Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кстати, очень дешевые (30 р) салфетки, но красивые, с рисынками, были в ОБИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сегодня эту технику освоила.
Клей ПВА развела водой 2 части клея, 1 часть воды.
Перед этим хлебницу покрыла грунтовкой.
Получилось вот что.

1852566[/snapback]

 

Прямо безумно красиво :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не получилось :cryyy:
Вечером буду объяснять что делала, а вы мне будете помогать исправлять ошибки...
Если отважусь покажу свое позорище :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*, Марфа*, спасибо. :red-tsch:

 

mallena*, не стесняйся показывай. Попробуем разобраться что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕгора*,

mallena*, не стесняйся показывай. Попробуем разобраться что не так.

спасибо :cray:

 

Значит дело было так: взяла я горшок цветочный, черный - вот такой, вымыла его, высушила, потом весь вечер вырезала цветочки из вот таких салфеток, потом как и советовала МамаЕгора* равзвела клей ПВА, взяла кЫсточку и стала приклеивать цветочки, они конечно сразу сморщивались и разгладить их не представлялось возможным, они сразу рвались и еще т.к. они были жутко тоненькие, прям прозрачные (но как и надо один слой) они сразу теряли свой красивый цвет, после наклеивания, ну я надежды не тяряла, думала, может высохнет - лучше станет... не стало :cryyy:Вот такой вот получился ужас... :eek:

 

Давайте учите меня!! :aiaiai:
Я вообще, человек творческий и в этом плане у меня все нормально и руки откуда надо растут, а тут вот не понятно мне, почему так вышло...все ж по инструкции... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mallena*, а ты какой кисточкой наносила клей?
У меня очень мягкая и широкая. Иногда слегка руками разглаживала.
Во-вторых вырезать цветы бы я не стала, лучше ручками порвать аккуратно, тогда на предмете смотрется будет намного лучше.

 

А на счет того, что тускло получилось, многие потом дорисовывают акроловыми красками для стекла или керамики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕгора*,

а ты какой кисточкой наносила клей?

мягкой, но не широкой...какая была))
Иногда слегка руками разглаживала.

Опять же разница, клеить целую салфетку или небольшой кусочек очевидна, разглаживать труднее однозначно...
Во-вторых вырезать цветы бы я не стала, лучше ручками порвать аккуратно, тогда на предмете смотрется будет намного лучше.

но тогда же будет виден фон, а по задумке нужны именно вырезанные картинки - да я думаю проблема то не в этом...
А на счет того, что тускло получилось, многие потом дорисовывают акроловыми красками для стекла или керамики.

получилось в том то и дело - НИКАК - на фотке просто ярче из-за вспышки...
И смысл тогда все это клеить, если можно сразу нарисовать красками?

 

Просто то что я видела из примеров по декупажу - было именно красиво и ярко и действительно как рисунок смотрелось, а то что получилось у меня :(:cray: ... в общем без слез не взглянешь!
Вот я и не пойму - почему?
Не могло быть клея много? :pod-tches: Или салфетки не подходящие, или из-за того что горшок черный?

 

Кто чем вообще клеит-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то никакой не ужас, mallena, не наговаривай на себя! очень даже в технике так называемого старения вышло! в декупаже есть такая мулька.
а я щас комодик из Икеи купила, собрала и декупажирую...
клею на ПВА и водой чуть-чуть разбавила, на глаз...
но! я использую щас не салфетки, а вырезки из журналов глянцевых.
они тоже морщаться, причем подленько так, не сразу, а по истечении 2-3 минут после приклеивания и тут надо успеть разгладить пока ПВА не высох.
а потом покрываю мебельным лаком без запаха... отечественный какой-то от ремонта остался им рабочие наличники на дверях красили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mallena*,
Получилось просто отлично!!! Мне безумно нравится!!! (и чего такие рукастые люди на себя наговаривают??? :skalk: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, начиталась я вас...Спасибо за интересные идеи! поехала сегодня в ОБИ купила клей, салфетки. И решила тюнинговать ребенку санки, они новые, деревянные, вот. Доделаю обязательно сфоткаю.

 

И еще у меня в большой комнате шкаф для книг, всяких там рюмок, кассет. Дверцы у него почти все из стекла... Как бы внутри не было все расставлено, не красиво как-то :( Может посоветуете, что сделать со стеклами. :aiaiai: На днях попробую его сфоткать и продемонстрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mallena*, кстати на счет горшков я почитала, многие их красят перед тем, как клеить салфетки, тогда рисунок намного ярче становится. :)
А вообще я написала свои предположения. Я ж в этом деле тоже не мастер :)

 

Уля-ля, может расписать стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может расписать стекло?

я кстати видела краски для этих целев в обычном книжном и не дорогие...
А себе купила 3 акриловые + лак за 50 рублей - завтра покажу

 


А на счет горшка - спасибо все за советы-ответы и поддержку :gpuls:
Надо попробывать еще на чем-нибуть, чтобы понять в горшке было дело или во мне :blink::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет росписи я тоже думала... только руки не из того места ростут :( надо где-то трафареты поискать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля-ля, я видела трафареты в Оби... а еще знаю рецепт как сделать трафарет...
можно так: берем пластиковую пленку, такая раньше была для проекторов демонстрационных в институтах когда доклады делали, а щас не знаю наверное еще продается...на пленке аккуратненько рисуем то, что нам надо и острым ножом (ножницами неудобно будет) вырезаем внутренность и получаем трафарет. чем хороша такая пленка - она прозрачная и сквозь не видно поверхность на которой рисовать будем и можно контролировать расположение рисунка...

 

Девочки, у меня пока творений не много, а по декупажу вообще одно и в зачаточном состоянии - т.е. отдекупажирован только верх комодика, но я собрала их фотки в небольшой альбом который планирую пополнять ... вот хвалюсь :mascha: (строго уж очень не судите, я только учусь...)
http://homyak-designer.narod.ru/photoalbum_creation.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома,

строго уж очень не судите, я только учусь...

:clap: Здорово!!! :clap:
Пеликан впечатлил больше всех :rolleyes: Это карман, да?
Комодик ждем завершенным, сейчас трудно судить еще, но будет явно красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×