Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Интересно! Много девушек знают техническую сторону машины... Я вот, когда училась, решила, что мне вовсе необязательно знать эту вещь, теперь так не думаю... Но доучиваться, правда, тож не собираюсь (лень). Ну если кто на ушко шепнет где что, могу запомнить...Вот когда моя машина первая задрынчала, мне сказали проверить масло (если б я знала, где это масло находится... но мне подсказали, теперь знаю). Смешно, но когда первый раз приехала на АЗС, не знала даже где у меня бак открывается, заправщики ржали... Когда села на бардюр, мужики вызвавшиеся помогать спросили донкрат, а я не знаю есть ли он у меня...говорят так в машине посмотри, а я не знаю где... ну потом они мне показали где он лежит, там же и запаска оказалась...Вот так с миру по нитке узнаю что-то новенькое про машину!
А вы знаете что, где и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего не знаю, конечно, но масло проверить и залить, тормозуху и воду в бачки омывателя добавить, контакты у аккумулятора пошевелить (частенько его переглючивает), колесико поменять тоже могу, ремень от генератора тоже уже пришлось изучить, где находится, когда его срывало... А в основном звоню мужу, конечно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всего не знаю, конечно, но масло проверить и залить, тормозуху и воду в бачки омывателя добавить, контакты у аккумулятора пошевелить (частенько его переглючивает), колесико поменять тоже могу, ремень от генератора тоже уже пришлось изучить, где находится, когда его срывало... А в основном звоню мужу, конечно))))

1832257[/snapback]


у ничего себе... нет, я воду тоже могу залить, а всё остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не имею ни малейшего представления, что в моей машине под капотом находится. То есть, как-то я туда заглядывала, конечно, но... :histeric: Заправлять машину я тоже не умею! ( Это делает мой муж) :aiaiai: Зато недавно я обнаружила в багажнике интересную железяку - оказалось это домкрат :clap: В общем-то у меня там валяется куча всякого хлама , например неизвестно откуда взявшиеся грязные кирзовые сапоги 45 размера или вот например строительная каска! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в семерке пришлось много чего изучать, всего и не перечислишь....
Сейчас уже 3-й год Акцент - я просто отдыхаю, я туда только воду заливала, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем-то у меня там валяется куча всякого хлама , например неизвестно откуда взявшиеся грязные кирзовые сапоги 45 размера или вот например строительная каска!

Я валяюсь :histeric: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум что я могу, это масло проверить и воду залить в бак омывателя <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не очень хорошо представляю, как капот открывается, знаю только гипотетически. Сегодня умцдрилась выехать из дома без телефона, а жидкость в бачке омывателя закончилась, ехала домой "по приборам" :) причем, что самое комичное, у меня в багажнике лежит канистра с незамерзайкой, но я, хоть убей не знаю, куда ее заливать :red-tsch: А телефона то нет, мужу не позвонишь, не спросишь. Благо ехала знакомым маршрутом, включила аварийку и на скорости 30 км/ч пробиралась, в слепую, домой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благо особо лазить под капот не приходилось, бензонасос на восьмерке только гадкий летел 3 раза! приходилось мужу ассистировать в почине.
щас же ну воду, масло, бензин, антифриз это без проблем... подвеску только по ощущениям определяю где стучит или свистит подшипник... ну это уже вне капота правда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась, это учила тоже.
Но давно уже

не имею ни малейшего представления, что в моей машине под капотом находится. То есть, как-то я туда заглядывала, конечно, но...  Заправляет машину мой муж

Да и машина такая, что заглядывать под капот бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подвеску только по ощущениям определяю где стучит или свистит подшипник

Хоть это и вне капота... но я первый раз слышу эти слова: подвеска и подшипник... Нда!
А если на словах это можно объяснить, то где это находится приблизительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую машину "четверку" перебирала вместе с отцом и мужем в гараже, пришлось даже карбюратор освоить, регулировать конечно не рискну, но выяснить в чем причина с полпинка. Пять лет наслаждаюсь своей любимой МЫШОЙ-фиатом, там точно особо ничего не надо, воду залить, масло проверить и долить ежли надо, колесо поменять, один раз в Смоленской области пришлось свечи вывинтить, а так необходимости взламывать заводские блокировки не было.
А вообще ненавижу чувствовать себя "бабой" за рулем, сидеть на обочине в миниюбке на шпильке и ждать принца - не мой случай. Тем более, что принцы -вымерли как класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть это и вне капота... но я первый раз слышу эти слова: подвеска и подшипник... Нда!
А если на словах это можно объяснить, то где это находится приблизительно?

1845046[/snapback]


Разобьешь подвеску на колдоебине - узнаешь! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только и знаю куда воду залить :D А еще знаю с какой стороны бензобак, но сама ни разу не заправлялась. Не царское это дело знаете ли :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже только и знаю куда воду залить :D А еще знаю с какой стороны бензобак, но сама ни разу не заправлялась. Не царское это дело знаете ли  :histeric:

1845161[/snapback]


Так царственным особам личный водитель положен, чтож самой-то ручки о руль марать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×