Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dilka

Недоношеный Ребенок

Рекомендуемые сообщения

По дороге реанемобиль попал в аварию , но все обошлось.

Какой ужас! Слава богу, что всё обошлось.
Лежим в палате мама + ребенок. Весь уход ( кормление, пеленки, памперсы ) мама делает сама.

Теперь выздоровление быстрей пойдёт, ведь непосредственный контакт с ребёнком играет большую роль.
Скорейшего выздоровления! Всё у вас будет хорошо, девочка сильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ГВ вы меня обнадеживаете! А то вчера я за весь день даже 10 мл не насобирала ((( А молокоотсосы меня вообще не берут, груь слишком маленькая да и высасывать из нее нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урааа!!! Мы стали сосать соску. Уже 4 кормление едим сами. Сам того не замечая начинаешь радоваться как ребенок таким мелочам. Маминого молока начинает не хватать Посоветовали настоять грецкие орехи на кипечоном молоке. Попробуем.

4354117[/snapback]


Позвольте вставить свои "пять копеек".
Я сцеживалась до 8 месяцев. Это конечно не рекорд - но тяжело далось. Но не об этом. Главное - это не всякие средства для лактации ( но пить конечно можно), а РЕГУЛЯРНОСТЬ сцеживания. Это значит что каждые 3-4 часа и обязательно НОЧЬЮ 1 раз. Читала где-то в умной книге, что гормон отвечающий за лактацию вырабатывается с 3 часов ночи до 8 утра. В этот период должно попасть одно сцеживание. Как только я перестала сцеживаться ночью- молоко пропало через 2 недели. Но эти мучения того стоят! Иммуноглобулинов в смесях нет. Наш врач говорила что если молоко есть в кол-ве 1 чайной ложки - то давать хотя бы 3 раза в день :-)
Ну добавлю ( уже писала конечно) моя дочь родилась на 27 неделе вес 980 грамм.
Здоровья ребенку и маме.
Ну и папе конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала где-то в умной книге, что гормон отвечающий за лактацию вырабатывается с 3 часов ночи до 8 утра. В этот период должно попасть одно сцеживание. Как только я перестала сцеживаться ночью- молоко пропало через 2 недели. Но эти мучения того стоят! Иммуноглобулинов в смесях нет. Наш врач говорила что если молоко есть в кол-ве 1 чайной ложки - то давать хотя бы 3 раза в день

а если нет этой чайной ложки?
А у меня ночью вообще молока нет!!! Просто вот ни капли! Просто так сидеть, изображая сцеживание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто так сидеть, изображая сцеживание?

4366855[/snapback]


Если хотите чтобы появилось, то ответ ДА.
Я не фанат ГВ, продержалась на сцеживании всего месяц и потом благополучно завязала, без особых сожалений. Но я тоже могу подтвердить, единственный способ увеличить лактацию это регулярное сцеживание, включая ночные. Плюс обильные еда, питье и хороший сон. Ага, ночные сцеживания и сон комбинируются плохо. Но спать можно и днем, в перерывах между кормлениями. Первые полгода я проводила в кровати по 12 часов в сутки, зато высыпалась, не смотря на то что каждые три часа кормила/меняла двоих детей (на это уходил примерно час)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтобы у вас не появилось ощущения что я читаю нравоучение. Лично для себя я решила что такая "сцеженная" жизнь меня не устраивает и не стала возобнавлять сцеживания когда молоко пропало (во время операции сына). Забила без особых зазрений совести. То есть стоит для себя решить, хотите вы сохранить молоко или нет. Если хотите, сцеживайтесь каждый 3 часа, из обоих грудей. Если не хотите, забейте и спите спокойно. :)

 

И я поспорю на тему ценности одной чайной ложки грудного молока. Я слушала профессоршу-иммунолога на тему ГВ и по ее словам такие объемы молока никакой ценности не имеют. Возможно что я не права, не знаю. Тут больше дело веры, а не науки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чтобы у вас не появилось ощущения что я читаю нравоучение.

я вот тоже подумала, что моя фраза может вызвать негативные эмоции, когда ее перечитала :-), хотя на самом деле имела в виду именно то, что написала, без подтекста: все равно пытаться что-нибудь выдавить, даже если ни капли не выделяется? Ну, в общем, поняла, буду продолжать (только я, получается, раза 2-3 за ночь "сцеживаюсь", Ева моя даже не смотрит ночь в сторону груди, она вообще не просыпается, чтобы поесть).
Но спать можно и днем, в перерывах между кормлениями

ой, не получается ((( Ева не даст, я сама не могу,двух часов мне мало - потом только голова болит, да и дел много + работа, только есть и остается побольше -)

 


такие объемы молока никакой ценности не имеют

ну вот ((( Что же, получается,мало того что нас вытащили раньше времени и к груди не приложили и вообще мы грудь до 3 недель не видели, так еще и тут все так плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот ((( Что же, получается,мало того что нас вытащили раньше времени и к груди не приложили и вообще мы грудь до 3 недель не видели, так еще и тут все так плохо?

Да не переживай так. есть много способов у детки иммунитет повысить, даже если полностью на ИВ перейдете. Главное для твоей малышки довольная и спокойная мама. А уж смесью ты ее кормить будешь или грудью не так важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня ночью вообще молока нет!!! Просто вот ни капли! Просто так сидеть, изображая сцеживание?

к несчастью да, как бы важен не результат,а сам процесс-стимуляция,конечно трудно ,понимаю вас,держитесь
ну вот ((( Что же, получается,мало того что нас вытащили раньше времени и к груди не приложили и вообще мы грудь до 3 недель не видели, так еще и тут все так плохо?

ну где есть чайная ложка ,там есть еще , не переживайте так :flowers:
если совсем никак и мои советы не помогают то давайте я вас с гв консультантом познакомлю , я ее предупрежу а вы ей напишите как и что? может так?но главное спокойней, не переживайте так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения на ИВ, на имунитет пожаловаться не могу. Сейчас пошли в сад, болеем часто, но болеем легко, без осложнений. Никаких лекарств, никаких врачей. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если совсем никак и мои советы не помогают то давайте я вас с гв консультантом познакомлю , я ее предупрежу а вы ей напишите как и что? может так?но главное спокойней, не переживайте так

познакомьте, если можно. у нас есть горячая линия по ГВ, но там на самом деле отвечают на вопросы по ГВ, а не по его перманетному отстутствию, предлагают на курсы, но куда я на курсы в дргой конец города зимой с лялькой? Да еще раз в неделю - пока курсы закончатся, лялька уже ложкой есть научится )))

 

ОбезьЯнка**,
обнадеживаете! Начиталась я, видимо, а-ля рожановских высказываний, что ребенок после КС да еше на ИВ - не такой. Нам еще в роддоме одна МС сказала, что ЭКС на 31 неделе, ребенок сосать не умеет, когда научится - неизвестно и еще неизвестно, удет ли можно ему материнское молоко, такому слабому, типа не мучайте себя, не сохраняйте молоко, детское питание сейчас очень качественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот, у нас на конфе есть два консультанта Пимпи и Lajsa, можете им в личку написать.

 

И не терроризируйте себя рожанами! :D Мне кажется сила или слабость ребенка от метода родоразрешения и от молока/смеси не зависят. Среди наших ровесников полно детей, которые и родились "правильно" и до двух лет на ГВ были и тем не менее по нескольку раз в больницах лечились. У нас Шону "положено" иметь пониженный иммунитет, если ориентироваться на его вес при родах (при таком весе предлагают добавочные прививки бесплатно). Первый год меня постоянно неонатологи спрашивали, часто ли болеет ребенок. А ребенок болеет вполне нормально, не чаще остальных членов семьи. В первый год болел немного тяжелее чем брат, а сейчас разницы и не заметно уже. Ну и как я уже написала, болеют оба легко. ТТТ Вот сейчас вся семья у нас свалилась с ОРЗ. Я и муж болеем с температурой, на ногах не стоим, кашляем так, что спать не можем. У детей только носы чуток подтекают и все. :crank: И так уже не в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смеси сейчас действительно гораздо лучше, чем страшилки которые про них рассказывают в инете или в книге Серзов (к примеру). Все эти "ужас-ужас" писали лет двадцать-тридцать назад и никаким местом не относятся к современным смесям. Я считаю, что ГВ это лучший способ кормить младенца (без вопросов!) и стоит стараться наладить ГВ по возможности. Но смесь это вполне достойная альтернатива в некоторых ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с рождения на ИВ, на имунитет пожаловаться не могу. Сейчас пошли в сад, болеем часто, но болеем легко, без осложнений. Никаких лекарств, никаких врачей. ТТТ.

4370782[/snapback]


у нас точно так же :zdrya: КС, потом ИВ. В садике только болеть начали, кашель-насморк, ничего серьезного, ттт, адаптация.

 

Ребенка начала кормить через 2 недели после родов, когда его выписали из отделения для недоношенных. 1,5 месяца пыталась ГВ наладить, но мой рекорд был 20 гр. за сутки ^_^ Хотя по капле регулярно сцеживалась, в т.ч. по ночам с двух до пяти. Но видимо не молочная я :parrdon: Конечно жаль, что так вышло, но не убиваться же по этому поводу.
Про консультантов только в свое время не знала :(
Енот, напишите девочкам в личку :flowers: Возможно чем-нибудь помогут :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обнадеживаете! Начиталась я, видимо, а-ля рожановских высказываний, что ребенок после КС да еше на ИВ - не такой.

ненавижу прямо когда так говорят-это все херня , ну сами посудите вы можете 5-летнего ес,гв ребенка отличить от кс ив ,вот я нет,ну что тогда????бесят меня такие типо умности , не читайте подобную хрень,это я вам говорю-фанатка гв)))
Пимпи и Lajsa,

три))) просто юля не афиширует)))
познакомьте

она в оффе , но я ей в офф напишу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×