Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

Я родилась у мамы в 1500 кг,не знаю какой был срок( где-то 7 мес). У меня уши были свернуты в трубочку,кожа и кости,кормили из пипетки,сама я не сосала,мама сцеживала свое молоко до 6 месяцев для меня. Врачи уговаривали отдать меня,не выписывали,говорили не выжевет при перевозе в лучшую больницу. Но мама забрала меня под расписку,в больницу,где меня выходили. Повезло мне что не стимулировали и не тащили,сейчас только низкое давление и головокружение перед М беспокоит (может это эпи небольшое,в детстве отличалась повышенной заторможенностью и гиперактивностью,сонливостью,но ничего высшее образование получила). Спасибо маме и врачам которые меня выходили!
А что бы было если бы от меня отказались,страшно подумать,так что в маминых руках многое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,

в маминых руках многое!

Да здравствуют мамы!
Я сама родилась в 34 недели 2 200 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я родилась в 7 месяцев, 2250, еле выходили..
и никогда и не подумаешь, глядя на сегодняшние 70 кг :new-russ::bkeh:
девочки, дйствительно, все в маминых руках..
спасибо нашим мамам :parrdon::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доченька родилась в 34 недели с весом 1830 и 42 см. Сегодня нам 7 месяцев. Диагнозов поставили, что я даже не знаю, что именно. Не обращаю вниманиям - моя доча самая лучшаям :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все будет хорошо, я на своем опыте знаю, что нет ничего непоправимого, держитесь.
думаю,что вы ошибаетесь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родила свою дочь на 27 неделе 930 гр. Тоже ставили всякие диагнозы и остановки дыхания несколько раз были. Но, как я убедилась, главное найти своего врача, который поставит правильный диагноз и назначит правильное лечение. Ну и хорошую массажистку, у нас все этапы - повернулась на живот, села, пошла - сразу после массажа начинались.С недоношенным ребенком мама должна спать вместе, пока не будет уверена, что все проблемы позади, так он лучше развивается. Еще в больнице нас научили методу кенгуру: это когда ребенок спит кожа к коже матери у нее на груди и слышит стук ее сердца. При этом методе выхаживания у недоношенных детей паталогий статистически гораздо меньше, чем если держать ребенка в инкубаторе или не помню точно, как называется - где поддерживается температура. Теперь нам два года, мы весим 10 кг, и у нас есть подозрение на непереносимость злаков - целиакию( пока держим диету), которая появилась после прививки АКДС. Поэтому мой совет повременить с прививками в случае недоношенных детей хотя бы до года. Хотя АКДС мы делали в 1.5 года, но видимо нужно было еще позже. Пошла в год, а вот говорить начала в 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я родила свою дочь на 27 неделе 930 гр. Тоже ставили всякие диагнозы и остановки дыхания несколько раз были. Но, как я убедилась, главное найти своего врача, который поставит правильный диагноз и назначит правильное лечение. Ну и хорошую массажистку, у нас все этапы - повернулась на живот, села, пошла - сразу после массажа начинались.С недоношенным ребенком мама должна спать вместе, пока не будет уверена, что все проблемы позади, так он лучше развивается. Еще в больнице нас научили методу кенгуру: это когда ребенок спит кожа к коже матери у нее на груди и слышит стук ее сердца. При этом методе выхаживания у недоношенных детей паталогий статистически гораздо меньше, чем если держать ребенка в инкубаторе или не помню точно, как называется - где поддерживается температура. Теперь нам два года, мы весим 10 кг, и у нас есть подозрение на непереносимость злаков - целиакию( пока держим диету), которая появилась после прививки АКДС. Поэтому мой совет повременить с прививками в случае недоношенных детей хотя бы до года. Хотя АКДС мы делали в 1.5 года, но видимо нужно было еще позже. Пошла в год, а вот говорить начала в 2 года.

1939708[/snapback]


А я думала что целиакия это генетическая болезнь,вы уверены что это от прививки,и точен ли диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Вера, у нас в семье этим никто не страдает. Может есть у кого-то предрасположенность к определенным заболеваниям, но чтобы они появились нужен толчок. Нашим толчком стала АКДС. Целиакия не всегда генетическое заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья и здоровья вам и вашей деточке!

 

А где вы выхаживали малышку? С таким весом не особо любят брать (чтобы не портить им репутацию). Я просто лежала с одной девченкой, она родила в 28 недель - 900 гр, так вот врачи (это было в Подмосковье) просто ждали 3 дня (ну типа если проживет 3 дня - повезем в спец. больницу), не вызывали специалистов, так ребенок через 2,5 дня умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕЦКИНА,
это я вам адресовала :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастья и здоровья вам и вашей деточке!

 

А где вы выхаживали малышку? С таким весом не особо любят брать (чтобы не портить им репутацию). Я просто лежала с одной девченкой, она родила в 28 недель - 900 гр, так вот врачи (это было в Подмосковье) просто ждали 3 дня (ну типа если проживет 3 дня - повезем в спец. больницу), не вызывали специалистов, так ребенок через 2,5 дня умер.

1943324[/snapback]


Какие .......,для них он был всего лишь плод,поубивать надо таких ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама-Вера, у нас в семье этим никто не страдает. Может есть у кого-то предрасположенность к определенным заболеваниям, но чтобы они появились нужен толчок. Нашим толчком стала АКДС. Целиакия не всегда генетическое заболевание.

1941236[/snapback]


Может и так,я читала что эта болезнь и при беременности может проявиться и после родов,часто маскируется под другие заболевания с обменом в-в . Здоровья вашей дочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifuzana1,

Счастья и здоровья вам и вашей деточке!

 

А где вы выхаживали малышку? С таким весом не особо любят брать (чтобы не портить им репутацию). Я просто лежала с одной девченкой, она родила в 28 недель - 900 гр, так вот врачи (это было в Подмосковье) просто ждали 3 дня (ну типа если проживет 3 дня - повезем в спец. больницу), не вызывали специалистов, так ребенок через 2,5 дня умер


Я из Кишинева, у нас есть реанимация для недоношенных, сразу после родов дочку туда отнесли. Для таких как она шкала Абгара равна 7. У дочки было 7 из 7 возможных. В реанимации дочь была 2 недели. Потом перевели в стационар для недоношенных. В больнице с девочкой я была 1.5 месяца, пока не набрали 2200. Правда пока лежали в стационаре, тоже ужасов много было, потом перевелись в республиканскую больницу, потому что в нашем стационаре врач дурой напыщенной оказалась и чуть своим лечением не угробила мне ребенка. На все вопросы она отвечала, что не зря училась столько и все знает. Однако после ее лечения мы опять в реанимацию на неделю попали с остановкой дыхания, чего не было раньше, а обычно если бывает, то в самом начале в реанимации было бы тоже. Подключили врача из другой больницы, а потом перевелись туда и ужас закончился. Надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам за ваш огромный труд - спасибо!!! Дай Бог вашим замечательным деткам здоровья и вам тоже!!!!

 

Вот вчера у меня подруга родила мальчика весом 2200 г и рост 48 см. Ей сделали кесарево из-за почек. Подробностей я не знаю, но малыш должен был по срокам родиться только через месяц. Я очень переживаю и хочу поддержать подружку добрыми словами. К сожалению, ничего абсолютно не знаю про недоношенных детишек, как за ними ухаживать и т.д. Может кто-нибудь посоветует, расскажет, как деток кормят, когда они домой возвращаются, ка за ними ухаживать, когад гулять можно и т.д. и т.п. Хочется помочь молодой мамочке.

 

P.S. Насколько я знаю, малыша скорей всего повезут в другую больницу. Подскажите, кто знает, с какими трудностями придётся столкнуться в наше время.
Спасибо.

 

Всем желаю здоровья, счастья и ещё раз спасибо мамочкам,что вы так любите своих малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня прокесарили из-за отслойки плаценты на 35 неделе. Вес - 2300, рост 47. Спасибо врачам-неонатологам из Серпуховского роддома, что предложили реанимацию для моей доченьки! Через 2 дня после рождения приехал большой такой дядя и увез мою крошку в 13 больницу г. Москвы. Там мы пролежали в реанимации и интенсивной терапии где-то недели 3-4. Потом нас перевели в 32 гор. психоневрологическую больницу с гематомой (уже не помню в каком месте головного мозга). И там нам повезло с врачами. Вовремя поставили диагноз, вовремя назначили правильное лечение. К году моя доченька совсем ничем не отличалась от сверстников, потом даже кое-кого опережала :D Особенно, что касается речи :histeric: хотя в свое время нам сказали, что только если произойдет чудо, она сможет разговаривать!
Я все это к чему: чудеса в ваших руках! Боритесь за своих деток.
Моя доченька даже сейчас в свои 5 лет опережает ребят из группы (которым по 6 лет) в развитии (а особенно в речи :smexx: ).
Удачи вам! не отчаивайтесь! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×