Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила я тут посчитать - сколько у нас в месяц уходит на сына денег на школу.
Получилась нехилая сумма.
На месяц 1600 за еду, около 300 за охрану, 50 за уборку, 500 на нужды класса (в основном подарки учителям, вода, канцелярия).
И ещё 300 у.е. за год - спонсорский взнос. И 1800 единоразово за автобус. А потом ещё за аренду спортзала надо будет платить и за этот автобус (бензин, ТО, зарплата шофера), ну и разовые разные сборы периодически. С экскурсиями пока тихо, но за них тоже платить надо.
Меня смущает то, что за охрану никаких квиточков нам не дают.
И сумма за питание несколько напрягает. На еду детки жалуются, дескать :badd: невкусная. Готовят у нас в школе.
Вот стало интересно - а как у других. Может, мы ещё дешево отделываемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча в год на нужды класса ( включая подарки), 720 руб. за охрану в год, Ну и учебники по английскому рублей на 800-900 ( у нас английская школа). Ну еще на подарки лично от меня 1500 руб.
Вобщем по сравнению с детским садом Ани, просто " халява плиз!" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша,
А питание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе так. На классные нужды (обновить мебель, купить аппарат для воды, учебники/тетрадки...) сдали по 5000 руб., взнос в фонд школы 3500 руб., ежеквартально по 1000 руб. на охрану, уборку и т.п. Всего получилось 9500 ;)
А обед у нас стоит в районе 40-50 руб., для тех, кто на продленку ходит.
Завтраки бесплатные.
Всякие походы на театральные представления - по желанию родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Триша,
А питание?

1802684[/snapback]

 


Про питание мне трудно сказать :pod-tches: Как таковых завтраков-обедов у нас нет. В смысле они есть, но дети в таком возрасте как моя, предпочитают всякой фигней перекусывать ( и бороться с этим бесполезно :ranting: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 1500 сдали на нужды класса, но, видимо, после Нового года еще сдадим сколько-то. На охрану по 70 в месяц, еда бесплатная, и завтраки, и обеды. Правда обеды почему-то бесплатно не всем, их там только 25 на продленку выделяют на 2 класса, а остальные платят по 60 за обед. Так что точно халява по сравнению с садом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подсчитала :pod-tches: за октябрь
550 р - ежемесячно за обслуживание нашего сайта "Синергия" и компа в классе :blink:
70 р - охрана
1200 р - обеды
500 р - экскурсии (будут 2 в ноябре)
500 р - покупка кранштейна для преэктора и смарт доски :eek:
100 р - вода, туалетная бумага, бумажные полотенца, мыло.

 

Итого - 2920 :confus::confus::confus:

 

Плюс на первом этаже возле раздевалки стоит автомат с орешками, шоколадками... 20 р ежедневно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Sheco**,

Меня смущает то, что за охрану никаких квиточков нам не дают.

Мы в ведомости расписываемся.
Я в этой четверти пока сдала 1.000 на классные нужды (видимо, ко дню учителя).
Завтраки и обеды бесплатно (статус одинокой матери).

 

Я считала скрупулёзно, помню, сколько "стоили" 1 и 2 классы. $300 и $ 400 соответственно. Немного (по сравнению с Алёниными только обедами)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платим 1950 руб. В эту сумму входит завтрак, обед, охрана.Еда тоже :badd: , мой вообще в школе ничего не ест, кладу с собой бутерброды, соки, фрукты . Раз в два месяца 500 руб. на нужды класса + экскурсия раз в месяц 350 руб. + 50 руб . за уборку класса, английский факультатив - 1250 руб. в месяц ( он обязателен). Вообще, чем старше становится ребенок, тем дешевле обходится школа. Например, в этом году ,при поступлении в гимназию первоклассники вносили спонсорскую помощь 25 тыс.+ по 6 тыс. собирали на ремонт класса и игровых.

 


А вообще больше всего меня раздражает то, что у нас никогда не делают перерасчет...никогда :pihpihh: Был случай, когда сын проболел 1.5 месяца, а в бухгалтерии сказали , что это мол мои проблемы :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платим ежемесячно только охрану - 120 руб. В начале года сдали по 1000рю
на классные нужды(видимо этого хватит до нового года). За это время была одна
экскурсия - 190р. Подарки учителям входят в классные нужды.Питание бесплатно.
Это третья школа , в которой мы учимся и первая, где отделываемся столь малой кровью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этой школе все по-божески .
В месяц: охрана-60, уборка-50, на подарки (к разным праздникам примерно 100 р.), питание(обед) -40 р. в день (т.е. порядка 900 в месяц). В конце прошлого года сдали на дополнительные пособия около 200 р. (на этот год). Экскурсии бывают раза 3 в год, около 100 р. Иногда театр-цирк приезжает-примерно столько же. Это все. Ни тебе сборов на занавески, новую доску, стулья, крерокс в класс, ремонт паркета и т.д., как было в первом классе в другой школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, каждое полугодие 3000 руб. Это охрана, доп. медсестра и мелкие классные нужды. Далее завтраки - 530 руб, проездной - 130 руб. Учебники (английский, французкий) около 300-400, за полугодие. И на НГ и другие праздники, плюс ДР учителям, рублей 300-400 на каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла, экскурсии отдельно, и периодически на нужды школы. Но, нужно отдать должное, что это редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия,
Так ведь в Москве завтраки бесплатные!!!

 


Я с ужасом думаю про НГ...
Я всеми финансами в классе занимаюсь... начала обдумывать сумму. Родиели хотят всё по высшему разряду.... волосы встают дыбом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале года сдали на
ремонт класса 1000 (раз в год)
фонд класса 700 (на полугодие)
попечительский взнос 150
питание 500
охрана 50
ритмика 100

 

Денег на карманные расходы не даю (толкотня в столовой, все вкусности втридорога). Идем из школы - покупаю что хочет (в разумных пределах).

 

Итого на школу в месяц 800 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×