Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот похвастаюсь чуток тем, что вышло с деревянной заготовкой из Катиной закупки.
В качестве картинки - отсканированный и распечатанный карандашный рисунок.
68386a848759.jpg

ООООчень красиво!!! :confus:
А на чем вы распечатываете? Какая бумага , чернила и т.д. Можно поподробнее... Я просто не представляю как это делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на чем вы распечатываете? Какая бумага , чернила и т.д. Можно поподробнее... Я просто не представляю как это делать...

 

на обычной офисной бумаге на лазерном цветном принтере. Потом бумажку покрываю лаком и снимаю с изнанки лишнее. Остается тоненькая пленочка с рисунком, которую и приклеиваю.

 

Но больше люблю печатать на папиросной бумаге - она тонкая и не рвется как салфетка. Ч.б. картинки печатаю на ней дома (цветной принтер тока у мужа на работе :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО!!!! Спасибо большое!!!! :flowers: А лак прстой, для декупажа? И снимаете излишки намочив бумагу и скатывая задние слои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лак любой.
Я пробовала и акриловый, и полиуретан на водной основе. Чем больше слоев, тем толще пленка.

И снимаете излишки намочив бумагу и скатывая задние слои?

да. Я в этой теме давным давно показывала фотографии пошаговые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще мамины работы

 

88478939b47b.jpg
a85fe249b410.jpg

 

а это была пластиковая баночка от влажных салфеток, стала уникальной вазочкой для цветов!

 

eff8b2f6a023.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antares18_75**, очень красиво! Особенно бутылки :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antares18_75**, красотааа...

 

Nurok, какой цИпленок :super::super::super: ты такая умничка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла показать, давно сделала мама.
Была простая подставка под ножи...

 

1bc97b539dac.jpg
2f7aeef00f2e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот что спросить хотела. а как вы свое добро декупажное храните? коробки? полки?
покажите пожалуйста наглядно, а то у меня так разрослось добро :wacko: что не понятно как его хранить :vertag::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра же пойду в магазин за всем необходимым и буду пробовать. спасибо за идею. очень понравилось!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои первые работы. осталось еще крючочки прикрутить))) это ключницы.
планирую еще пару слоев лака. Профессионалы, объясните, почему сквозь декупажную карту не проступают трещинки? слишком толстая бумага???
Я пока освоила только одно шаговый кракле. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про двух-шаговый. усвоила, что он наносится уже на готовое изделие, но вот какие составы, не пойму. И еще у меня возникли трудности с первыми 2-мя слоями лака, образовывалось много шарикво -катушек, приходилось немного счищать. Это лак у меня неудачный такой или не досушиваю???
fc3bb02245c2.jpg
b820fda2cb04.jpg
723ad5c2d1c3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max09, очень красиво!!!!! а слово ВЕЛКОМ задом наперед случайно получилось?)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему сквозь декупажную карту не проступают трещинки? слишком толстая бумага???

да. с салфеткой или рисовой бумагой трещинки бы проступили.
И еще у меня возникли трудности с первыми 2-мя слоями лака, образовывалось много шарикво -катушек, приходилось немного счищать. Это лак у меня неудачный такой или не досушиваю???

может быть недосушиваете (лак надо тонким слоем наносить и хорошо просушивать), либо поверхность жирная /скользкая. А что за лак?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про двух-шаговый. усвоила, что он наносится уже на готовое изделие, но вот какие составы, не пойму.

составов очень много. у каждого есть свои особенности использования. и трещины получаются разные.
вот например:

 

f645ab931004.png
f6119f3f80ee237691.jpg
739-740.jpg
fer%20dio253bo%20ds0258bo.jpg
вот самый простой
91011%20-%2091012.jpg

 

Да, Вы всё правильно поняли - 2-х шаговый кракелюр наносится на готовое изделие. Важно, чтобы поверхность была гладкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly, спасибо, Оля. нет, так и было на декупажной карте, ну, я и оставила так)))
Nurok , огромное спасибо за такой подробно-наглядное объяснение!! :mascha: Буду пробовать, у меня еще столько всего дома :D )))
У меня сейчас decola лак акриловый глянцевый, думаю, что это лак дает катышки, поскольку просушивала очень долго, 1, 5дня -это ж нормально))

 

Сегодня была в магазине, видела там последний кракелюр двухшаговый,который описали. Но у меня опять вопрос, я наклеиваю бумагу на предмет, и потом сначала наношу кракле1, следом опять краску акриловую?? и шаг 2??? тогда надо искать бесцветную акриловую краску или морилку?? или я неверно понимаю?? Консультант сказала,что сначала наноситься шаг 1, следом краска и шаг 2. Я хотела у нее узнать, чем тогда он отличается от одношагового, но тут она ничего не нашлась ответить.

 

Nurok, расскажите, если несложно, подробнее.Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие девочки у вас руки золотые.
насмотрелась на ваши работы и решила попробовать украсить пластиковый горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×