Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая,малышу почти 5месяцев,и мы никак не можем вылезти из больного состояния,только выздоровел дня 4назад и по новому,старшие детки заразили и мы снова с соплями и кашлем.И это при том что сидим полностью на грудном вскармливание,а иммунитета нет вообще.Девочки как быть,у меня четверо детишек,но такое в первый раз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала в одной из умных книжек о детках... там по смыслу получается примерно следующее... чтобы развился имунитет нужно определённые болезни пройти... чтобы организм имел возможность создать и развить антитела... ещё там говорилось что те детки которые в раннем детстве все эти мороки пройдут потом крепче... если судить по мне и моему брату то истинная правда... братишка у меня маленький был цеплял всё подряд... мама с ума сходила... я лет до 11 не знала даже что такое насморк... зато сейчас как раз наоборот... я от малейшего сквозняка грипую а братишка здоров как буйвол... :D
наверное проще всего помочь вашему ребёнку стабилизировать его имунитет... вы полностью на гв... а это самый оптимальный вариант... через ваше молоко ребёнок получает и ваши антитела... здоровое питание и витамины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitta, ой у нас то же самое... :cray: За последний месяц уже по четвертому разу болезнь пошла. :wacko: Только она у меня одна, от кого вирусы цепляет не понятно... Попробуйте свечи Виферон проставить, мне тут посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было с 4 до 7 месяцев. Врач назначала Виферон. Не помогло. А потом мы на юг уехали, благо лето было. Побыв 10 дней в 40 градусной жаре все как рукой сняло, пока ттт :super:
Может вам попросить у врача, какие-нибудь повышаюшие иммунитет препараты прописать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки а для чего этот Виферон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Препарат ВИФЕРОН обладает противовирусным, иммуномодулирующим и антипролиферативным действием (это из аннотации). Что такое "антипролиферативное действие" не знаю. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за подсказку :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший сын до год не болел вообще, зато после года уже 4 раза с высокой темпой, у младшего насморк в 3 месяца случился, лечили неделю.мы тоже на ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×