Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рысена,
это у меня тоже было. как с мальчиком знакомым ехать так я спокойна, а одной стремно, в животе мандраж :vizard:
боролась так, по вечерам ездила за мужем на работу, по своему району по одной и той же дороге до сущевского вала и обратно.
а потом как то утром села и поехала на работу, долетела на одонм дыхании :) в смсле что дыхание задержала, а выдохнуть забыла :smexx:
потом часа два курила, руки тряслись. еще пару недель после этого ездить было все еще стремно. потом разбила машину об ограду, повезла ее в сервис, обратно уже в легкую доехала.
в эти выходные уже с детьми ездила.
главное это ужасное ощущение в животе :toksz: исчезло :super::det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки. У меня права только месяц. Каждыйй день я сажусь с мужем в машину, и мы едем кататься по городу. Иногда стоим по часу в пробках. Но это самый лучший выход избавится от страха. За этот месяц я наездила почти 1000км. При чем и одна за рулем чевствую себя совершенно нормально, уверенно и спокойно.
Чего и вам желаю. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысен, в начале боятся все. Я пока еще одна не выезжала, так как катаюсь с мужем на джипе, одной мне на нем по нашим узким улочкам проехаться - кишка тонка :D С мужей ощущаю себя более или менее, иногда, конечно, стремно, но в общих чертах уже спокойнее. В конце этой недели ожидаю свою машинку, она существенно меньше и компактнее, так что начну и независимые выезды. Мама дорогая :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕгора*, а вы когда ездите? просто мне щас с моим токсикозом утром не встать а вечером после работы я себя как сушеная вобла чувствую вот ткоа выходные и остаются!

 

Фло, но посаран:о)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
так Вы в положении! Поздравляю, во-первых. А во-вторых, я получила права года три назад (все сдала сама) и не пришлось мне сразу сесть за руль. И забеременев, я стала испытывать просто панический страх пред автомобилем. Причем, мой муж ездит очень спокойно и аккуратно. Я стала ездить на заднем сидении и закрывать глаза руками или чем придется. Думала, пройдет после родов. Стало легче, но все равно страшно.

 

Сейчас планируем купить машину, на которой смогла бы ездить я (у нас неженская машина - сороковой москвич :bkeh:). Посмотрим, что получится. Желаю удачи себе и Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален*, спасибо:о))
у нас как выяснилось тож не совсем женская без ГУРа:о) а когда мы начали вырабатывать "восьмерки" меня чуть в машине не сташнило. причем я грю давайте не будем больше так ездить а он аха и давй опять :badd:

 

Ну вот просто и я 3 года назад их получала вот пожинаим плоды. Просто как то раньше когда не было машины я мечтала и думала сяду и поеду, а тут оказалось что я ее боюсь:о( правда мы ее купили как раз когда я заБ:о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в любое время. Я за выходные накатываю около 200 км. :)
Можно выбрать определенный маршрут, и по нему двигаться, а можно ехать наобум. Главное потом обратно вернутся. А в выходные днем и с утра дороги почти пустые :)
Правда я могу отвечать только за центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
У меня есть хороший инструктор в САО. У него ВАЗ "12-я", так же он ездит на машине ученика. Стоит - 600 руб в час, независимо на чьей машине.
Я его знаю, т.к. с ним адаптировалась к поездкам после перерыва в вождении. Так что, если нужно - обращайся, сброшу телефон и расскажу поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысен,чтоб не бояться машин вообще выбери какой нить маршрут недлинный,где будешь знать все знаки,светофоры,куда и когда перестраиваться,поезди раз 5 должно помочь...
Я тоже боялась... страх пропал после того,когда уезжая из Ашана встала не в тот ряд,мне пришлось повернуть налево и встать возле поста ГАИ,причем у меня в машине была бабушка и сын,бабушка заорала куда ты едешь нам туда не надо,давай поворачивай направо.... тяжело ей было объяснить что теперь направо никак :) Пришлось спросить у ГАИшника,как еще можно заехать в Строгино,а так как можно было только через кольцо во время интенсивного движения,пришлось собраться,и как ни странно,я собралась и успокоилась,а после этого перестала бояться машин...В какой-то степени по пробке ехать легче,пока ждешь движения,отдыхаешь,да и скорости другие...А что касается интересного положения....думаю что тебе лучше кататься по выходным,когда выспишься...Ребеночек чувствует мамкино состояние,пусть тоже отдохнет вместе с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки привет:о) вот мы купили машину долго я шла к этой мечте, умала вот купим машину будет так все легко и просто и туда и сюда и ваще везде. а на деле:о( Я очень боюсь садится за руль:о(мне не где толком поучится, на нашей маленькой улочке находится автокей тут ВСЕГДА много машин ночью ездят грузовики, слева дмитровка, справа софьи ковалевской по которой тоже много ездят и маршрутки и автобусы в том числе, что делать ума не приложу:о( а ведь купили стоит жалко машину:о( с инструкторами мне не везет никого не могу найти! да и тут даже не в этом дело, я просто боюсь за рулем сидеть, все время думаю что все только и делают что мешают мне что я забываю правила что ниче не умею и не знаю как ездить:о( как себя пересилить?

 

Прям про меня.

 

Должно быть либо сильное желание ездить, либо жизненная необходимость.

 

ппкс. У меня вот таковой нет, увы.

 

Я тоже очень боюсь, каждый раз нахожу причину, чтоб не садиться за руль 

 

Муж меня заставляет , а я трусиха... понимаю что так я никогда не научусь...

 


Во, и меня заставляет, а я нахожу всегда отмазки.

 

Наездишься, так понравится, что в магазин за хлебом ездить будешь

 

Ой, как я тоже хочу на это надеяться :D

 

Каждыйй день я сажусь с мужем в машину, и мы едем кататься по городу.

 

Здорово, а у меня мужж работает допоздна :cryyy: Только в выходные могу с ним ездить, и то не в каждые (тоже работает). А одна не могу. Он говорит, что нужно неделю-две интенсивно покататься, чтобы страхи прошли. Я это понимаю, конечно, но мне нужно с ним, а его нет :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
дорогая, ты не думай, я помню что обещала с тобой покататься :aiaiai:
но на прошлой неделе не получилось.
я сейчас я болею :cryyy::cryyy: ты меня простишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
Да поначалу страх есть, но если он и потом не проходит, и перед каждой поездкой вы будете молиться, то лучше на метро или автобусе, и вы целы будете и люди не пострадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь а может тебе стоит ещё с инструктором потренироваться?
Я вот тоже поначалу боялась... начанала с районов, а потом все дальше и дальше.. Ну теперь боле менеее разбераюсьь.. И страх потихоньку уходит! Просто мло опыта :( Ну ни чего со временем все приходит! :mascha:

а ненаю наверна машин вокруг боюсь
Рысь а я знаешь чего боялась машин сзади! Впереди меня не пугали , а вот сзади на хвосте пугалась.. Мне казалось что они меня зажимают! А то вдруг откачусь и что? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне казалось что они меня зажимают! А то вдруг откачусь и что?

 

Кстати в этой ситуации виноват будет водитель машины, которая сзади была. Он не соблюдал дистанции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати в этой ситуации виноват будет водитель машины, которая сзади была. Он не соблюдал дистанции 

да я вот это знаю, но все равно страх есть!
особенно когда на горочк5е стою. Ну я все равно всегда ручником пользуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×