Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

Но мне понравилось))) про незрелую систему жкх))))

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,попробуйте дать деткам САБ СИМПЛЕКС!! нам очень помогало!и всасывается моментально.это сладкие капельки.в ротик на язычек капаешь и минут через 10 лучше уже!!

 

и животики будут впорядке!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала всю тему от начала до конца, вчера у жены брата путем ЭКС родился 900 гр мальчик, сегодня из роддома перевезлив центр для недоношенных детей. Переживаем всей семьей за них сильно(((Сама родила в срок и даже не думала никогда, что может быть такое(((прочитав тему поняла, какие же вы девочки молодцы!!!! спасибо за опыт и советы... если что, буду к вам обащаться и передавать советы брату и его жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От газиков помогает хорошо бебикалм (на основе укропной воды).А когда животик сильно вздут, то можно попробовать массажик живота по часовой стрелки 3-4 раза , а потом ножки привести в животику согнутые в коленях, и так повторить несколько раз, газики выходят из кишечника и становится легче. Нам помогало хорошо такая прцедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поддерживаю, держу кулаки за ваших деток! Дай бог всем здоровья! Сама 1,5 года назад пережила всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от газиков, кроме плантекса, ничего не помогало (особенно бэйбикалм, по-моему, тут все индивидуально и опытным путем выясняется). А потом плюнула на все и стала ставить трубочку газоотводную. С ней лучше всего пошло, а через месяц уже отказались от нее.
Guli*, совсем малюсенький какой! Здоровья ему и терпения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guli*, маленький заяц какой. Вместе с нами на выхаживании была девочка тоже 900гр, родилась на 29-ой неделе, а развитие было на 25 всего, в больнице провели 2,5 месяца, сейчас ей уже 2,8 года, по развитию не отличается от сверстников, только попозже начала сидеть -вставать-ходить и физичечки не очень крупная, но у неё и родители худые и невысокие. Главное ещё заниматься с ребёночком, когда ждомой попадут обязательно носить на руках побольше, массажи обязательно каждые 2 месяца, хотя по паказаниям и чаще можно. Наш сынок родился 1550 гр, все достижения типа сел-встал -пошёл только благодаря массажу и гимнастике которую массажистка советовала, надо найти хорошего массажиста, и делать массажи на дому. Кстати массаж и на мозговую деятельность влияет - ведь улучшается кровоток.
Ещё , когда мы родились, нам врачи говорили что самые решающие первые 7 суток, если выживет , то всё будет хорошо. И вообще щас уже и 600 грамовых выхаживают - хорошенькие детки получаются.
Как сейчас у них дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын родился 1530гр. Массажей и гимнастики не делали. Физическое развитие по нижней границе нормы для его возраста - к 6ти месяцам стал уверенно держать голову (голова "не теряется" при резком наклоне туловища), к году сел на попу ровно, в год и три полноценно пошел. Под сроками подразумевается момент когда ребенок самостоятельно и правильно выполнял все движения. К примеру, на одной половине попы мы начали сидеть гораздо раньше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нюрушка, Ангел*, Синеглазка*, спасибо за отзывы и поддержку! к сожалению, нам не повезло(( малыша не спасли, прожил 2 суток всего :cryyy: никого не хочу пугать, просто видимо малыш был очень слабенький. Сейчас как могу поддерживаю брата и его жену, но они молодцы, держатся, не сдаются, говорят чере 1,5 -2 года еще пробовать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guli*, ужасно, конечно, но, видимо, действительно, ничем помочь нельзя было. Терпения и сил родителям, им нужна ваша поддержка, вы тоже держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guli*, как страшно потерять малыша......особенно когда уже была надежда на то что он выживет, я теряла ребёночка, но его не видела - был выкидыш в 24 нед. Желаю родителям не отчаиваться совсем, он обязательно к ним вернётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guli*, примите мои соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю родителям не отчаиваться совсем, он обязательно к ним вернётся.

да, просто не время. Сейчас он наберется сил - и вернется крепким. Моя доча пришла ко мне тоже не с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сыночки родились на 33 неделе - один не развивался и делали КС. родились 1830 и 860. пока лежат детки в больнице, я с ними бы тоже лежала, но заболела и никак не могу выздороветь.
нам еще не поставили диагноз, но у маленького Сёбушки проблемы с гормонами, говорят что может все выровняться само, а может придется очень долго принимать гормональные препараты.
в больнице очень много детишек, которые рождаются до килограмма. пока я там лежала каждый ребенка, который поступал в больницу вызывал слезы. жалко малышей. Там есть доска на посту и там пишут всех детишек, так вот если недели 2 назад была исписана вся доска, все палаты почти полностью заняты, то вчера когда ездили к ним, в отделении только 6 детишек (2 моих) и 4 мамочки. значит меньше рождается деток с проблемами. и это здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито*, пусть они поскорее подрастают и поправляются и возвращаются домой! Сил вам, все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×