Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дятлова Екатерина

Егэ, А Есть Ли Тут Мамы Одиннадцати Классников.

Рекомендуемые сообщения

А что дает военная кафедра в Вузе?

 

После обучения на Военной кафедре мальчики не идут служить в армию. Но в последнее время идут активные разговоры, что это оставят только для инженерных специальностей. Так что, возможно, в МАИ на экономе не будет Военной кафедры. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу языков, думает насчет англ. ЕГЭ.
Не знаю, может выбрать одну физику)))и не дергаться..

 

4 экзамена ЕГЭ сдать вполне реально. Были, конечно, рекордсмены, сдавали по 6, но по-моему это перебор. А по поводу физики (опять же слухи) - хотят ее сделать третьим обязательным экзаменом. Так что ее все равно сдавать, а для души английский вполне можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koala, вот и я так думаю, :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИЛЕНОЧКА**,

 

Если вы пойдете в МЭИ не на языковой факультет, то ЕГЭ по иностранному не нужен. Поближе к делу определитесь, когда уже будете заявление подавать на зачисление. Сходите на "день открытых дверей", проясните. МЭИ сильный универ, я бы Сашке тоже советовала, то там Военной кафедры нет, поэтому отпало.


Как это нет? Куда делась? Когда я училась - была....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Е**, нет, действительно..И если раньше из нашего лицея до 85% шли учиться в МЭИ. то сейчас всего 55%. Потому что реально многие мальчики ищут Вузы с кафедрой военной,и это совсем недавно произошло,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая на прошлой неделе пробный по инглишу писала, тяжеловатенько....))
Сегодня биологию - говорит хорошо написала, очень помогли курсы в Семашко (ходим туда на факультет довузового образования)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это нет? Куда делась? Когда я училась - была....

когда я училась - тоже была, но года три назад ее ликвидировали :ranting::( , как и во многих других ВУЗах, стране призывников не хватает .
Кстати, после кафедры тоже надо было служить, только офицером (после сборов присваивалось звание лейтенанта) и год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Е**, Мечталья**, девочки вы заканчивали МЭИ? ну расскажите мне пожалуйста про профессии)))про факультеты. интресно ли учиться? сложно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки вы заканчивали МЭИ? ну расскажите мне пожалуйста про профессии)))про факультеты. интресно ли учиться? сложно ли?

Там очень много факультетов и каждый год что-то меняется. Я училась на электроэнергетическом (теперь институт электроэнергетики) - интересно тому, кто ориентирован на техническую специальность, хотя и на моем фак-те была и группа экономистов, по поводу сложности - да сложновато на первых двух курсах привыкать после школы к вузовской системе обучения, сдаче экзаменов (у нас довольно много народу отчисляли после первых двух сессий, но это были люди несильно напрягавшиеся по поводу учебы), но каких-то суперневыносимых нагрузок я не помню. Сам ВУЗ очень достойный, кто хочет учиться - учится, по энергетическим специальностям готовят на таком же уровне в Москве только, пожалуй, в Бауманке, да и у них там вроде всего пара кафедр и все. Сейчас я работаю по профессии, подавляющее большинство моих однокурсников тоже. Найти достаточно высокооплачиваемую работу сейчас по энергетической специальности не проблема - сильная нехватка квалифицированных кадров, хорошего специалиста с руками оторвут, а на некоторые специальности вообще по Москве объявлена "охота".
Читала ваш пост о языках: почему МЭИ ориентирован на немецкий? У меня на первом курсе был английский, технический английский, при дальнейшем обучении никаких встреч с языком не происходило. Те, кто в школе изучали немецкий - продолжали его изучать, но таких было меньшинство, назвать это ориентацией вуза нельзя. Возможно за шесть лет там что-то поменялось, конечно. Или вы собираетесь на какой-то языковой факультет, если что-то подобное в последние годы появилось?
По поводу подготовки по гуманитарным специальностям ничего конкретного сказать не могу, на моем факультете я бы охарактеризовала ее как никакую (семестр философии, политологии, истории - все для галочки, так как МЭИ - технический университет). Мое мнение - что все-таки это технический вуз и идти туда за гуманитарной специальностью нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла на сайт мэи, почитала, что там сейчас... чего только не появилось - вплоть до дизайна и предпринимательства, так что это мое утверждение

идти туда за гуманитарной специальностью нет смысла

возможно не соответствует сегодняшней действиетльности :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**, нет нет..Даша вообще никак не гуманитарий, институт электроэнергетики пока в приоритете у нас, :yess: и теплофизику вроде рассматриваем.. Вообще предметы любимые это физика и математика.
По поводу языков, там у в МЭИ тесная связь с немецкими коллегами, там много стажируется, и многие работают в Герамании.
Поэтому немецкий активно продвигают, и у нас в лицее тоже. :yess:..
А в лицее учаться так же как и в МЭИ)по такой же системе. так что привыкать будут легко..
СПАСИБО ВАМ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - что все-таки это технический вуз и идти туда за гуманитарной специальностью нет смысла.

абсолютно согласна, тем более идти с лицея при МЭИ и вдруг за гуманитарной профессией. У нас все же 90% выбирают технические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПАСИБО ВАМ..

да не за что!
институт электроэнергетики пока в приоритете у нас

если пойдете не пожалеете, только со специальностью определитесь, я заканчивала электрические станции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я училась - тоже была, но года три назад ее ликвидировали :ranting::( , как и во многих других ВУЗах, стране призывников не хватает .
Кстати, после кафедры тоже надо было служить, только офицером (после сборов присваивалось звание лейтенанта) и год.

У нас из группы (20 мальчиков) призвали только двоих, они год служили. Остальным дали военные билеты "лейтинант запаса". Никто даже не косил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×