Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила таки попробовать декупаж. нашла глиняный горшок и единственные салфетки, какие были подходящие для декупажа. вот что получилось. правда со складочками. не очень то удобно на такой форме горшка сделать все хорошо. или может, я не понимаю чего-то или просто не знаю.
осталось только купить лак и пролачить.
4d16be69dfa1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, для первого раза очень хорошо получилось! :clap:
кстати складки не только из-за неудобной формы. Эти салфетки сами по себе тяжело клеить. Я такие как-то раз клеила.. обплевалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня оббегала полрайона в поисках этого алпина кларлак. нигде не нашла. этот лак хоть сейчас в продаже???

для первого раза очень хорошо получилось!

спасибо
следующее по плану еще ряд горшков для сортовых геранек:) потренируюсь на них...а потом и ключнюцу загорелось сделать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok,

Эти салфетки сами по себе тяжело клеить

эти салфетки, в смысле обычные, не для декупажа? или какие, не поняла :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia* Лак проще купить в специализированном инет-магазине. Или если хотите все попроще, то на строит.рынке. Где-то я читала, что там можно все купить для декупажа. Только надо знать, как ТАМ это все называется.

 

Вот мне лично бумага для декупажа не понравилась, пришлось ее размачивать, чтобы нижний слой убрать. Хотя обычные салфетки я не пробовала. Рисовая бумага, думаю, вне конкуренции...

 

Еще мне не понятно, для чего используется грубая грунтовка и куда приспособить трансферную поталь :wacko:

 

 

 


  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или если хотите все попроще, то на строит.рынке.

это конечно был не строительный рынок, но много строительных отделов, где уж какого лака только не было, но вот именно кларлака нетъ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ледующее по плану еще ряд горшков для сортовых геранек потренируюсь на них...а потом и ключнюцу загорелось сделать

philia*, оо, удачи! покажите потом!
эти салфетки, в смысле обычные, не для декупажа? или какие, не поняла

я имела в виду именно эти салфетки. для декупажа подходят все салфетки, но они тоже разные - бывает, что отлично клеятся и не рвутся, а бывает капнешь клеем, и расползаются тут же.

 

по поводу лака. Любой строительный лак со временем начинает желтить.
Из строительных я лично пользуюсь полиуретановым на водной основе. Покупала литровую банку года 3 назад за 600р. - до сих пор осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рисовая бумага, думаю, вне конкуренции...

ага. мне тоже больше всего нравится.

 

Еще мне не понятно, для чего используется грубая грунтовка и куда приспособить трансферную поталь

а что за грубая грунтовка? я только обычный акриловый грунт знаю.... расскажите пожалуйста поподробней.

 

трансферная поталь нужна для позолоты поверхностей. имитирует золотое покрытие. вроде так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok,

я имела в виду именно эти салфетки. для декупажа подходят все салфетки, но они тоже разные - бывает, что отлично клеятся и не рвутся

Подскажите пожалуйста, как определить не вскрываю упаковку, что именно эти хорошо лягут?? или пока не попробуешь - не определяется??
вот вы смотрите на пачку и понимаете, что эти сгодятся, а эти будут рваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за грубая грунтовка? я только обычный акриловый грунт знаю.... расскажите пожалуйста поподробней.

 

трансферная поталь нужна для позолоты поверхностей. имитирует золотое покрытие. вроде так...

 

Написано на банке: паста акриловая рельефная грубая - для наложения плотного мазка, для рельефных работ или реставрации.

 

Может выпуклости ей можно делать... Не знаю, попробовать надо.

 

А поталь ну очень особенная. Надо попробовать ее совместить с этой пастой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как определить не вскрываю упаковку, что именно эти хорошо лягут?? или пока не попробуешь - не определяется??
вот вы смотрите на пачку и понимаете, что эти сгодятся, а эти будут рваться?

никак не определить.толькоэмпирическим путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила таки попробовать декупаж. нашла глиняный горшок и единственные салфетки, какие были подходящие для декупажа. вот что получилось. правда со складочками. не очень то удобно на такой форме горшка сделать все хорошо. или может, я не понимаю чего-то или просто не знаю.
осталось только купить лак и пролачить.

 

Хорошее начало - это уже пол дела!!!!
Очень симпатичный горшочек!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написано на банке: паста акриловая рельефная грубая - для наложения плотного мазка, для рельефных работ или реставрации.

 

Может выпуклости ей можно делать... Не знаю, попробовать надо.

 

А поталь ну очень особенная. Надо попробовать ее совместить с этой пастой.


Ms.M.Anna, значит у Вас не грунт,а рельефная паста. Судя по описанию,ею можно делать объем, различный рельеф,и "выпуклости"тоже. Причем поверхностьбудет грубая,пористая(естьаналогичные пасты, которые дают гладкую поверхность).

 

А что такого особенного в Вашей потали?
В совмещении с рельефной пастой должно интересно получиться :yess: А Вы на что клеить поталь будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такого особенного в Вашей потали?
В совмещении с рельефной пастой должно интересно получиться :yess: А Вы на что клеить поталь будете?

Клей специальный для потали. Я пыталась поталь перевести, но не идет, плохо переводится. И в рисунки плохо вписывается.

 

Она золотая, вот и нужно что-то особенное придумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два года вас тут почитываю, все собиралась, собиралась, а тут на днях прям пробрало, и мы с дочками вернули к жизни стаааренький детски стульчик. Очень увлекательно. Ну, видны конечно ошибки, и над дизайном можно было по-больше поработать, но в целом по-моему неплохо ;)для первого раза! :P Теперь я хочу тарелки понаделать...

 

0333eabc44e6.jpg

 

7baf9eaa6a9a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×