Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

повесила в журе наши первые фотки,кому интересно заходите

если не против тоже к вам зайду. И в мой добро пожаловать!
mama_nikitki, Здоровья вашему малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Еще у нас была очень хорошая массажистка, все этапы развития совпадали с массажем. Она как-то делает массаж и еще массажирует дополнительно акупунктурные точки на теле для стимуляции развития.

 

Здравствуйте! Надеюсь, Вы ещё посещаете данный форум! Подскажите, где Вы живёте и сохранились ли контакты упомянутого массажиста?

 

Кто-нибудь может подсказать хорошего массажиста в Москве, может быть, ЮВАО? Для стимулирующего массажа девочке 6,5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля85, :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_nikitki, побывала в журнальчике. мальчик чудо, красавец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с моей старшенькой с помощью хорошего невропатолога избавились от кисты и гематомы.

 

Ещё раз всем привет!
Перечитываю всю ленту сообщений, но в перерывах между занятиями с дочкой и проч., поэтому не успеваю быть достаточно внимательна ко всему (кто кого родил, кому сколько уже и т.д.). Поэтому если что - извините.

 

Поясните, пожалуйста, что такое пневмония и как её идентифицировать?

 

Моя девочка недоношенная, но т.к. я с ней одна (ни бабушек, ни папы... вначале была небольшая поддержка, а сейчас... приятельница с дочкой иногда играет - можно успеть ванну почистить и проч., но не более), то не всё успеваю, только сейчас стала читать по теме в Интернете и задаваться вопросами... Вижу, что поздновато, жаль.
Но что есть!

 

Подскажите, пожалуйста, нам хорошего невропатолога! Я чувствую, что недостаточно наблюдения доктора из районной поликлиники (говорила в своё время врач: "Голову не держит," - а что сделать, чтобы стала держать скорее, не посоветовала, не показала, увы, и дальше тоже).

 

Подскажите, пусть ей уже седьмой месяц, какие следует сделать дополнительные обследования в связи с недоношенностью? В выписке из истории болезни 13-ой ГКБ перечислено следующее: Церебральная ишемия I степени (синдром мышечной дистонии), /неразборчиво/-функциональная незрелость, /неразборчиво/ желтуха I ст., отёчный синдром, недоношенность, - то есть некоторые стандартные, как я поняла из постов, вещи, и не самые худшие?

 

Плюс ей недавно присвоили энцефалопатию и, как я поняла, ослабленный тонус мышц.

 

Я чувствую, что силёнок у неё маловато, к сожалению. В последние месяц-полтора девочка перестала проявлять рефлекс шаговый в ванной, как раньше (стоя в воде не делает шаг вперёд, также и на твёрдой поверхности вне воды), стала меньше ножками сучить, чем раньше. (Регресс?)
Месяц назад падала с кровати (высота - по колено взрослого). Я нашла лапушку на боку - не видела, как именно она упала.

 

Ну, и для ползания не делает подвижек (стала иногда попу кверху поднимать, когда лежит на спине, будто пытается встать на мостик - это действительно к ползанию? Таким образом раз или два передвигалась головой вперёд немного), с живота на спину не переворачивается, на живот только в одну сторону (в 99% случаев), сидеть планирует, видимо, нескоро (стала голову поднимать дней двадцать как, чтобы посмотреть).

 

На спинке раньше когда "плыла" - дрыгала ножками. А в последнее время вытягивает их и так вот и держит. Не дрыгает, как раньше! Проявляет меньшую активность.

 

Я почитала: когда садятся по статистике и проч. - девочка ещё даже в пределах нормы... Но хочу понять, почему её развитие как бы притормозилось и притормозилось ли?
И что делать?

 

Кроме перечисленного, 2 недели назад снова выяснилось, что не доедает (впервые было к 1 мес., потому что грудного молока не хватало): не получает положенного 1 л в день. Прибавка в весе на тот момент составила всего 350 гр за 1,5 месяца. Это совпало с переходом на твёрдую пищу (плюс отменили Агушу кефирную, сменила смесь молочную по рекомендациям в связи с дисбактериозом - полная смена в питании), но и со снижением активности.
Не так-то просто скормить девочке положенный литр в сутки - "съехал" режим в попытке угнаться за нормой. "Впихиваю" к вечеру и ночи ближе остатки от нормы, :-/
Могло ли недоедание повлиять на ход развития? Как понять, с чем же связано снижение активности и др.?

 

Из лекарств очередное назначение - Энцефабол.

 

Если "привязали" к девочке понятие "энцефалопатия" - как более точно изучить её состояние и проблемы, что конкретно-то не так? (Нашла информацию, что понятие это слишком общее - надо конкретизировать. Но что конкретизировала врач себе под нос на очередном приёме, я не поняла, а в карту она ничего об этом не записала).

 

Было подозрение на вывих (или дисплазия?) тазобедренного сустава - пока не сделали УЗИ/рентген ножек. (Тазовое предлежание было - вперёд ножками выпрыгнула при родах).

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Ещё раз прошу посоветовать/порекомендовать

 

массажиста и
невропатолога.

 

Хм... больше всего переживаю, что не успеваю/не получается делать упраженения для неё все, которые могли бы быть полезны, а также мало гуляем. :-(
Наконец, купили сегодня ортопедический мяч...
Ходим в бассейн.

Изменено пользователем listi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы тоже на Д3

 

Д3 и просто "витамин Д" - разные витамины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и девочка родилась на сроке 35-36 недель, весила 2450 гр, рост - 49 см.
Подскажите, пожалуйста, что значит "стремительные роды"?
Насколько я помню, у меня воды отошли только за час-полтора до родов. :(
А в норме как должно быть?
Живот болел несколько дней до этого - видимо, это были схватки?! (По характеру болей было непонятно). Я думала раньше, что начало родов - время начала схваток (болей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе всем Вам ! У нас хорошие новости. Полинке отключили ИВЛ. Становится похожей на человечка ( улыбается, шевелится, плачет ...). Читаю форум, переживаю больше, неужели надо готовится к серьезным последствиям и диагнозам ? А о случае, что раньше 7-месячных на печи выхаживали, подтверждаю. Бабушка моя разговорилась, в селах, кто недоношенных в тепле держал, все выживали. Только на печи их до 2-х лет выдерживали. И врач подтвердил, инфекций , говорит при СССР минимум было, границы-то закрыты были.
У нас начинается чувствоваться приблищение фин. кризиса. Разоряются банки, закрываются супермаркеты, людей сильно сокращают. Гривня наша вниз полетела а цены вверх. Много людей возвращается из Европы ( работы нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стремительные роды"?

очен быстрие,иногда бываут из за этого травмотичны,но не всегда ,если с малышом все в порядке то и думать об этом не надо... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утро доброе всем Вам ! У нас хорошие новости. Полинке отключили ИВЛ

:flowers::yahooo:поздравляю , вот все и налаживается по немногу ,вы себя не пугайте раньше времени,по разному бывает , здоровье вообще вещь иллюзорная,никто ни от чего не застрахован ,но вы надейтесь на лучшее
живу в европпе ,никакого кризиса не наблюдаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё раз всем привет!
Перечитываю всю ленту сообщений, но в перерывах между занятиями с дочкой и проч., поэтому не успеваю быть достаточно внимательна ко всему (кто кого родил, кому сколько уже и т.д.). Поэтому если что - извините.

что то я это сообщение вообще не поняла , тупею видимо))))купите ей мяч гимнастический и делайте упражнения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listi!
Вы откуда? Если из Москвы,то в принципе я могу посоветовать невропатолога неплохого. Мы доношенные,но были у нас дистония мышечная и пониженный тонус,плюс на НСГ всякие бяки.Сейчас все в порядке. Дядька очень позитивный,лишнего не назначал. По крайней мере он просто посмотрит внимательнее чем в поликлинике. Ездит он на дом и никогда не торопится при осмотре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Милитарист. Поздравления Вам и Полине!

 

2 gelka*. Моё сообщение содержит замечания о проблемах в развитии и проявлении снижения активности недоношенной девочки или регресса. Помогите разобраться, пожалуйста, что с ней не так, и что делать, кроме упражнений на гимнастическом мяче (вчера купили).

 

Iulia_T*. Да, мы из Москвы! Будем благодарны за рекомендацию невропатолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое ЖКХ. О соске вообще разговор не идет , наверное очень слабые.

4263914[/snapback]


Моя девочка сцеженное молоко пила месяца полтора-два или больше. А потом окрепла - взяла грудь и всё наладилось. Причём грудь ей больше понравилась (говорят о лентяях, которые больше любят из бутылочки).

 

Жена говорит молоко выливает. Отчитал. Говорю отдай другим детям, может кому и надо.

4263944[/snapback]


А нет возможности помочь ей его замораживать? Специальные есть тары для заморозки грудного молока.
В больнице другим детям могут запретить давать. А вот хотя бы самой маме полезно молоко выпить - говорят, что это дополнительно способствует лактации, да и ведь ей тоже надо восстанавливаться.
Молозево вот даже оказалось особенно вкусным. Можно даже в чай вместо коровьего молока - зачем выливать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flowers: мы не делали-невролог запретила,были проблемы с неврологией , мы ездили на физиотерапию-гимнастика такая для малышей....помогало :)

4263897[/snapback]


Что за физиотерапия-гимнастика? Чем отличается от массажа обычного?
Помогало от чего именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×