Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

Воспаление легких после ИВЛ для недоношенных деток-классика жанра. Но это лечиться, скажите жене, что бы перестала плакать и переживать. Ей главное-сохранить молоко. Для этого надо сцеживаться каждые три часа. Пусть разговаривает с дочкой, если разрешают приходить в реанимацию, пусть спросит нельзя ли дотронуться до ребенка. Это очень помогает. Знаю по себе-ребенок чувствует любовь родителей. Мой сын родился на 31-32 неделе в результате ЭКС. Было много проблем, операция по поводу перетонита на 5 сутки. И выписали нас со списком диагнозов. НО все лечиться. Спрашивайте, если хотите. Отвечу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите врачей как ребенок усваивает питание, не срыгивает ли. По этим показателям можно сделать предварительные выводы. Если еда усваивается хорошо, то все идет нормально. Настраивайте себя нато, что все будет хорошо. Да, недоношенные требуют большей заботы их организм еще не до конца сформировался, но детки имеют большой запас компенсаторности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте МИЛИТАРИСТ!

 

передайте вашей жене,что ее главная цель сейчас-это сохранить молоко!вашей малышке оно очень понадобится.купите ей хороший молокоотсос и вперед!чем дольше будете кормить-тем лучше!

 

в каком роддоме вы находитесь?
в каком городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,принимайте в семью! моему мальчику сейчас 2года и 3месяца.
родился Глебушка 29 недель 1190г. родились в 17роддоме.потом переехали в 7тушинскую.потом в 8 на вятской. 2недели реанимации(дышали на аппарате).3месяца в потологии.
никто не помогал кроме мужа(муж инвалид но работает).мне было 19 лет.сейчас тоже подрабатываю.
малыш умненький и веселый.и летом нам поставили диагноз ДЦП по ножкам.мы активно боремся. :drratsh:

 

многие(да ладно,почти все) родственники смотрят на нас как на убогих.или на Глеба с высока.почему..непонятно.из-за того,что он не ходит самостоятельно?не угодили мы им.вместо похвалы за достижения и старания получаем какое-то !!презрительное снисхождение!! :pihpihh:
и ,как не странно,чужие люди настроенны более дружелюбно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля85 скажи,как ты решилась на второго после всего этого ужаса?я ,судя по всему,не смогу.
у тебя были паники при второй беременности на том сроке,когда пришлись первые роды?
:sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко у нас появилось только на 4 день. Вчера звонок ночью срочно нужен ВЕНОИМУЛ . У них закончился. Привез. Вентиляцию легких продолжают. Живем Украина, Чернигов, который возве Чернобыля. Шутка. Прошу совет по молокоотсосу. Нуженли он если молока мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С молокоотсосом вашей жене будет гораздо легче! Так как сцеживаться ей предстоит долго, то вам нужен молокоотсос электрический (поверьте, даже с электрическим это ужасное занятие, а с механическим сразу можно застрелиться). Медела это один из наиболее достойных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес 1480-очень не плохой вес и 31 неделя это почти 7-ми месячье,у нее очень все не плохо,и то что закричала говорит о том что легкие развернулись,но не полностью,моего тоже продували-воспаления не было,надо выяснить была ли гипоксия в родах,и насколько оценивают nе незрелость-именно нервной системы,остalьные системы в 31 неделе уже обычно нормально работают...ееех ,« не бывает атеистов в окопах под огнем« , молитесь как умеете,или как не умеете,мамочку конечно поддерживайте,знаю несколько человек с 6-и месячными , сейчас моему ровестники-хорошо все с ними,но да бывает по разному , поэтому и молитесь,держитесь и не показывайте мамочке своих страхов...вы хороший отец....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молокоотсос нужен для того что бы расцедит+,будет много , надо цедит+ся через каждые 3 часа даже ноч+ю,и молака станет много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она сосет сама,или зонд , что с остал+ными рефлексами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Гелку!!! Шансы хорошие, но у всех по разному получается... Мы такие же были...
musiq, у нас тоже ножки, нижний смешанный парапарез, заходи в журнальчик и свой заводи, расскажешь как развиваетесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милитарист, настройте себя и жену, что все будет хорошо! Ваша поддержка сейчас очень необходима.

 

У меня в роддоме из-за сильного стресса пропало молоко. Выписали через 9 дней. Дома психологически очень помог муж. Я стала приходить в себя и решила восстановить лактацию. Молока было мало, но первые 2 месяца хватало. Тем более что за это время объем разового кормления увеличился только до 90г. У меня были молокоотсосы Avent ручной и Medela электр. И тот и другой по своему хороши. Но сцеживалась я в итоге все 4 месяца в ручную. Но это для меня был самый приемлемый способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие(да ладно,почти все) родственники смотрят на нас как на убогих.или на Глеба с высока.почему..непонятно.из-за того,что он не ходит самостоятельно?не угодили мы им.вместо похвалы за достижения и старания получаем какое-то !!презрительное снисхождение!! 

да ну их...ну что делать ,вот такие они у вас не умные, нам рассказывайте мы будем радоваться и гордится вами!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставят нам задержку психомоторного развития, переворачиваться дочка пока не может, с игрушками манипулирует тоже так себе. По врачам я уже устала бегать, все говорят одно и то же. Занимаюсь с дочкой, думаю, мы еще догоним ровесников.

и не только догоните, еще и перегоните!занимайтесь,да и все развитие должны отсчитывать от пдр,а не от рождения...ну мой перевернулся в 9 месяцев...и что?,вы просто занимайтесь :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давненько не заходила в эту темку :aiaiai:

 

нюрушка, Аля85, мы вот тоже не далеко от вас ушли - сын родился на 31- ой неделе вес 1550 рост 41. Сейчас ему 2 годика почти, развитие по возрасту. Отставание было где то до получтора лет, но я не считала это отставанием, а прост о считала что у него свой темп развития. Сел он около 7 месяцев, пополз ококло 9, стал вставать в кроватке около 11, в годик стоял у лпоры, ьходил за 2 ручки, в 1 и месяц сам пошёл. Так что всё будет нормально, не подгоняйте малышей,ь у них свой ритм и темп развития. Главное заниматься и конечно желать массаж. рекомендуется каждые 3 месяца. главное нармального спеца найти в этой области. \мы на дому делалаи, но если есть рекомендации что пол-ке хорошие мас-ты, то конечно можно и там. У нас все скачки физического и умственного развития на первом году жизни были именно после курса массажа.

 

МИЛИТАРИСТ, я вон выше пишу, срок и вес нашего малыша при рождении, почти как и у вашей Полины. Мы вот не были на ИВЛ, но всё равно была пневмония, это у всех почти недоношенных бывает, сейчас с лёгкими всё нормально, главное чтобы подобрали антибиотики правильно. Нам только с 3-го раза удалось подобрать чтобы подействовали, а так вс1 никак не понижались лейкоциты в крови. Вы у врача всегда спрашивайте про анализы, главное это уровень лейкоцтиво в крови, если плвышенный, то надо менять антибиотик, ещё смотрят уровень эозинофилов и базофилов - если они в пределах нормы то это уже хорошо, эти показатели показывают аллергическую реакцию органихма и они тоже могут влиять на увеличение лейкоцитов. Вобщем конечно надо всё в комплексе смотреть. но вот эти три показатея самы главные. Вы главное верьте в хорошее, верьте в свою девочку, спросите у медперсонала через какое время могут выписать представляйте как выписываетесь. Мы сразу наладии контакт с медсёстрами, спросите нет у них практики чтобы сестра круглосуточно находилась с малышом (конечно это за отдельную плату), но это очень помагает малышу, он всё равно ощущает постоянное присутствие рядом. А про молокоотсос правильно девочки пишут - обязательно сцеживайтесь каждые 3 часа, самый хор. медела электрический профессиональный (или клинический), его можно взять на прокат, так как он очень дорогой, но эффективный, я им сцеживалась 2 месяца, потом гв наладили. Вскоре вам разрешат сцеженное молочко давать, вы наверное пока через зонд питаетесь. А ещё - мы капали несколько раз имуноглобулины, есть спецальные для жетей, вам говорили такие покупать они тоже поддерживают организм и помагают восстановлдению, Главное сейчас чтобы не было воспаления и чтобы питание усваивалось у малышки, остальное наладится. если спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×