО СУПЕР! А сынуля ест каши Хайнц, но их я у него не отнимаю, хотя это тоже таааакая вкуснятина! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочка положена всем деткам бесплатно С РОЖДЕНИЯ. Причем действительно это не зависит от того, на ГВ или ИВ ребенок и сколько ему месяцев (в смысле моей знакомой прямо с рождения носили для ребенка кефир и творог).

 

Вот на дом носят не всем. Это от района зависит.
Врачи, говорят, стараются молочку зажать. Поэтому лучше прямо об этом спрашивать. Хотя ходить из-за этих творожков раз в месяц в поликлинику и потом таскаться на молочную кухню я лично поленилась.

 

Но я вот еще о чем.

 

1) Моя врач говорит (и мой ребенок это подтверждает личным примером), что у многих деток на Агушу не то чтобы аллергия, но они ее плохо переносят. Например, моего от Агуши пучит. Только творог и ест.

 

2) Ир, а зачем ребенку на втором году жизни Агуша? Мне вот доктор на мой вопрос про прикорм (в смысле, что еще можно нового вводить) вчера сказала, что нужно уже вовсю переводить ребенка на общий стол. С учетом, конечно, возраста, т.е. шоколадок не давать :) . Ну и всяких там аллергий (у моего ттт с этим проблем нет).
Я попробовала дать обычный кефир Био-Макс. Агушу сын не пил, а этот пошел на УРА. И молоко в Агуше с 8 месяцев уже обычное коровье, а не смесь. Только в ней много витамина С. Так что можно давать обычное из большого пакета ИМХО (например, кашу на нем разводить).

 

У моего к году вообще останется одно кормление с молоком. А остальное - обычная еда.

 

Так что я не знаю, конечно, но только из-за творожков я бы не связывалась.
Кстати, а бесплатно какие творожки дают? по 50 г или по 100?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а бесплатно какие творожки дают? по 50 г или по 100?

Нам дают по 50 г.
Мы получаем питание раз в два дня - дают два творожка по 50 граммов, два кефира, две кисломолочные смеси и два пакетика детского молока.
И дважды в месяц - смесь Микамилк.

 

А насчет того, что врачи иногда зажимают направление на молочную кухню - согласна. Наша врач полгода молчала <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам педиатр сразу предложила ходить на молочную кухню. Я сказала, чт опока мы кушаем сисю и нам не требуется никакого докорма. А вот после полугода, когда мы уже стали постепенно кушать "взрослую" пищу я сама пошла к ней (врачу) и сказала, что хотим получать положенные молочные продукты. И никто ничего не зажимал :???: Мишка лопает всё (кроме кефира :toksikoz: ), особенно любит кисломолочку :super: Жалко, что ее перестанут выписавать после года. Будем покупать тогда. А ходить на молочку меня не напрягает совсем, я и не хожу :smi1: у меня муж ездит утром перед работой, вот. И нет проблем :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, а зачем ребенку на втором году жизни Агуша? Мне вот доктор на мой вопрос про прикорм (в смысле, что еще можно нового вводить) вчера сказала, что нужно уже вовсю переводить ребенка на общий стол. С учетом, конечно, возраста, т.е. шоколадок не давать  . Ну и всяких там аллергий (у моего ттт с этим проблем нет).
Я попробовала дать обычный кефир Био-Макс. Агушу сын не пил, а этот пошел на УРА. И молоко в Агуше с 8 месяцев уже обычное коровье, а не смесь. Только в ней много витамина С. Так что можно давать обычное из большого пакета ИМХО (например, кашу на нем разводить).

 

У моего к году вообще останется одно кормление с молоком. А остальное - обычная еда.

 

У нас обычная еда какая-то вся неправильная :D А с молочкой я почему завелась... В том то и дело что для моего ОДНО МОЛОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ В ДЕНЬ - это уже ПОДВИГ! Он в меня просто, я сама молочку как-то не очень :-_-: И ест он только Агушу и только фруктовую. Ни молоко, ни кефир, ни КАШИ НА МОЛОКЕ, ничего больше! Будь моя воля я бы вообще не давала, но пишут, что молочные продукты - необходимая часть рациона. Вот и маемся...

 

Правда когда я начинаю сокрушаться, что бедному ребенку не хватает молочки и пытаться запихнуть в себя побольше нелюбимых кефиров-молочков, чтобы он хоть с материнским получил, муж у меня говорит: "Ириш! прикинь - корова ВООБЩЕ никаких молочных продуктов не жрёт! А молокаааа..." :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×