Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

gelka,  у нас тоже был сильный гипотонус, но хорошая массажистка все поправила. Нужен хороший массаж со стимуляцией точек, а не "просто поглаживание", как говорит наш невропатолог. Еще у нас одно время был просто рахит и с ним вообще был такой гипотонус, что уже на ДЦП грешили. Такие недоношенные дети очень подвержены рахиту - это их первый враг. Вы уверены, что у вас его нет? Наш рахит только рентген выявил, а особых таких явных признаков не было. Таким детям нужно обязательно до 3 лет давать витамин Д и если есть нужда, то и кальций. У моей была именно нехватка кальция. Через месяц кальция и витамина Д и массажа было значительное улучшение. Длительный прием витамина Д имеет очень хороший побочный эффект: такие дети редко потом заболевают сахарным диабетом.

2119511[/snapback]


не , рахита нет -проверяли, витамин д даем-3капельки, делаем гимнастику, вообще целый день только им и занимаюсь муж по дому все делает, зато анемия есть , сейчас еще и препарат железа даю....гипотонус у нас в ножках и животике,но на ножки если поставить- стоит правда конечно с поддержкой, вот думаю ходунки помоч ножкам могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka, а сколько вашему малышу? И сколько весит. Для анемии самое лучшее лекарство - это мясо. Одна педиатр нам посоветовала давать его с 7 месяцев. Сказала также, что мясо помогает развиться мозгу. У нас гемоглобин был 112. Потом 126 только от мяса, без всяких железосодержащих препаратов, а сейчас 140. Я мясо своей дочке даю каждый день 2 раза. В основном нежирную говядину и куриное филе. Правда у нас есть проблема с ЖКТ. Подозрение на целиакию - это когда нельзя есть злаковые продукты из пшеницы, овса, овсянки. После введения прикорма началось, а стимульнула прививка БЦЖ. Мы прививки начали делать после полугода. В период обострения тоже гипотонус ножек был и большой живот, из-за этого и вес плохо набирался. Ноги дочки ставила широко из-за гипотонуса и мы думали, что у нее кривые ножки уже. После того как села на диету, гипотонус ушел сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9кг, 69 см, мясо нам не поможет оно помогает не при такой сильной анемии, тут только железо, вес нормально набирает ....вроде,нам 6 месяцев и 16 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka, вес у вас хороший, так вам всего 6 месяцев, вы еще совсем малыши, в шесть месяцев он стоять еще не должен, а только сидеть и то может позже , а также пытаться ползти. У него же есть упор на ножки? Это главное. Терпения вам, все ваш малыш догонит. А ходунки, если вы хотите, то ребенку обязательно нужна ортопедическая обувь, чтобы правильно стопа формировалась. Хотя наш ортопед против ходунков, говорит у деток потом все равно могут быть проблемы с правильным формированием стопы. Я бы вам посоветовала давать ему мячик под ножки, чтоб он бил. Я так своей делала.
У наших знакомых мальчик не мог стоять, но там что-то ортопедическое было. Сделали ему гипсовые сапожки на месяц и вроде теперь нормально. А у моей массажистки тоже был мальчик, который плохо стоял, там было что-то неврологическое со стопой. Но после массажа тоже все значительное улучшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спабобо девочки всем за поддержку. От добрых слов становится теплее. У меня сын первый тоже родился не доношенным на 32 неделе, но вес был огромный 2750 г. и рост 46. К моменту моей выписки из роддома на 10 сутки (кесарево) он уже был переведен из реанимации в терапию. Поэтому я многие проблемы как-то пропустила. А ребеночек сейчас ттт учится в 4 классе, по гимназической программе.Отставаний ни в весе ни в каком то другом развитие не было. Есть только проблемы с памятью. Но я думаю , что не у одного него. А еще 2 раза в год контролируем внутречерепное давление и пропиваем курс ноотропных препаратов.Единственное, что мне сказали очень помогает_это массаж на первом году жизни( В 2 , в 5, в 8-9 мес.) Мы так и сделали. Очень стимулирует ребенка на подвиги :D . Но вот малявочка очень выбила меня из колеи.Особенно все те болячки, которые навалились все сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka, вес у вас хороший, так вам всего 6 месяцев, вы еще совсем малыши, в шесть месяцев он стоять еще не должен, а только сидеть и то может позже , а также пытаться ползти.  У него же есть упор на ножки? Это главное. Терпения вам, все ваш малыш догонит. А ходунки, если вы хотите, то ребенку обязательно нужна ортопедическая обувь, чтобы правильно стопа формировалась. Хотя наш ортопед против ходунков, говорит у деток потом все равно могут быть проблемы с правильным формированием стопы. Я бы вам посоветовала давать ему мячик под ножки, чтоб он бил. Я так своей делала.
У наших знакомых мальчик не мог стоять, но там что-то ортопедическое было. Сделали ему гипсовые сапожки на месяц и вроде теперь нормально. А у моей массажистки тоже был мальчик, который плохо стоял, там было что-то неврологическое со стопой. Но после массажа тоже все значительное улучшилось.

2119893[/snapback]


ползать даже не пытается , на животе лежать не может -орет, иногда правда получается у него перевернуться на спинку, на животик никак, упор на ножки слава Богу есть....сидит если посадить, но качается но конечно я надеюсь что труды не пропадут даром и он догонит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спабобо девочки всем за поддержку. От добрых слов становится теплее.
вам сейчас главное день отстоять да ночь продержаться, я сама прямо в дипрессию впала из за сынули в свое время...мне помогло только сознание того что я пытаюсь что то делать- звучит смешно но я цедилась как безумная... а потом по стене (еще в больнице) ползла вниз в детскую реанимацию с 3 каплями молозева, ползу и реву , пузу больно- кесарево , малыша жалко один он там....караул!!!, потом возила это молоко к нему это меня и держало на плаву , что я делаю что то....если есть молочко держитесь за эту мысль, она спасает и конечно другие детки ваши , у меня то он один...держу за вас кулочки и очень верю что все будет хорошо с малышкой :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka,

на животе лежать не может -орет

Ну может ему не нравится на животе лежать, есть такие детки. У меня подружка родила девочку доношенную с большим весом 4200 кг, так та на живот так и не переворачивалась, а потом сразу сидеть начала. Тоже в 6 месяцев 9 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka,

 

Ну может ему не нравится на животе лежать, есть такие детки. У меня подружка родила девочку доношенную с большим весом 4200 кг, так та на живот так и не переворачивалась, а потом сразу сидеть начала. Тоже в 6 месяцев 9 кг.

2120726[/snapback]


я боюсь что это из за гипотонуса в животике....был бы доношенный и без этой каки, я бы и не печалилась <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ползать даже не пытается , на животе лежать не может -орет, иногда правда получается у него перевернуться на спинку, на животик никак, упор на ножки слава Богу есть....сидит если посадить, но качается но конечно я надеюсь что труды не пропадут даром и он догонит...

2120350[/snapback]

 

Мой родился с весом 1920, и ползать начал только в 10 месяцев, ручки слабые были, но зато и пошел в 10 месяцев, даже раньше чем ползать начал. Очень помог массаж. А вот с анемией были очень большие проблемы, выписывались из больницы гемоглобин был всего лишь 83, лечили долго, но и теперь выше 115 не поднимается, вроде бы граница нормы, но чуть заболеем или неделю не погуляем и сразу понижается. Нам вообще очень прогулки на свежем воздухе помогали, старались гулять как можно больше, если не было времени выходить, то на все время сна выносила его на балкон, ну и конечно мясо стараемся давать, а еще гранат и грецкие орехи. Я орехи мелю на кофемолке в порошок и понемногу добавляю в каши, здорово помогает., ну а гранаты он и так лопает, не оттащишь. :nyaam:
w6_w1_17_8_2001_3_1w.gif
OnaSemu_OvladUSkeH2F11D.gif
OnaSemu_OandrUSkeH2F18D.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natella-04 куда же ты пропала? надеюсь с малышкой все в порядке.... :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natella-04, дай БОг вашему малышу здоровья!!!!! Всё будет хорошо, самое главное - молитесь и знайте, что всё будет хорошо!!!!! НЕ отказываейте своему ребёночку в помощи, боритесь за него!!! Держу за вас кулачки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Прочитала вашу темку и сердце сжалось. Вы все очень мужественные,настоящие сильные женщины.Дай бог,что бы у вас все было хорошо.Что б родились еще детки,чтоб ваши малыши расли большими и красивыми.Здоровья вам и вашим малышам,радости и что бы на пути вам встречались только хорошие люди. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо , все будет хорошо :flowers: только вот нателла пропала <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natella-04 как вы там?Путь у всех мам мира будут здоровые детки.Как же плохо когда они болеют.Пустьу всех все будет отлично.
gelka, я и незнала,что ты на таком сроке родила.Как эт я пропустила? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×