Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ОбезьЯнка**,
Полностью согласна :friends::)

Но просто поймите, что в первый месяц нас были страшные колики, и когда она начинала кричать, я терялась и не знала что делать, а что говорить о мужчине.

1895384[/snapback]


У нас тоже были колики (да они у 90% детей) в этом нет нечего сверх естественного :crank: у нас родственники все живут далеко, но все предлагали помощь и хотели приехать на сколько надо я отклонила все предложения т.к. обсолютно была уверена что с мужем справимся со всем сами :beb: мы его сделали :) выносили, рожали вместе, он первый его взял, это наш ребёнок и мы сможем вырастить его сами а бабушки дедушки могут приезжать раз вмесяц понянькать :D посмотреть на внука :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о 1-м месяце.. то у кого как -
У нас ребенок спал по 4-5 часов.. никаких проблем :)
потом уже всего по-немногу было.. и бесонные ночи и капризы и трудности и радости, но мне только муж помогал и мама приезжала погулять по выходным..
Так что переезжать я бы не стала :) но заручилась бы поддержкой и помощью мамы - если что она приедет. Думаю вы с мужем прекрасно справитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю-не знаю. у нас беспокойный малыш. И я маме своей памятник готова поставить, что она взяла отпуск и помогает нам в первый месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тихим ужасом вспоминаю не только первый месяц :D знаний ноль,от кучи литературы толка нет,голова ничего не переваривает :histeric: Справились конечно.Но я бы не стала отказываться от помощи. Молодая уставшая мамочка...заброшенный муж..Мдя хорошего мало.Лучше помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пережила первые 4 месяца... без помощи... оглядываясь назад могу сказать одно... с ребёнком справлялась и справляюсь... где порой помощь нужна так это по хозяйству... полы помыть... мусор вынести... покушать приготовить... но и это разрешимо... я питаюсь полуфабрикатами... а полы мою в слинге... всё у нас тип топ... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы все справлялись и будем справляться с трудностями первых месяцев. У многих даже вариантов нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пережила первые 4 месяца... без помощи... оглядываясь назад могу сказать одно... с ребёнком справлялась и справляюсь... где порой помощь нужна так это по хозяйству... полы помыть... мусор вынести... покушать приготовить... но и это разрешимо... я питаюсь полуфабрикатами... а полы мою в слинге... всё у нас тип топ... :bkeh:

2434306[/snapback]


Это точно-свекровь может и готова посидеть-посюсюкать пару часов с детем, а вот по хозяйству помочь-это ни в жизнь, даже когда я после кесарева была. Ничего, справилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне в этом плане повезло! По счастливой случайности моя мама живёт этажом выше меня! Ну конечно она работает, но всё ж хоть какая то помощь, теже полы успевала помыть пока она с дочерью нянькается, лишние руки я думаю это не плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне первый месяц самым легким показался, деть ест и спит, ну поплачет, ну вставала ночью часто, все равно не сложно и днем времени свободного было больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подготовиться теоретически обязательно. Прочитать пару-тройку книжек, статьи в инете, конференции. Выработать алгоритм ухода за ребенком. Роддом выбирать с совместным пребыванием с ребенком с рождения. Всему можно научиться и привыкнуть к малышу.

 

Нам завтра месяц исполняется. Мне муж помогал первые три недели. Все делал. Гулял сам, пока мне больно было ходить после родов, купал, переодевал, укачивал. Теперь я сама все делаю.
Я откровенно скучала весь этот месяц - я смотрела телевизор сколько хотела, сидела в интернете. Я и стирала и готовила себе еду (когда муж уже вышел на работу) и гладила, и ребенка купала, и гуляла с ним сама.

 

Конечно много спать не получается, но вполне достаточно. Я не умирала от желания поспать.
Спать надо вместе с ребенком - и высыпаться будете, никаких бессонных ночей, и ребенок будет спокойнее.
Слинг полезная вещь - ребенок в нем спит лучше. Конечно не удобно делать все с ребенком на шее, но все равно одна-две руки свободны и это лучше, чем постоянно прибегать к ребенку на его крик.

 

Чтобы не было проблем с животом - надо маме правильно питаться, осторожно вводить продукты в рацион и смотреть на реакцию малыша. Я вот начиталась, что можно пить кефир, простоквашу до 800 мл в день - ну и пила, и не понимала от чего у ребенка живот болит и какает часто. Отказалась от кефира и все прекрасно!
Диета очень важна! Не смотрите на то, что разрешают есть в книжках - проверяйте все продукты. Я рекомендую начать с гречки, овсянки, мяса вареного, творога, макарон, чая, воды. И вводите каждый день что-то новое - картошку, сыр, молоко, кефир, зеленый салат, яблоки, вареную капусту... и т.д. И смотрите на реакцию. Тяжело, кушать хочется, но так облегчите себе жизнь!

 

Вобщем я тоже считаю, что справиться вдвоем с мужем - легко. Но нужен человек, у которого можно в любой момент что-то спросить о ребенке (не только врач) - мама, сестра, подруга.

 

Я думаю сложнее будет дальше, когда ребенок будет не только спать и есть, но и много бодорствовать и требовать развлечения, тогда вот точно меньше времени будет на хозяйство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было ни боязни (никакой), ни усталости. Сама всё делала, и с удовольствием. Большую роль сыграло то, что ребёнок со смной с рожедния (в роддоме были вместе каждую секунду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне свекровь приезжала, помогала первый месяц по хозяйству. Я сама ничего не успевала сделать. Не высыпалась страшно. Месяцев в 10 начала отсыпаться только. С молочным и кисломолочным осторожней - у нас тоже из-за него живот крутило, а потом вообще оказалось, что у нас аллергия на коровье молоко, да и на козье тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас кажется, что если рожу вторго, то уже будет проще)))) Хотя не факт!!! С первым мне повезло, он спокойный, но все равно, и страшно было и непонятно многое, хоть обчитайся, а на практике все по другому))) хотя теоретически надо быть подкованным! Первый месяц еще сложен тем, что приходится координально перестроить свой образ жизни, это, как ни крути, тяжело! Дальше легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц - жесть!!!!!!!!!!!!!! У меня мама на другом конце Москвы приезжает но не так часто как хотелось бы. Привыкание к новому режиму,бесконечные недосыпания, колики-газики это вообще труба!!!!! Помощь нужна однозначно. Какой там телевизор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо...вспоминаю первый месяц....кайф. Деть спал 24 часа в сутки, поест, спит, поест, спит. Только все одновременно делали-и ели, и спали. А проблемы потом начались, как раз после первого месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×