Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

Милитарист, Желаем, чтоб у вас все было хорошо!!! Растите здоровенькими!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милитарист, очень хорошая новость! Так держать. Вы молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уже вторую неделю дома. Все хорошо. Немного мучают газики. Набираем вес. Всем привет .Оля. Спасибо за поддержку. Муж все мне передавал и поддерживал меня. Благодарны врачам Киевской больницы ОХМАДЕТ

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вес плохо набираем.
в месяц были 2200, в два - 2810. и голову очень плохо держим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в месяц были 2200, в два - 2810. и голову очень плохо держим

Мы тоже голову плохо держали, причём очень долго. К месяцам 4ь, может даже к 5ти, более менее хорошо.
Всё у вас будет хорошо, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в месяц 1660 весили, а в 2 - 2480, голову стали месяца в 3 держать. А вообще развитие недоношенных нодо от ПДР считать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Наступающим! :dmrsisn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милитарист, Матильда, Енот, все будет хорошо! Вес наберете, болячки-гадости пройдут! Одна у меня родилась 2100, когда отек спал, стала 1800, вторая родилась 1600. Отеки ГМ, кисты, недоразвитость структур ГМ. Мне говорили: "Ну ты особо не надейся, ты же понимаешь, что у тебя очень стремные дети!" В три месяца у обеих вылезли синяки по всему телу, тромбоциты зашкаливали. В четыре месяца отказались есть грудь, я стала сцеживаться, кормила до года. Набирали вес очень тяжело, мы и сейчас длинные и худые: 11, 5 и 11. Научились переворачиваться на живот только в пять с половиной месяцев, зато потом догнали: поползли в шесть с половиной, в семь сели, в восемь с половиной встали, в 11 пошли. Сейчас поем месни, рассказываем стихи, сами придумываем стихи "на заданную тему". Честно признаюсь, я до сих пор встаю ночами, чтобы послушать дышат ли, а нам уж почти 2 года...
Нашего невропатолога люблю за тщательность, внимательность, обстоятельность, за то, что объясняет мне ВСЁ!
У вас самые лучшие дети! Детский организм, ваше терпение, нежность и любовь все сделают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милитарист, поздравляю вас с успехами)))) сил вам и терпения)) Дочке - здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милитарист,
Я из Чернигова родом. Привет землякам! Если есть вопросы - спрашивайте, чем могу помогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно мучаемся газиками. Даем укропную воду и эспумизан. Пукаем иногда сильнее папы. Нормально-ли это ? Как долго продолжается ? От чего происходит и зависит ? Чем облегчить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зрелая с-ма жкх. обычное дело длится 3-х до 6 месяцев бывает у моего до 6 были,нам не помогали ни капли не массажи я укладывала его животиком на живот к себе -так гази отходят и тепло , трубочку ставила ему ....хе , когда пукает-это счастье, хуже когда никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильно мучаемся газиками. Даем укропную воду и эспумизан. Пукаем иногда сильнее папы. Нормально-ли это ? Как долго продолжается ? От чего происходит и зависит ? Чем облегчить ?

4503112[/snapback]


Это нормально, у многих деток бывает. Может быть до полгода. У Лизы не было, но малышу моей подруги хорошо помагали капли Инфакол.
И еще важная вешь, которую мне показали, когда мы были в детской патологии. Если ребенок не может покакать, запор у него, то не нужно делать клизму. Достаточно взять палочку для ушей тоненькую, смочить в маслице и там покрутить, сразу же покакает и пройдет спазм. Но слишком часто это делать тоже не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не зрелая с-ма жкх.
:smexx:
ЖКХ - жилищнокоммунальное хозяйство)))
желудочно-кишечный тракт - ЖКТ)))
Но мне понравилось))) про незрелую систему жкх))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даем укропную воду и эспумизан.

Нам кроме эспумизана ничего не помогало, всё прошло в 3 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×