Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

кто ни будь сталкивался с этим? Какие были прогнозы?Я уже устала. Читала , что детки в большинстве случаев остаются глубокими инвалидами.Может это не так?

Ох, сколько каждая из нас могла бы вам рассказать об этих самых прогнозах... :badd:
У меня и многих знакомых сложилось впечатление, что прогнозы врачей почти всегда более пессимистичны, чем реальность. :???:Но боюсь вас излишне обнадеживать, хотя и пугаться заранее тоже не стоит. Вы в начале пути. Думаю, в любом случае больше чем что бы то ни было, вашему малышу сейчас нужна ваша вера и любовь, ведь уже и научно доказана целительная сила телесного контакта мам и малышей! :babe-d:
Удачи вам. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родила сама. Без кесарева., хотя двое предыдущих деток у меня кесарята. А с этой козявочкой, мне просто сказали, что это не роды, а выкидыш, и не ребенок это- а плод.Мне кажется, что вводили окситоцин в конце.

2114750[/snapback]


плод- это и есть ребеночек, до 12 недель- ранний выкидыш, а с вашим весом это уже дитенка, а гадости все умеют говорить, с 21 недельки- это уже жизнеспособный человечек, хотя и сложный очень, дай Бог что бы все обошлось зайдити в тему молитва, попросите о помолится за нее.... и вообще, врачи врачами но не все от них зависит, сегодня были у физиотерапевта у нас гипотонус и мой сынок не переворачивается на пузик, но переворачивается на спинку, я ей об этом сказала , она мне не поверила, сказала -это не возможно....но блин , он же вертится , не всегда , но ведь вертится.....и пусть думают , что это лож, и говорят все что угодно))) держитесь.... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держусь!Но сегодня была у ляльки и там сказали, что голова растет, а значит и растут наши проблемы, плюс еще и менингит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
держусь!Но сегодня была у ляльки и там сказали, что голова растет, а значит и растут наши проблемы, плюс еще и менингит.

2117016[/snapback]


ох, а откуда менингит то ??? :( (((( и почему рост головы плохо??? за пол месяца она должна подрости, она же вся ростет и голова тоже....у вас молочко есть? возите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natella-04, Я уже писала выше про свою дочку. Моя родилась 930 грамм и 34 см и тоже я родила сама. Такие дети сразу после родов могут терять до 20 процентов от веса. Моя через неделю весила уже 800 грамм. Один меконий 75 былграмм. У нас первоначально ставили диагноз кровоизлияние 2-3 степени, а позже только 2-й, правда уже другой врач смотрел. То есть зависит от мнения врача и от самого аппарата Узи наверно. Мне врач говорил, когда я спрашивала, что кровоизлияние 1 и 2-й степени проходит обычно бесследно. А с 3-й и 4-й степенью потом могут быть последствия, но не обязательно, просто вероятность больше. Главное при уходе, чтобы ты даже сейчас говорила с дочкой и гладила свою дочку как можно чаще - это очень благотворно влияет на развитие нервной системы ребенка (моя даже такая малюсенькая узнавала мой голос и переставала плакать), так ее нервная система еще только развивается и ты можешь сушественно повлиять на это развитие в хорошую сторону. Еще главное, чтобы у тебя было молоко. У меня не смотря на то, что я ее родила в 6 месяцев после пары сцеживаний молока было больше 1 л в день, а моей крошке нужно было гораздо меньше и я кормила еще и соседку по палате - тоже девочку такую же недоношенную. И еще больше выливала. В молоке матери недоношенного ребенка также содержатся вещества, которые влияют на развитие мозга и умственные способности ребенка. И больше их нигде нет, к тому же недоношенные дети очень подвержены инфекциям, гораздо больше, чем доношенные, поэтому молоко для них очень нужно для иммунитета. Моя сразу подхватила воспаление легких с рождения. Обычно такие воспалительные заболевания сразу у всех сильно недоношенных из-за иммунитета. Им колят антибиотики.
А когда твоя дочка станет хотя бы 1 кг 200 г, ты должна будешь ее ложить себе на грудь - кожа к коже и спать вместе с ней как можно больше в течении суток. Так как температура груди с молоком выше чем обычная температура, то твоя дочка не замерзнет, так как ее будет греть твоя грудь. Только шапочку и сверху еще укрой. Ну и разумеется в помещении не длжно быть очень холодно. Твоя дочь будет слышать стук маминого сердца и будет чувствовать себя так, как - будто она в твоей утробе развивается дальше и как бы засинхронизируется от тебя с программой своего дальнейшего развития, чтобы росла без отклонений. Это метод выращивания недоношенных детей называется метод Кенгуру. Его из-за нехватки медоборудования и нищеты применяют в Африке. А его результаты - процент выросших детей без отклонений гораздо выше, чем если ребенок все время в инкубаторе и отлучен от матери. Это нас научили в роддоме. Я там лежала 2 месяца. У нас была сильная гипоксия и ее следы были видны и спустя год, у нас были и остановки дыхания на первом месяце, но главное не отчаиваться. С весом 2200 нас выписали домой два года назад. Ходит, говорит, вроде как все дети, правда есть еще проблемы с ЖКт, но главное, что невропатолог говорит, что у нее к моей дочке претензий нет и она соответствует своему возрасту. Тьфу, тьфу, тьфу! Держитесь, вам понадобится много терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕЦКИНА,а у вас были отставания в развитии до года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда твоя дочка станет хотя бы 1 кг 200 г, ты должна будешь ее ложить себе на грудь - кожа к коже и спать вместе с ней как можно больше в течении суток. Так как температура груди с молоком выше чем обычная температура, то твоя дочка не замерзнет, так как ее будет греть твоя грудь. Только шапочку и сверху еще укрой. Ну и разумеется в помещении не длжно быть очень холодно. Твоя дочь будет слышать стук маминого сердца и будет чувствовать себя так, как - будто она в твоей утробе развивается дальше и как бы засинхронизируется от тебя с программой своего дальнейшего развития, чтобы росла без отклонений. Это метод выращивания недоношенных детей называется метод Кенгуру. Его из-за нехватки медоборудования и нищеты применяют в Африке. А его результаты - процент выросших детей без отклонений гораздо выше, чем если ребенок все время в инкубаторе и отлучен от матери. Это нас научили в роддоме.

 

Как же здорово, что вы все это узнали вовремя, да и персонал был за подобную практику! На нас же с соседкой по палате врачи и медсестрры смотрели как на идиоток, когда мы просили разрешения держать наших малышек, лежащих в кювезах, хотя бы за ручку... столько драгоценного времени упущено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕЦКИНА! Сасибо за поддержку. Про метод кенгуру читала и слышала много положительного. Сейчас пока только дают подержать за ручку во время посещений.Но я и этому безумно рада. В реанимации не любят экспериментов.А как они борятся с остановками сердца? Как это контролируетсся? Через сколько вас сняли с аппарата ИВЛ ?У нас 18 сутки и мы пока сами не справляемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЕЦКИНА! Сасибо за поддержку. Про  метод кенгуру читала и слышала много положительного. Сейчас пока только дают подержать за  ручку во время посещений.Но я и этому безумно рада. В реанимации не любят экспериментов.А как они борятся с остановками сердца? Как это контролируетсся? Через сколько вас сняли с аппарата ИВЛ ?У нас 18 сутки и мы пока сами не справляемся.

2118175[/snapback]

 

За работой сердца следит аппаратура, если что-то не так, то звучит сигнал, достаточно громкий, так что медсестра услышит. Дочка у моей соседки по палате на вентиляции была почти месяц, из него 2 недели в коме, потом сама задышала.
И еще про телесный контакт: надо как можно чаще трогать и гладить ребенка и говорить с ним, в реанимации, где я лежала, к ребенку можно было в любое время приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тетки родился мальчик в 28 недель, ей было 38 лет, уже лет 15 стоял диагноз бесплодие!
Тоже грозили всякими диагнозами, предлагали оставить, забыть и т.д.!
Сейчас Давиду 5,5 лет, а развит и внешне и умственно на 7! Так что никого не надо слушать, надо просто верить в своих малышей!
Единственное, что у них осталось это эпилепсия, но слава богу не в сильной форме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka,

ПЕЦКИНА,а у вас были отставания в развитии до года?

Отставание было по весу и росту, а также речь задерживалась по сравнению с нормальными детьми. Заговорила в два года. А по другим показателям : на живот в 5 месяцев, села в 7 месяцев, пошла в год и месяц. А если еще и отнять 3 месяца, раньше которых она родилась, то вообще получается, что шла на опережение. По этим показателям и по взгляду, реакции на игрушки, улыбка и смех, узнавание меня - к пятому-шестому месяцу у нас сравнялось с доношенными детьми. Наша участковый детский невропатолог удивлялась тоже этому, так как психо-моторное отставание у сильно недоношенных должно проходить около года. Я думаю это благодаря методу Кенгуру. Еще у нас была очень хорошая массажистка, все этапы развития совпадали с массажем. Она как-то делает массаж и еще массажирует дополнительно акупунктурные точки на теле для стимуляции развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka,

 

Отставание было по весу и росту, а также речь задерживалась по сравнению с нормальными детьми. Заговорила в два года. А по другим показателям : на живот в 5 месяцев, села в 7 месяцев, пошла в год и месяц. А если еще и отнять 3 месяца, раньше которых она родилась, то вообще получается, что шла на опережение. По этим показателям и по взгляду, реакции на игрушки, улыбка и смех, узнавание меня - к пятому-шестому месяцу у нас сравнялось с доношенными детьми. Наша участковый детский невропатолог удивлялась тоже этому, так как психо-моторное отставание у сильно недоношенных должно проходить около года. Я думаю это благодаря методу Кенгуру. Еще у нас была очень хорошая массажистка, все этапы развития совпадали с массажем. Она как-то делает массаж и еще массажирует дополнительно акупунктурные точки на теле для стимуляции развития.

 

у нас психоэмоциональное вперед убежало, и социальный он очень, а вот физическое....моторика..., гипотонуз, отстаем , еще и судороги...правда на э.э.г чисто так что они вроде родимчика.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natella-04,

А как они борятся с остановками сердца? Как это контролируетсся? Через сколько вас сняли с аппарата ИВЛ ?У нас 18 сутки и мы пока сами не справляемся.

Про сердце написалаDilka, только мне врач еще говорил, что во время остановки сердца также подается небольшой разряд тока на сердце, чтоб заработало. У нас в первые три дня была одна остановка. А вентиляции легких не было, сама дышала, правда с кислородом. А также потом, когда говорили, что ей кислорода уже не надо, пусть сама дышит, я все равно тайком ставила слабый поток кислорода, но не у лица, а просто в инкубатор где-нибудь за головой или возле ног , так как видела, что без кислорода ей плохо, она синела и начинала дышать так: 5-6-7 частых вздохов, до 30-45 с пауза. Потом я уже узнала, что много кислорода может быть опасно для зрения недоношенных, так сосуды в глазах слабые и от крови, насыщенной кислородом, они могу лопаться, что может привести к слепоте. Но я тогда полагалась только на свою интуицию, и видимо потому что кислород ставила не у лица, последствий таких не было, а без кислорода дочке было хуже вплоть до остановки дыхания. Потом проверяла дочку у окулиста два раза, но вроде все нормально. Я лежала в двух больницах. Я уже писала раньше, что в первой больнице врач была напыщенная дура и считала, что я все придумываю и драматизирую. Кричала "Пусть сама дышет, она может!", пока в один день остановки дыхания у дочки не пошли одна за другой. И опять в реанимацию после 2 недель стационара. После этого мы через знакомых перешли в другую больницу, где было совсем другое отношение и нас познакомили с методом Кенгуру и больше таких проблем с дыханием не было, и дочка вес начала стабильно набирать по 50 гр в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЕЦКИНА! Сасибо за поддержку. Про  метод кенгуру читала и слышала много положительного. Сейчас пока только дают подержать за  ручку во время посещений.Но я и этому безумно рада. В реанимации не любят экспериментов.А как они борятся с остановками сердца? Как это контролируетсся? Через сколько вас сняли с аппарата ИВЛ ?У нас 18 сутки и мы пока сами не справляемся.

2118175[/snapback]


не бойся , во первых остановки сердца не у всех бывают, а во вторых там мерский такой писк будет, не захочеш -услышиш он такой пронизывающий, так что персонал не может не заметить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас психоэмоциональное вперед убежало, и социальный он очень, а вот физическое....моторика..., гипотонуз, отстаем , еще и судороги...правда на э.э.г чисто так что они вроде родимчика.....

gelka, у нас тоже был сильный гипотонус, но хорошая массажистка все поправила. Нужен хороший массаж со стимуляцией точек, а не "просто поглаживание", как говорит наш невропатолог. Еще у нас одно время был просто рахит и с ним вообще был такой гипотонус, что уже на ДЦП грешили. Такие недоношенные дети очень подвержены рахиту - это их первый враг. Вы уверены, что у вас его нет? Наш рахит только рентген выявил, а особых таких явных признаков не было. Таким детям нужно обязательно до 3 лет давать витамин Д и если есть нужда, то и кальций. У моей была именно нехватка кальция. Через месяц кальция и витамина Д и массажа было значительное улучшение. Длительный прием витамина Д имеет очень хороший побочный эффект: такие дети редко потом заболевают сахарным диабетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×