Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

Я все это к чему: чудеса в ваших руках! Боритесь за своих деток.

Спасибо за такие слова, просто по опыту, не совсем всё так радужно у некоторых, хотя они меньше боролись за своих деточек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень переживаю и хочу поддержать подружку добрыми словами. К сожалению, ничего абсолютно не знаю про недоношенных детишек, как за ними ухаживать  и т.д.  Может кто-нибудь посоветует, расскажет, как деток кормят, когда они домой возвращаются, ка за ними ухаживать, когад гулять можно и т.д. и т.п. Хочется помочь молодой мамочке.

 

P.S. Насколько я знаю, малыша скорей всего повезут в другую больницу. Подскажите, кто знает, с какими трудностями придётся столкнуться в наше время.
Спасибо.


Пока малыша не выпишут из больницы о гулянии вряд ли может идти речь...
А так: очень желательно грудное молоко, причем кормление только по требованию, о жестком режиме кормления не может быть и речи. Зимой начинать гулять, когда масса тела достигнет 2800-3000 граммов при температуре воздуха не ниже минус 8-10 градусов и сначала не более чем по 15 мин.
К слову, это я цитирую из книги, которую в свое время купила только из-за небольшого раздела о недоношенных детях: Г.В. Лавренова, Ю.В. Лавренов "Мать и дитя. Энциклопедия развития вашего ребенка." Там, кстати, много дельных советов.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за такие слова, просто по опыту, не совсем всё так радужно у некоторых, хотя они меньше боролись за своих деточек!

1958585[/snapback]


Согласна: от нас не все зависит... :( Однако очень многое! И, конечно, от врача. Я поняла одно: надо найти такого врача, которому будешь доверять. Я в свое время такого нашла! И, казалось бы, с неочень радужными перспективами, мы с ней справились! Пока лежали в больнице, насмотрелась на разных мам. В основном, это были женщины, которые из-за ребенка с отклонениями в развитии потеряли многое: работу, мужа; зато осталось главное: уверенность в том, что их ребенок самый лучший, самый любимый и их любовь и забота помогает даже в самых безнадежных случаях сдвинуть хоть чуть-чуть в лучшую сторону положение...
гм... как-то я непонятно выразилась... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка,
спасибо огромное за советы! Очень рада что у вас всё хорошо! Вы - молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышке-Норушке:

 

А ребенка перевозили не в Подольск? Я знаю случай, когда в Серпуховском роддоме, в 30 или 32 недели(я уже не помню, может чуть раньше) девочка родила тройню, Подольск потребовал 900 баксов за перевозку (по 300 на дитя), девчонка из деревни, таких денег нет; с деньгами никто не помог, Подольсл бесплатно не хотел брать, в течении 2-х дней детки поумирали один за другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifuzana1,
прошу прощения за молчание. Нет, не в Подольск. Перевозили нас в 13 больницу города Москвы. Хотя за перевозку потребовали тоже 300 долларов. И хотя на тот момент денег тоже не было (я только после университета и нигде не успела поработать,муж на тот момент только младший научный сотрудник без степени), но когда я, рыдая, позвонила мужу, он сказал: нет вопросов - найдем, пусть закзывают машину! До сих пор не знаю, как он собрал быстро такую сумму и как потом возвращал, т.к. в то время (где-то на протяжении года) мы потратили на лекарства и обследования столько денег!!! Продали гараж, муж работал как каторжный, зато (ттт) моя доченька не только жива, но и здорова! И если потребовалось бы, последние штаны продали бы! Я просто как-то сразу поверила Заведующей детским отделением. Не знаю,как ее зовут, но памятник готова ей поставить! :mesto1: Жутко благодарна ей за СВОЕВРЕМЕННЫЙ перевод нас в Москву,где нас и выходили СУПЕРВРАЧИ! :mesto1::mesto1::mesto1:
Ну вот, опять растеклась мыслью по древу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara12, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пролежав сутки со схватками, думая, что это просто болит живот, обколотая капельницами и уколами, все таки родила раньше срока - 36 неделя. Маленького, слабенького, синюшного мальчика вперед ногами. Его забрали в деткое отделение, положили под колпак, а на утро пришла медсестра и говорит: "Ну что, родила НЕДОНОСКА. Если бы ты была моя дочь я бы тебя УБИЛА" :voin: Я потеряла дар речи. :platch: Выписались на седьмые сутки с букетом врачебных диагнозов.
Ну ничего, выросли, вот недавно начали разговарить, пошли в сад. И о плохом не думаем, чего всем настоятельно советую.
Девочки, думайте только о хорошем, береги своих детишек, дарите им доброту и любовь и у каждой из нас все будет хорошо. :essss:
Малюсечки наши вырастут и будут нам за это благодарны :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка :
Счастья вам и здоровья!!! Вы молодцы, никакие материал. ценности не стоят и слезинки ребенка.
С Новым Годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akula**,
даже врачи бывают идиотами. А тут медсестра! Успехов Вам и Вашему малышу! :)
Кстати, Вы после роддома у какого-то врача наблюдались? Я имею ввиду узкого специалиста,а не рядового педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifuzana1,
Спасибо!
Всех с Новым Годом! :pinokki:
Прошу прощения за дальнейший off: мы на госпитализацию :) за :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка, наблюдались у невропатолога - еще один безтолковый "специалист".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за дальнейший off: мы на госпитализацию  за 

2019033[/snapback]


Удачи вам, здоровья малышу, лёгких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой на месяц раньше срока родились. Говорят, у двойняшек так бывает. Я была мееелкаяяя 1650 г и 44 см. И все вроде ничего :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка родился на 35 неделе - 2640, 46 см. Не опущено было одно яичко, потом само опустилось. Самое основное, как мне сказали, ГВ по требованию - кормить чаще, бывали периоды, когда он ел каждые 40 минут, думала, что сойду с ума. Через месяц набрал 1400 г. Поздно начал держать голову, поздно сел, все это после курса массажа. Рахит не прошел мимо, как у многих недоношенных, но быстро набираюших вес северных деток. Из-за этого рахита 2 зуба вылезли уже разрушенные, такой смешной заяц получается, когда улыбается :voin: . Как выяснилось позже, была родовая травма, у него зажат сосуд, когда он поворачивает голову, перекрывается кислород на 75 % (допплер показал). Из-за этого проблемы с речью. Ему 3 г. и 1 мес., толком и не говорит. Ходим в логопедический сад, там логопед ставит моторно-сенсорную алалию, я же думаю, что после лечения у остеопата положение резко улучшится. Вообщем, не успеваю найти одну проблему и исправить ее, как вылезает что-то другое. Слава Богу, что ничего особо серьезного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×