Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:fari::fari: Девочки, милые я вся в тревоге.. Ребенку почти год а у него так и не открывается головка у писюнчика, врач посоветовала насильно открыть и сказала что больно не будет но я слегка попробывала и не стала потому чт там не только боль будет но и кровь судя по всему..
ну так вот.. везде пишут что физиологический фимоз имеет право рассосаться до 3 лет.. а если не рассосется??? Соседка у нас детский уролог.. сказала что надо открывать а не ждать до 3 лет.. потому как в ее практике ни у кого сам не открылся все поступали либо с восполением и насильным открытием а другим даже обрезание приходилось делать :fari: не я совсем не против обрезания. но мне так не хочется навррредить своему мальчику.
Как у вас с этим делом. мама пацанов?????7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая, идите к врачу! Не к соседке, а именно в поликлинику, к хорошему детскому урологу, а еше лучше, к нескольким, чтобы понять в чем, вообще, дело. И не веди время - иди прямо на следующей неделе.

 


Опытом, к сожалению, поделиться не могу, у нас было сделано обрезание на следующий день после рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала такую темку в растим ребенка, сходи посмотри, а мы все никак до врача не дойдем,
у нас в общем то не РАССОСАЛОСЬ!!!!!! так что лучше решить все пока совсем маленький.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я парилась по этому поводу полгода назад, потом у нас в поликлиннике в памятке для взрослых прочитала, что до 3 лет это нормально. Два раза в неделю нужно отодвигать до скольких можно, ромывать, смазывать вазелиновым маслом. И не издевайтесь над ребёнком, он потом ни одному врачу не даст к себе прикоснуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:fari::fari: Девочки, милые я вся в тревоге.. Ребенку почти год а у него так и не открывается головка у писюнчика, врач посоветовала насильно открыть и сказала что больно не будет но я слегка попробывала и не стала потому чт там не только боль будет но и кровь судя по всему..
ну так вот.. везде пишут что физиологический фимоз имеет право рассосаться до 3 лет.. а если не рассосется??? Соседка у нас детский уролог.. сказала что надо открывать а не ждать до 3 лет.. потому как в ее практике ни у кого сам не открылся все поступали либо с восполением и насильным открытием а другим даже обрезание приходилось делать :fari: не я совсем не против обрезания. но мне так не хочется навррредить своему мальчику.
Как у вас с этим делом. мама пацанов?????7

Слушай грызун!- я тут тож озадачилась этой проблемой, но мене муж, как врач сказал, что аж 7 :vniman: - норма и трогать руками нефига- я думаю до 3 лет париться точно не стоит- а потом видно будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне стремно.... дело ведь серьезное не хочется ни действием ни бездействием не навредить:((((((((( :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего старшего был фимоз,мучали его мучали разные там врачи и урологи и хирурги, пока нас в больницу на операцию обрезания не положили.Пришел доктор прорвал нам чего надо прям на живую я чуть в обморок не свалилась, убила бы изверга.Потом ребенок вообще не давался никому даже обработать и помыть писю. :bop::ranting: через несколько лет пошли опять с той же проблемой к доктору, он сказал чтоб мы ничего не трогали, что когда у сына начнется половое созревание со всеми вытекающими последствиями он сам себе отодвинет крайнюю плоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как, только я успокоилась, решила до трех лет горячку не пороть, и нате вам! Нам год и почти три месяца, ничего не открывается, ничего не двигаю, слежу только, что бы не воспалялось и ВСЁ! А тут такие разные мнения... Чего же всё таки делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, я тоже уже который день мандражирую, начиталась статей... сказать, что страшно - ничего не сказать... но трогать зареклась, т.к. после этих троганий все только хуже. да еще и ребенок уже большой и реагирует чуть ли не по взрослому, вчера смотрела опять приборчик, посмотрела-посмотрела и бросила, а Федя меня хвать за руку и обратно ее пристраивает. понравилось :)... :(

 

я думаю, что лучше сделать после 3 лет обрезание, чем сейчас заработать воспаление путем неумелых манипуляций. :devaha: регулярных и тщательных подмываний должно вполне хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала про обрезание, но как-то срашновато.Да и трудно уже 8-ми летнего ребенка на это уговорить :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольно, я тоже уже который день мандражирую, начиталась статей... сказать, что страшно - ничего не сказать... но трогать зареклась, т.к. после этих троганий все только хуже. да еще и ребенок уже большой и реагирует чуть ли не по взрослому, вчера смотрела опять приборчик, посмотрела-посмотрела и бросила, а Федя меня хвать за руку и обратно ее пристраивает. понравилось :)... :(

 

я думаю, что лучше сделать после 3 лет обрезание, чем сейчас заработать воспаление путем неумелых манипуляций. :devaha: регулярных и тщательных подмываний должно вполне хватать.


А зачем ждать до 3 лет? Если решили сделать обрезание, его надо делать как можно скорее после рождения, желательно в самом бессознательном возрасте. Все заживет полностью через 2 недели (у нас зажило) и полная красота и чистота. До заживления на пипку накладывается марлечка с вазелином под подгузник и меняется с каждой его сменой, ессно ( а куда накладывать марлю трехлетнему мальчику?) Я до сих пор смазываю пипку на ночь Пуреланом100 (волшебная вещь, кстати, она после родов всем пригодилась - и мне, и Виджею, и даже нашему папе), так, для профилактики. Другое дело, если родители категорически против обрезания, то его, фимоз или нет, делать не будут (несколько непонятная мне позиция, но люди все разные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Эрику было месяцев восемь .У нас встал такой вопрос..Мы пошли (к нашему знакомогу доктору,.оч хорорший дядька в этом вопросе) и он нам сказал- что мы сами виноваты!!!Так как должны были с самого начала, потехонечку,каждый день,ее приоткрывать и очищать!!!.Короче он ее раскрыл.Мы мазали писюн мазью и все прошло .Головка хорошо теперь открываеться.И моеться ЕЖЕДНЕВНО!!!!!Теперь сынка делает ето уже сам.(нам три годика уже)Вот родился сынок второй.Я сама начала ее открывать ,каждый день потехонечку.Нам уже месяц она спокойно у него открываеться до конца!!!!Я ее мою ,опять таки каждый день!!!!Так что я думаю что отчасти благополучие ЭТОГО места-зависит и от усилий мамы....Так вот после случая с писюхой моего первенца ,я дала совет одной мамашке.(пролсто у нас зашел разговор на эту тему).На что она мне ответила-Что открываться она должна сама и мыть там ее каждый день не надо.(наверное она надееться на самоочищение :smi1: )Через пол года она позвонила мне и плача спосила что делать.Так как головка красная,ребенок орет при мочеиспускании и оттудо выделяеться гной....Помоему и так понятно что под крайней плотью ежедневно скапливаеться синехии(белый налет состоящий из мочи и т.д)Который ежедневно надо удалять оттягивая крайнюю плоть и вымывая.Начиная как можно раньше.Ведь каждый нормальный мужчина должен делать это ежедневно ,по меньшей мере после каждого посещения туалета!!!!Почему то у нас в России,думают что-, биде это толь ко для женщин.И ус танавливают дома его тоже исключително для женской половины.Так что позиция-ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ....Мне кажеться это не правильно.(Лично мое мнение и мой маленький опыт) :devaha::devaha::devaha:Конечно к году там все уже запущено....Плюс восполение.Правильно говорит ваша соседка уролог. Послушайте ее.Что касаеться обрезания,.я думаю что кроме медицинских показаний и религиозных,.этот вопрос должен решать сам мальчик.По достижению им токого возроста .Все выше сказаное лично мое мнение ,мой маленький опыт.Никому ничего не навязываю. :ukol::devaha:

Другое дело, если родители категорически против обрезания, то его, фимоз или нет, делать не будут (несколько непонятная мне позиция, но люди все разные)

Я думаю что при хорошем уходе за этим- местом,можно иметь не хуже успех.
А может даже и лучше.Это вопрос до сих пор спорный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так.
сегодня мы наконец то доехали до врача хирурга.
Когда Данька был маленький(первый месяц) нам нашим педиатором было велено "аккуратненько растягивать" ему крайнюю плоть, чтобы немного обнажать головку. и вот оказывается этого КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ДЕЛАТЬ!!!! в результате образовались рубцы, которые теперь мешают коже двигаться, и потому у него частые воспаления, и головка не открывается совсем. так что нам теперь одна дорога-- обрезание.
Делать его будем не раньше августа, то есть когда вернемся из отпуска.
потом все расскажу, как прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я вот озадачилась тоже... хмм педиатр наш никогда вообще не упоминал про этот фимоз.. а я вот смотрю что головка не до конца открывается примерно на половину... это уже фимоз???? а я если чесно вообще боюсь туда лазить лишний раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с той же проблемой... Нам сейчас 1г и 4 мес. -началось все месяцев 6 назад-перед каждым мочеиспусканием плач, сейчас начал ночью просыпаться на горшок, тоже плачет ,но не писяет. Обратились к педиатру-врач сказал, что до 3 лет это норма. Я сказала, что ребенка это беспокоит-сказали прийти через пару месяцев. Через 2 мес.лучше не стало-направили к дет.хирургу. (дело было 3 нед.назад). Врач, осмотрев, ответил, что до конца лета ничего делать не будет, потом под нажимом со стороны мужа сказал прийти через 2 нед. Коглда мы пришли в след.раз Саньке наложили на писюн какую-то мазь на 30 мин., а потом врач взял пинцетом растянул кожицу. Сыну было больно :( Головка совсем не обнажается и сейсас, но его это больше не беспокоит. А то раньше он писял только в чашку с горячей водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×