Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lilith***

дочка не хочет спать под одеялом...

Рекомендуемые сообщения

и нам через месяц 3 года- под одеялом не спит, если накрываю, то взлягивает пока не скинет. Просто надо одевать пижаму чуть потеплей, если холодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже не любит одеяла! спим в пижаме и носках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже наша тема! Спим в пижамке и носочках, как только пытаюсь накинуть одеяло (пусть даже маленький кусочек) - сразу начинает брыкаться и просыпается, потом нужно опять укладывать и все такое.... Так что не трогаю - пусть спит как нравится :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой (2,7) тоже сбрыкивает одеяло, или так ворочается что оказывается на одеяле - одеваем пижаму и периодически укрываем (пока сами не не ляжем спать). Однако когда укладывается спать просит укрыть его одеялом :)
А интересно, никто не задавался вопросом с чем может быть связано детское нежелание спать под одеялом, может какое-то психологическо-подсознательное объяснение? Ведь многие взрослые и не представляют себе сон без одеяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже наша тема! Спим в пижамке и носочках, как только пытаюсь накинуть одеяло (пусть даже маленький кусочек) - сразу начинает брыкаться и просыпается, потом нужно опять укладывать и все такое.... Так что не трогаю - пусть спит как нравится :soother:

ой это прям про нас, тоже уже смирилась и не трогаю ребенка, а то раньше все порывалась его накрывать. Пусть спит как нравится :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Юлень тоже не любит спать под одеялом. Спит в пижаме. Допускает до урывания только легкий пушистый плед. И то, не всегда. Чаще с ним в обнимку спит.
Мне кажется, со временем это пройдет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не спим под одеялом. Одеваю на ночь теплую пижаму, но правда без носок, у нас жарища в комнате. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож не любим спать под одеялом,сначало переживала,а потом смерилась.В комнате 24градуса,малышам и при 22 нормально. Спим в маечке и трусиках,если ножки захолодают то накрываю,а так стараюсь не беспокоить,и она же не простужается,значит ей так нормально,пусть заколяется :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, если детю так нравится - значит пусть спит так, просто потеплее одеть, а то во сне все мёрзнуть начинают (по себе знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не спим под одеялом, ни в какую..... нам 2 годика
даже если накрываю, когда уже, кажется, глубоко спит, - тут же ногами его скидывает.
Спим в пижаме, носки всегда перед сном снимает, принципиально)))))
ну да, ноги бывают утром холодные, а что делать?
Мне вот тоже интересно - почему так?
я например не представляю себе сон без одеяла даже в жару - на мне обязательно
должно быть что-то тяжелое, хотя-бы кусочек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же история - вообще никак мы не любим укрываться...даже если уже крепко спит..тихонечко подойду - укрою - через пару минут ёрзанье в кроватке - и доча уже спит на одеяле..а не под ним <_<

 

особо не борюсь - на мой взгляд - не та проблема, с которой бороться надо...как мне сказали - с возрастом поменяется - я просто накупила пижамок разной плотности - потеплее на осень-зиму и более лёгкие :super:

 

как-то видела разговор с детским врачом по телевизору - там как раз подобный вопрос задавали - он ответил..что очень многие детки не особо это любят и в этом нет ничего страшного - просто на ночь одевать пижамку - и этого достаточно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой под одеялом не спит. Спит пока в слипе х/б, потому что если в пижаме, то носки снимает, а спим мы с приоткрытым окном - пятки холодные становятся к утру.
Не вижу в этом никакой проблемы :) . А у старшего частенько одеяло на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую ночь поднимаюсь несколько раз-- накрыть одеяльцем свое солнышко.Обычно накрываю спинкуи ножки( до колен).И так несколько раз за ночь.Не накрывать-тело становиться холодным.носки-это не для нас.Жду когда подрастем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все не спали, ща старшая уже переросла, теперь накрывается :D , думаю ниче делать не надо, дорастет, будет укрываться, а ща пока просто пижамку потеплее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу проблемы :morgalik:
спит без одеяла. ноги холодные, но если ей так комфортно, пусть спит как хочет, лишь бы спала :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×