Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

Благодаря врачам моего малыша спасли. Сегодня он абсолютно здоров. Но нам грозили целой кучей ужасных диагногоз, мы преодолели все. Если у кого-то подобные проблемы, то пишите, пообщаемся, поддержим друг друга :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово, замечательно, что преодолели всё! Очень рада за Вас и сынишку Вашего!
Моя дочь тоже родилась на 33 неделе.
Но... нам не повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы родились на 33 неделе...
Лежали 2 недели в 13 больнице в отделении для недоношенных, наблюдались, вес набирали. В выписке стоял диагноз - гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Но к трем месяцам уже забыли, что это такое, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочь родилась 32 недели, вес 2230, рост 43см. Лежали на 2-м этапе выхаживания в 8-й ГКБ, год наблюдались в врачей. ТТТ - все хорошо. Хотя многое видела и мыслей было много. Единственное что я знала , что бы у меня с ребенком не случилось, это мой ребенок и я его не оставлю. Хотя был момент, когда психолог (ну не везет мне на врачей) начала мне выговаривать (!!!), да зачем вам такой ребенок, надо было оставить ее, она же отстает в развитии!! Как я ее не убила, не знаю! Ребенок - это такое счастье и чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя дочь тоже родилась на 33 неделе.
Но... нам не повезло...
- и нам тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступила со схватками,мудрые врачи решили сохранять,хотя врач который нас смотрел на УЗИ,сказал- хорошая 7-месячная девочка,надо рожать.
Не послушали его,откапали партусистен...ночью всё же взяли в родзал....а дальше..мрак.Шейка матки закрепилась,дитё вытянули силой ...
Теперь у нас ДЦП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leemonka, очень сочувствую...
какая это жестокая лотерея ((( в голове не укладывается, как какой-то один поганный врач может решить судьбу(((
Я на сохранении лежала, когда начались схватки. Надеялась, что тренировочные и молчала. К утру уже невмоготу было, сказала врачу. Та посмотрела и сразу в операционную. А могла попасться другая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leemonka,
сочувствую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это здорово, замечательно, что преодолели всё! Очень рада за Вас и сынишку Вашего!
Моя дочь тоже родилась на 33 неделе.
Но... нам не повезло...

1837642[/snapback]


Все будет хорошо, я на своем опыте знаю, что нет ничего непоправимого, держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы родились на 33 неделе...
Лежали 2 недели в 13 больнице в отделении для недоношенных, наблюдались, вес набирали. В выписке стоял диагноз - гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Но к трем месяцам уже забыли, что это такое, ттт.

1841037[/snapback]


Я рада за вас. А у нас тоже Андрюшка. Они, Андреи, наверное все такие молодцы. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя старшая дочь родилась 32 недели, вес 2230, рост 43см. Лежали на 2-м этапе выхаживания в 8-й ГКБ, год наблюдались в врачей. ТТТ - все хорошо. Хотя многое видела и мыслей было много. Единственное что я знала , что бы у меня с ребенком не случилось, это мой ребенок и я его не оставлю. Хотя был момент, когда психолог (ну не везет мне на врачей) начала мне выговаривать (!!!), да зачем вам такой ребенок, надо было оставить ее, она же отстает в развитии!! Как я ее не убила, не знаю! Ребенок - это такое счастье и чудо!

1841211[/snapback]


Спасибо за ответ, твоя история очень похожа на мою. Мне вообще сказали, что мой малыш не выживет, а если и выживет, то будет инвалидом. Дали даже кучу бумаг подписать, что я на это согласна, на инвалидность ребенка. Я все подписала, я бы его любого любила. к счастью все обошлось. Пиши мне , если ты не против.
w6_w1_17_8_2001_3_1w.gif
OnaSemu_OvladUSkeH2F11D.gif
OnaSemu_OandrUSkeH2F18D.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились на 35 неделе 2250 вес, рост 47см. На вторые сутки перевели Ваню в 13 больницу, в отделение для недоношенных. Думала с ума сойду :crank: в роддоме без него, ушла на четвертые сутки под расписку. Пролежали три недели в больнице, нам ставили церебральную ишемию и снижение двигательной активности.
Но потом мой малыш собрался :superman: и в год нам сказали: "Забудьте уже, что вы родились недоношенными". Хотя я так понимаю многое могло быть и благодарна врачам, что не пугали меня, а наоборот поддерживали и говорили всегда, что очень хороший мальчик. И еще благодарна одной врачихе, которая не дала Ваню из меня выдавить, какому-то огромному мужику, который тоже был на родах. :nonoo:
Но вот в июне у нас были судороги, и нам постаивли эписиндром, сейчас пьем лекарства, и врачи склоняются к мнению, что это последствия преждевременных родов :cryyy: Так что, мы не расслабляемся :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было сильное кровотечение в 29 недель, в течении следующих 2 недель еще 3 раза начиналось, 3 раза были уже готовы кесарить, но слава богу все обошлось и мы долежали до 37 недель. Но вспоминать очень страшно. Всем вам счастья и здоровья деткам, держу кулачки за всех вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы родились на 35 неделе 2250 вес, рост 47см. На вторые сутки перевели Ваню в 13 больницу, в отделение для недоношенных. Думала с ума сойду :crank:  в роддоме без него, ушла на четвертые сутки под расписку. Пролежали три недели в больнице, нам ставили церебральную ишемию и снижение двигательной активности. 
Но потом мой малыш собрался :superman:  и в год нам сказали: "Забудьте уже, что вы родились недоношенными".  Хотя я так понимаю многое могло быть и благодарна врачам, что не пугали меня, а наоборот поддерживали и говорили всегда, что очень хороший мальчик. И еще благодарна одной врачихе, которая не дала Ваню из меня выдавить, какому-то огромному мужику, который тоже был на родах. :nonoo:
Но вот в июне у нас были судороги, и нам постаивли эписиндром, сейчас пьем лекарства, и врачи склоняются к мнению, что это последствия преждевременных родов :cryyy:  Так что, мы не расслабляемся :drratsh:

1856868[/snapback]


Молодцы! Так держать! Я верю, что все у вас будет хорошо. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынуля тоже на 33-й неделе запросился "на волю".Родился сам (2100 гр, 43 см), без стимуляции и обезболивания, за 12 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×