Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

А я пролежав сутки со схватками, думая, что это просто болит живот, обколотая капельницами и уколами, все таки родила раньше срока - 36 неделя. Маленького, слабенького, синюшного мальчика вперед ногами. Его забрали в деткое отделение, положили под колпак, а на утро пришла медсестра и говорит: "Ну что, родила НЕДОНОСКА. Если бы ты была моя дочь я бы тебя УБИЛА" :voin: Я потеряла дар речи.  :platch:  Выписались на седьмые сутки с букетом врачебных диагнозов.
Ну ничего, выросли, вот недавно начали разговарить, пошли в сад. И о плохом не думаем, чего всем настоятельно советую.
Девочки, думайте только о хорошем, береги своих детишек, дарите им доброту и любовь и у каждой из нас все будет хорошо.  :essss:
Малюсечки наши вырастут и будут нам за это благодарны :odin-zvet:

2016591[/snapback]

 

Главное наши дети, а на всяких там "отмороженых" медсестер внимания не надо обращать. Наши малыши всегда самые лучшие, умные и красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ifuzana1,
Спасибо!
Всех с Новым Годом!  :pinokki:
Прошу прощения за дальнейший off: мы на госпитализацию  :)  за  :ylinfant:

2019033[/snapback]

 

Ну как? Вас уже можно поздравить? :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Решила присоединиться к теме. Я родила сына на 33-ей неделе, вес 1860 г. 10 дней лежал в реанимации с искусственной вентиляцией легких (через несколько часов после рождения перестал дышать), затем полтора месяца в отделении выхаживания при 8 ГКБ (там же и рожала). Выписали тоже с кучей диагнозов, но более-менее все миновали уже к полугоду. Конечно, есть отставание в развитии. Сейчас ему уже два и месяц, слов в запасе очень мало. предложения строить не из чего. Пошел в год и три, ползал до 11 месяцев по пластунски, а не на четвереньках. Но в целом прекрасный, жизнерадостный, веселый малыш.
В данный момент единственная проблема - это речь. Логопед направляет в Центр Восстановительного Лечения. это как детский сад, только медицинское учреждение с врачами, невропатологами, логопедами, хирургами-ортопедами и проч.
Кто-нибудь слышал что-либо об этих ЦВЛ? или может у кого есть опыт нахождения ребенка там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о таких учреждениях не слышала, но в любом случае, уверена, что вам там помогут и все будет хорошо. Здоровья малышу и тебе.
Если будет время, напиши как ваши успехи с речью. Моему Андрею сейчас 1 год и 5 мес. и тоже не очень-то много слов знает, в основном болтает на своем "языке", я вот боюсь как бы и у нас подобные проблемы не возникли.История родов очень похожа на нашу, мы тоже 10 дней были на вентиляции и 1.5 месяца в больнице пролежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка с Ребенком, у меня дочка только в два года начала говорить всего пару слов, а через 3 месяца после двух лет пошло сразу много слов, прямо как прорвало и сейчас повторяет сразу за мной. Я тоже очень переживала за ее речь, так как я родила ее весом 930 грамм на 27-й неделе. Обращались к логопеду и та сказала, что будет у вас ребенок говорить, а задержка речи - это последствие гипоксии. Главное, чтобы ребенок понимал значение слов и мог обобщать одним словом общие предметы: например мячи (разные по цвету и размеру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы (историю рождения писала выше) начали говорить в 2,9, через 2 месяца как пошли в сад. Но говорим плохо - грязно, не склоняя половины слов, не произнося до конца слова и глотая предлоги. Меня участь нахождения в логопедиской группе очень пугает, потому что я сама работаю в саду и вижу, как логопедические дети мучаются на этих изнуряющих занятиях. Это очень тяжело, я сама пробовала, язык отваливается через 2 минуты. А они бедные там по 30 минут сидят, а кто и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akula**,

Меня участь нахождения в логопедиской группе очень пугает

У меня старший ходил в логопедическую группу, и всё ОК. Многое от логопеда зависит, как заниматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой родился 35 недель, и все время:«то понос то золотуха«, и отставание конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.01.07 у меня родилась девочка 990грамм и 33см. Сейчас уже 17 день на исскуственной вентиляции плюс у нас двухстороннее кровоизлияние 3 степени. кто ни будь сталкивался с этим? Какие были прогнозы?Я уже устала. Читала , что детки в большинстве случаев остаются глубокими инвалидами.Может это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала , что детки в большинстве случаев остаются глубокими инвалидами.Может это не так?
бывает по разному,я знаю деток,у которых все закончилось хорошо,но есть и другие примеры-мой младший сын,например......
что тут сказать-не знаю,держитесь,не отчаивайтесь!Здоровья вашей девочке!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читаю и сразу вопрос-как родились эти детки? Почему их не кесарили,если такой ранний срок? Были ли стимулирующие капельницы,гели,таблетки ,уколы????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сама. Без кесарева., хотя двое предыдущих деток у меня кесарята. А с этой козявочкой, мне просто сказали, что это не роды, а выкидыш, и не ребенок это- а плод.Мне кажется, что вводили окситоцин в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.07 у меня родилась девочка 990грамм и 33см. Сейчас уже 17 день на исскуственной вентиляции плюс у нас двухстороннее кровоизлияние 3 степени. кто ни будь сталкивался с этим? Какие были прогнозы?Я уже устала. Читала , что детки в большинстве случаев остаются глубокими инвалидами.Может это не так?

2113925[/snapback]


у моего легкие не до конца раскрылись , был на вентиляции, кровоизлияний не было, не знаю о них, легкие в порядке нисмотря ни на что , у знакомой мальчик ц вашим весом родился, сейчас 2 года, не инвалид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я читаю и сразу вопрос-как родились эти детки? Почему их не кесарили,если такой ранний срок? Были ли стимулирующие капельницы,гели,таблетки ,уколы????

2113997[/snapback]


у меня было срочное кесарево , предлежание и отслойка плаценты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.07 у меня родилась девочка 990грамм и 33см. Сейчас уже 17 день на исскуственной вентиляции плюс у нас двухстороннее кровоизлияние 3 степени. кто ни будь сталкивался с этим? Какие были прогнозы?Я уже устала. Читала , что детки в большинстве случаев остаются глубокими инвалидами.Может это не так?

2113925[/snapback]



Мой был на искусственной вентиляции 10 дней и сейчас абсолютно здоров, чего и твоей девочке желаю. А насчет кровоизлияния, то когда мой лежал в реанимации, то мы тоже думали что будет кровоизлияние, но слава Богу все обошлось. И вот в это время мне врач рассказала историю, что у одного из врачей тоже ребенок был очень тяжелый, недоношенный и с обширным кровоизлиянием, думали будет инвалидом, а сейчас ему уже 8 лет, ходит в школу и ничем от других детей не отличается. Так что все бывает, надо верить, что все будет хорошо. Когда я родила, то мне сказали, что ребенок не доживет до утра, я все время молилась, а друзья заказали службу в церкви за здравие, я верю, что это помогло малышу выжить и выздороветь. Если хочешь, я закажу для тебя службу, нужно только знать имя малыша и твое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×