Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра :) Как приятно видеть. что есть еще ранние пташки :) А то раньше 12 и поговорить не с кем - все спят еще :) У меня малой в семь утра встает - и такой бодрячок сразу, ничем не угомонишь. Приходится тоже вставать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня малой в семь утра встает - и такой бодрячок сразу, ничем не угомонишь. Приходится тоже вставать

Мультфильм, у меня старший вообще одно время в 6.00 вставал. :eek::wacko: Я всем говорю, что я четвертый год как в армии. :voin::D
ЗЫ И младший такой же опять... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как приятно видеть. что есть еще ранние пташки

у нас все дни недели, включая выхи, подъем в 6 (по инициативе ребенка), максимум в 6-30 (будильник)...
В сад выходим в 7-20 :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думка*, а ложитесь во сколько? А днем спит?
Мой ложится в 8.30 - 9.00, и днем не спит, я в сомениях, а хватает ли ему этого сна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думка*, а ложитесь во сколько? А днем спит?

Ложимся в 21, иногда 21-30. Днем спит - в саду точно спит - а по выхам дома когда как. Чаще всего часок-другой спит, особенно если первая половина дня насыщена прогулками-гостями и т.п.

 

Это у нас с садом такой режим образовался. Раньше вставали в 8-9 утра, ложились в 23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, темка оживает :clap: :clap: :clap:
Мультфильм, добро пожаловать! :privvv:

девочки, давно хотела поинтересоваться. как у вас обстоят дела с собиранием игрух ребенком. меня Женя с ума сводит... все вывернет, а потом не уговоришь его сложить все по местам. научите приучить ребенка к порядку

У меня сам не убирает, или вместе садимся собираем, или я, когда спать уложу всех.
ЛюлЯ***, у нас ребенок игрушки собирает хорошо. НО это только благодаря "жесткому" родительскому прессингу. :D
Игрушки, которые не были убраны по моей просьбе, изымаются как ненужные, и убираются подальше. Ребенок, пару раз недосчитавшись любимых конструкторов ЛЕГО, быстро сообразил, что проще собрать, чем "бодаться" с мамой. (приучаем к слову НАДО :vertag: )
ЗЫ По официальной версии, изъятые из оборота игрушки отправляются к тем деткам, которым они нужнее.

У нас это вообще не проходит, у меня уже полный шкаф спрятанных игрушек. Если убрать вообще все игрушки, то он просто по квартире носиться будет.

 

А нам путёвку в садик дали, теперь с сентября мне хоть полегче станет :super: А то я с ними уже вешаюсь, Ваня днем не спит и Светке не дает. К тому же я со Светиком в поликлинике "поселилась", приходится ходить с обоими, так Ваня там ко всем детям пристает и по коридорам носится, а мы за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам путёвку в садик дали, теперь с сентября мне хоть полегче станет

kat337**, здорово! Поздравляю! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мультфильм, добро пожаловать!

Спасибо :) С путевкой искренне поздравляю. Сама помню этот кошмар, ой, то есть, радость материнства, когда у меня оба в сад не ходили. Спали по очереди, а пока один спит, я второго развлекаю, не отходя ни на шаг, чтоб первого не разбудил! И так с утра до вечера!
Мы тоже ждем путевку, вроде к сентябрю обещают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама помню этот кошмар, ой, то есть, радость материнства,

Мультфильм, :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
webushka***,
Юль, как боретесь?

а... в зависимости от настроения, моих сил и наличия папы дома :)))
от ультиматомов до ласковых уговоров...
ультиматум помогает максимум на день - если удался...

 

ЛюлЯ***, у нас ребенок игрушки собирает хорошо. НО это только благодаря "жесткому" родительскому прессингу. :D
Игрушки, которые не были убраны по моей просьбе, изымаются как ненужные, и убираются подальше. Ребенок, пару раз недосчитавшись любимых конструкторов ЛЕГО, быстро сообразил, что проще собрать, чем "бодаться" с мамой. (приучаем к слову НАДО :vertag: )
ЗЫ По официальной версии, изъятые из оборота игрушки отправляются к тем деткам, которым они нужнее.

о, моя уже так и говорит - да-да уноси их другим деткам, они мне не нужны...

 

Zaichena24**, м-да, на нас шантаж вряд ли повлияет 0. Женя у нас пофигист... будет играть с тем, что есть).

аналогично...

 

ЛюлЯ***, это не шантаж-это ультиматум. :voin:

ни шантаж, ни ультиматум не проходят, если Маша упёрлась...

 

Всем доброго утра :) Как приятно видеть. что есть еще ранние пташки :) А то раньше 12 и поговорить не с кем - все спят еще :) У меня малой в семь утра встает - и такой бодрячок сразу, ничем не угомонишь. Приходится тоже вставать :wacko:

а мы из-за младшего встаём... он пораньше вскакивает - единственный жаворонок в семье сов... но это временно :)

 

Это у нас с садом такой режим образовался. Раньше вставали в 8-9 утра, ложились в 23.

у нас даже сад не исправил...
часто лажится в 12-1... представляете как весело её в 7 в сад поднимать...

 

У нас это вообще не проходит, у меня уже полный шкаф спрятанных игрушек.

моя ещё и помнит всё... даже те игрушки с которыми играла год-полтора назад... может внезапно попросить...
А нам путёвку в садик дали, теперь с сентября мне хоть полегче станет :super:

поздравляю! :flowers:

 

Сама помню этот кошмар, ой, то есть, радость материнства,

:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам путёвку в садик дали

О, супер! Очень за вас рада, наконец-то! :super: И тебе полегче будет, и Ване общение.

 

Мы тоже ждем путевку, вроде к сентябрю обещают...

Желаю, чтоб все получилось :mascha:
А старший ходит в сад?

 

у нас даже сад не исправил...
часто лажится в 12-1... представляете как весело её в 7 в сад поднимать...

не, не представляю :wacko:
У нас по понедельникам кошмар, нехочу-не буду-не пойду-где папа? :smexx: , хотя стараемся и в воскр.укладывать не поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, не представляю :wacko:
У нас по понедельникам кошмар, нехочу-не буду-не пойду-где папа? :smexx: , хотя стараемся и в воскр.укладывать не поздно...

и не надо!
а понедельник у нас тоже самый тяжёлый день...
хорошо, когда папа отвести может - у него терпения на эти просыпания хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, когда папа отвести может - у него терпения на эти просыпания хватает...

у нас папа только по пятницам отводит в сад... Иногда договариваюсь с ним, чтоб в среду отвел, когда неважно себя чувствую (ему просто в такие дни приходится ехать на работу без машины, на маршрутке-электричке-метро с пересадками-пешком неблизко...).

 

Мне кажется, мы в сад идем медленее всех - дите тащится как черепаха, еле переставляя ноги, рассмотрев и обсудив все машины, обойдя все площадки и т.п. :wacko: Причем, не разрешает вести себя за руку - сразу "Отпусти" и вырывается :wacko: . Поэтому 10минутную дорогу мы преодолеваем за полчаса минимум :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представляете как весело её в 7 в сад поднимать...

webushka***, мы пару раз дома оставили, теперь как сайгак летит с папой в сад.

 

Мне кажется, мы в сад идем медленее всех - дите тащится как черепаха, еле переставляя ноги, рассмотрев и обсудив все машины, обойдя все площадки и т.п. Причем, не разрешает вести себя за руку - сразу "Отпусти" и вырывается . Поэтому 10минутную дорогу мы преодолеваем за полчаса минимум

Думка*, муж разработал тактику: не он тащит ребенка за собой, а сын держится за его палец и подстраивается под его шаг. :voin: Поэтому мы в сад ходим оооочень быстро.
Один раз даже тетка к мужу пристала. Типа, че ж вы ребеночка мучаете? Он у вас бегом бежит за руку. :bop::crank::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, мы в сад идем медленее всех - дите тащится как черепаха, еле переставляя ноги, рассмотрев и обсудив все машины, обойдя все площадки и т.п. :wacko:

не на площадки нам заходить нельзя - это прощай садик тогда - уже не возможно уйти... поэтому идём строго по дороге...

 

webushka***, мы пару раз дома оставили, теперь как сайгак летит с папой в сад.

и такой фокус у нас не пройдёт - с удовольствием дома останется...

 

муж разработал тактику: не он тащит ребенка за собой, а сын держится за его палец и подстраивается под его шаг

кстати я тоже часто так вожу - если ребёнок начинает соскальзывать с пальца - значит скорость великовата :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×