Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

Привет, кратко о нас: родились в полные 34, экстренное КС. Месяц лежали в больнице на дохаживании, проблем особых не было.

Нам до сих пор, когда уже солнце вовсю, витамин Д не отменяют.

И мы тоже на Д3, если солнца нет, так и две капли пьем!

 

А что касается анемии, у Вики уже два месяца держится 104, Мольтофер не помог, у Катьки месяц назад упал резко до 98. До этого у обеих все было ОК. А две недели назад во время курса массажа у обеих появились синяки. Сдали анализы, у нас тромбоциты в два раза повышены. Врачи гемцентра на Первомайской сказали, (после всех анализов) что у нас ЖДА недоношенных, незрелость крови в следствие недоношенности. Пьем: Актиферрин, фолиевую, В6, Витамин Е, Пантотенат Кальция. Через три недели повторные анализы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфффф, ну будем надеятся-пройдет и забудется, держитесь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться нашими успехами. Где-то с месяц повторяем почти все что слышим. Получается очень четко.Очень любит слушать стишки А.Барто.Мы уже малек прибалдели читать одно и тоже.
Иногда писаем на горшок, правда садиться туда в трусах. :)
Недавно ездили к окулисту в ин.Гельмгольца, а оттуда заехали в 13ГКБ (где мы выхаживались 2,5 мес.) Показались нашему врачу Вере Александровне, она очень обрадовалась и как оказалось нас хорошо помнит.
На площадке носиться исключительно по горкам и лестницам.Любит ходить пешком, иногда даже за всю прогулку в коляску и не сядет. Я в нее продукты складываю очень удобно. :bkeh:
Нам 12 июня исполняется 2 года, готовимся к торжеству, платье уже купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap::clap::clap::clap::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отмечусь "для порядка". :D Родились ровно в 35 недель, КС под эпидуралом. Причина - неполноценная плацента у Шона во время всей беременности. С 27 недель до 35ти через день УЗИ, КТГ, кровь на токсины (протеиноурия и гипертония у меня). После КС 4 дня в реанимации для недоношенных, неделю на отделении неонатала, на 10ый день выписка домой.

 

Шон - 42см, 1530гр. Пару первых дней низкий сахар в крови, обезвоживание, в первую неделю проблемы с усваиванием грудного молока и смеси, незрелость терморегуляции, сильная желтушка (сутки под лампой в два захода), отсутствие сосательного рефлекса, несколько недель (уже не помню сколько) кормился через зонд ГВ+смесь. Остановок дыхания и сердцебиения не было. В месяц прооперировали паховую грыжу (последствие недоношенности), в результате из-за защемления осталось полтора яичка. С месяца только смесь. Было подозрение на гидроэнцефалию, не подтвердилось. В 10 месяцев рост 73,5, вес 8кг. Ползает по всему дому, активный и жизнерадостный. Сидит без поддержки в "твердом" стульчике для кормления, стоит когда ставлю. Сам пока не садится и не встает. Говорит мама. На данный момент имеется некоторое отставание прежде всего в физическом развитии, низкий вес, никаких диагнозов нет, продолжаем наблюдаться у неонатолога. :superstit:

 


Лиам - 46см, 2500гр. При рождении отсутствовал сосательный рефлекс, кормился через зонд ГВ+смесь, с месяца только смесь. Сейчас рост 75, вес 10кг. Заправски ползает, сидит, встает и аккуратно садится на попу, ходит вдоль опоры, недолго стоит без опоры. Говорит мама. Отставания в развитии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 месяцев рост 73,5, вес 8кг.

2578210[/snapback]


низкий вес,

2578210[/snapback]


какой нафиг низки вес? У меня доношенная доча столько же практически весила в этом возрасте и ни слова про низкий вес не было!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(ОбезьЯнка** @ Суббота, 2 Июня 2007, 16:54)
В 10 месяцев рост 73,5, вес 8кг.

 

 

 

 

 


QUOTE(ОбезьЯнка** @ Суббота, 2 Июня 2007, 16:54)
низкий вес,

 

 

 

 

 

какой нафиг низки вес? У меня доношенная доча столько же практически весила в этом возрасте и ни слова про низкий вес не было!!!!

 

:zdrya:
Специально посмотрела - мой доношенный сын в 10 месяцев весил 8,185, рост 72 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой нафиг низки вес?

2578746[/snapback]


Действительно, медики считают что у нас замечательная прибавка, но с моей точки зрения детю не хватает как минимум полкило для процветания :) Чуточку больше мышц, жировой клетчатки и румянца нам бы не помешали. :aiaiai: А то с нас все штаны сваливаются, да и силенок для того чтобы встать и сесть самостоятельно маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой недел наша педиатр приходила, оценила Вику по развитию на наш календарный возраст, т. е на 4 месяца, она сейчас 59,5 см, 6100. Катька по ее мнению чуть запаздывает, оценила на 3,3, она: 59,5, 5150.
Катька меньше, у нне чуть больше тонус, а в остальном девочки идут совершенно параллельно в развитии. Те же руки во рту, то же гуление, "агушки", улыбки. Вика, правда, вот уже два дня смеется в голос, Катька пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! :clap: Поздравляю вас! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафа, у меня у кумы тоже 2-ки девочки! Совсем немного недоношены... в росте и весе как отличались изначально, так и до сих пор отличаются... в росте почти одинаковые, а вот в весе разница большая: (им сейчас 3 с лишним года) 1 веит около 15-16 кг, а вторая всего 12!!!!! В развитии совсем не отстают от ровестников. Говорят оооочень давно и очень хорошо!

 

Все у вас будет замечательно!!! Когда они были маленькими, то тоже одна чуть раньше что-то делала, другая чуть позже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были преждевременные роды, вернее КС. На сроке 30 недель и 5 дней началось кровотечение, экстренное КС. Родился мальчик: вес - 1645 г, рост - 43 см.
Через 12 дней ребёнок умер. Причина смерти - гнойный менингоенцефалит на фоне гипоксических кровоизлияний.
Страшно подумать, но нам пришлось заказывать и ждать места в обласной десткой реанимации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*, как я вам сочувствую! :( Страшно такое пережить...

 

А с местами в реанимации и здесь проблемы. Нас отправили кесариться в другую клинику (не там где я наблюдалась), так как в "родной" не было двух мест в реанимации. И на 4ый день меня подловили в коридоре и спросили согласна ли я забрать малышей в палату так как необходимы места в реанимации для других детей. Я ответила что согласна, но была крайне удивлена когда уже через полчаса мне выдали детей. Я то надеялась что хоть муж успеет с работы приехать и мне помочь с переездом в другую палату, да и с детками (все так после КС). Потом мы еще неделю сами следили за (портабельной) аппаратурой по контролю за сердечной и дыхательной системой. Меня это полностью устраивало, я хотела сама ухаживать за бибизайцами. Но факт остается фактом, нас и лишнего часа в реанимации не держали. Как только острой медицинской угрозы не стало - с вещами на выход.

 

Хотя, я надеюсь, что очереди все таки здесь не бывает. В худшем случае деток отправляют в другие центры страны вертолетом (но надо учесть что некоторые из них хуже оснащены). По крайней мере мне хочется в это верить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*, сочувствую вам, все образуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
Жирафа,
спасибо вам девочки! Уже больше года прошло с того момента, но когда вижу такие темы не могу пройти мимо... Мне тогда очень не хватало материала на подобную тему, потому как я оказалась АБСОЛЮТНО морально неготова к такому повороту событий. Я абсолютно не понимала, что норма для таких деток, а что нет. Я даже не знала, нормальный ли это был вес для такого срока. Мне очень было страшно первый раз пойти в реанимацию и взглянуть на сына. Я боялась увидеть НЕЧТО, что именно я даже и не знала.
У теперь всё будет хорошо! Боженька не оставит нас без милости своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×