Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ладога*

Трость! Помогите выбрать...

Рекомендуемые сообщения

Почитала я тут про трости и решила, что трость все-таки нужна, как вторая коляска:

 

1) ездить в метро и автобусе (например, в лесопарк - пара остановок на метро)
2) взять в дорогу, если соберемся-таки отдыхать летом
3) гулять в жару или когда ребенок будет ходить совсем сам, а лень будет вывозить нашу большую коляску

 

Вчера полвечера провела в инете, просмотрела все доступные сайты с колясками. Сделала для себя вывод, что легкие прогулочные коляски (типа трости) бывают двух видов:

 

1) Легкие совсем без наворотов (сиденье, как правило 1 - 2 положения спинки, ремни для крепления ребенка, ручки, корзина для покупок).
Плюсы: легкие (4 - 5 кг), компактные, недорогие
Минусы: нет теплых чехлов на ноги, регулировки положения спинки, как у нормальных прогулочных колясок (как правило крючки, кнопочки веревочки и пр., а не нормальные механические регуляторы), ребенка нельзя горизонтировать, если он заснул, в корзину много не положишь, проходимость плохая (но это у всех тростей...)

 

2) Очень напоминают нормальную прогулочную коляску, только колесики у них небольшие и двойные
Плюсы: теплые чехлы на ноги (можно использовать зимой), несколько положений спинки, вплоть до полностью горизонтального, подставки под бытылки, столики для ребенка, удобное и мягкое сиденье
Минусы: тяжеловаты (уже 7 - 8 кг), дороже стоят, за эти деньги можно купить неплохую вездеходную коляску, маленькие колесики с плохой проходимостью...

 

Т.к. у меня уже есть одна прогулочная коляска ABC-Design Novus 3, она мне нравится, имеет все нужные удобства (5 положений спинки, теплый чехол, колеса на подшипниках, амортизаторы, мягкий ход, тормоз на ручке, мягкое сиденье, кучу положений ручки и подставки для ног, ТРИ БОЛЬШИХ ПОДКАЧИВАЕМЫХ КОЛЕСА...), то трость "второго вида" мне, вроде, и не нужна. Зачем мне еще одна почти такая же коляска, но с худшей проходимостью?

 

Т.о. подумав немного, я решила, что трость для меня - вторая неосновная коляска, и легкость для меня важнее навороченности. Ну и покупать еще одну коляску долларов за 200 - 300 все-таки излишество :).

 

Из тростей "первого вида" мне понравились три: Maclaren (у нас в магазинах и на рынках как-то встречается в основном Triumph), Jane (очень приглянулась Energy, но нигде ее не видела, чтобы продавали; еще Rocket (здесь ссылка на их сайт) ) и ABC-Design (Mini Plus или Easy Sport, посмотреть можно здесь).
Отечественные и польские коляски даже в рассмотрение не принимались (хотя я и привередничаю, наверное), т.к. мне хватило полгода общения с моей первой коляской - польским трансформером. Больше я ни поляков ни наши изделия не покупаю :(.
Maclaren Triumph видела в магазине за 3000 (минус скидка, получалось около 2800). Показалось, что уж очень маленькие у нее колесики. Еще из недостатков - говорят, что она не очень устойчивая (хотя, мало ли что говорят...). Ну и продавщица в магазине уж очень мучалась, когда пыталась ее сложить...
Сегодня на рынке смотрела ABC-Design Easy Sport и Jane Rocket (остальных разновидностей не было :().

 

И после некоторых размышлений купила Jane Rocket за 3300.

 

Выявленные плюсы:
- легкая, около 4 кг
- достаточно устойчивая
- пятиточечный ремень (можно переделать в трехточечный)
- жесткая спинка (вшиты жесткие пластины)
- достаточно широкая (ребенок из нее быстро не вырастет)
- понравилось качество колес и конструкции в целом
- достаточно удобно раскладывается и складывается (почти одной рукой)
- имеет всего 2 положения спинки, но они регулируются ремнем (потянешь в одну сторону - спинка поднимется, потянешь в другую - опустится...), а не кнопками, молниями или защелками
- в комплект входил дождевик и тент

 

Выявленные минусы:
- ручки не поворачиваются (хотя, может и хорошо, т.к. не сломаются)
- ручки покрыты такой противной черной пенкой (типа плотного поролона :toksikoz: )
- корзина для покупок небольшая (в мою Novus 3 входит 14 кг покупок - проверяла, а здесь - батон хлеба и пара игрушек)
- длина ремней безопасности для ребенка оказалась великовата именно для моего ребенка - придется их укоротить; сложилось впечатление, что коляска рассчитана на достаточно большого ребенка (и по длине ремней, и по положению подставки для ног...)
- не очень удобно защелкиваются ремни безопасности - как на автокреслах, нужно булет привыкнуть...
- после удобнейшего Novus 3 сын не хотел долго сидеть в этой коляске, но, думаю, что тут дело в привычке; вот будет жарко и он сам сбежит из мякгого, но теплого Novus... А потом сын просто хотел "на ручки" :). А тут мы на него еще шапки летние меряли...

 

Т.е. все-таки сагитировала меня Ладога на Jane :smi1: .
Теперь сын катает ее по комнате - привыкает, наверное :smi1: А на картинке как раз наша расцветочка.

post-7-1086530357.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж и сын тестировали вчера новую Jane:

 

- По словам мужа коляска очень удобна для родителей. Маневренная, легкая, колеса даже немного подрессорены (хотя пружин нет и с Novus не сравнить, конечно, но на кочках прыгает несильно). Домой они ехали на метро - муж был в восторге, т.к. легко снес коляску с сыном по лестнице, проник через турникет и пр.

 

- Расстояние между колесами уже, чем у съездов-полозьев на лестницах, и двойные колеса в полозья эти не проходят. Т.о. по лестницам коляску нужно будет носить, хотя нужно еще поискать места, где предусмотрены съезды для колясок. С другой стороны то, что коляска неширокая позволяет пролезать в турникеты и узкие коридоры.

 

- Нашему 10,5 месячному 75 см ребенку в коляске было неудобно, т.к. у коляски глубокое сиденье (я посчитала это плюсом при покупке). Т.о. сейсас ребенок сидит глубоко, и край коляски приходится не под коленки, а где-то посередине икр. У ребенка уставали ножки, он сползал к краю коляски (чтобы край был под коленками), но тогда начинала уставать спина, т.к. она неполностью облакачивалась на спинку. Явление это, конечно, временное, т.к. ребенок растет, но сейчас придется что-то делать.

 

Я сегодня укоротила ремни безопасности. И нужно будет сшить жесткий матрасик, который будет длиннее сиденья, чтобы ребенок мог удобно разместить ножки. Т.к. коляска бежевая, то ткань будет выбрать легко - бежевая джинсовка или саржа.
Матрасик уберу, когда ребенок подрастет. А сейчас удобно будет еще и тем, что мазаться будет в осносном матрасик, и его можно будет постирать отдельно от коляски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
а Феде очень понравилось глубокое сиденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)
а Феде очень понравилось глубокое сиденье.

Да я тоже считаю, что глубокое сиденье лучше. И потом, ребенок-то растет. Сейчас глубокое, а к осени, может, и мелкое будет :).

 

Для меня это не очень большая проблема, вот дойду сегодня до магазина с тканями (вчера так и не собралась :)) и будет у коляски завтра джинсовый бежевый матрасик :).

 

С другой стороны мне показалось, что если легкая трость покупается для мелкого ребенка (а в инструкции написано, что она от 0 до 3 лет!), то лучше, чтобы к коляске все-таки прилагался матрасик, который бы был длинее сиденья. так ногам будет удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что могу сказать мы купили Инглезина Зиппи трость.. она конечно удобная для поездок и легкая и складывается компактно .. НО не для наших дворов... думала что по приезду пересядем в нее но пока что ездим в нашей Эмалюнге в прогулке ... вот. так что Инглезину не советую..

А мне нравится! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из тростей "первого вида" мне понравились три: Maclaren (у нас в магазинах и на рынках как-то встречается в основном Triumph),
если сравнивать Триумф и Квест (а внешне они почти одинаковые, только у Триумфа есть красная расцветка, которая мне очень нравится :devaha: ) то Квест более удобен для малыша:
1. у него место для ножек длинней гораздо
2 положение "полулежа" под гораздо большим углом.. где-то 150 градусов, у Триумфа 120 градусов, скорей полусидя :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот снова дело к весне идет, и снова у меня "колясочный бзик"
на этот раз я отыскала себе инглезину, и хочу посоветоваться, кто пробовал пользоваться такой и какова в эксплуатации.
нам для полуторагодовалой Варяськи, главное легкость:)

 


http://www.strelec-m.ru/inglesina/?prod_ty...prod_item=Swift

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую вставить картинку

 


Swift-NAVY-YELLOW.jpg

Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Peg-Perego Plico P3. Это трость, но довольно-таки тяжелая - больше 7 кг. Так что основного преимущества трости - легкости - у нее нет. Зато у этой коляски хорошая проходимость, спинка, которая раскладывается до горизонтального положения, большой капюшон, дождевик, пятиточный ремень безопасности. Я ей очень довольна. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большая и тяжелая прогулка у нас уже есть. есть потрясающая коляска Переговская АРИЯ, я всеми ими очень довольна. но хочется новизны, а потому весной они будут отданы в добрые руки, а я куплю новую :P
причем к арии у меня есть даже чехол на ноги и сумка сзади на ручке ;);)
сама сварганила:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот вместо трости купила таки переговскую Арию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, больше ни у кого трости нет? я тут всю голову сломала, выбираю между Маклареном и Инглезиной Зиппи.
Такое впечатление, что больше тёпленьких тростей и нет ни у кого (за приличные деньги - 400-500 у. е. - неприличные деньги ;))
Кто-нибудь пользовался Макларенами?
Кто-нибудь, из пользователей Зиппи, скажите: поворачиваются ли у нее передние колеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто в курсе макларен нынче по чем? триумф наверно, он вроде удобней для мелкого...и где его, кроме Мазекеи купить можно?
Зиппи у меня у знакомых есть, все там поворачивается, они довольны, только место там достаточно узкое. и она не сказать, что очень легкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня И.Зиппи, а у подружки - Макларен. Мне Инглезина моя гораздо больше нравится ( даже чисто внешне!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто в курсе макларен нынче по чем? триумф наверно, он вроде удобней для мелкого...и где его, кроме Мазекеи купить можно?
Зиппи у меня у знакомых есть, все там поворачивается, они довольны, только место там достаточно узкое. и она не сказать, что очень легкая...

в mothercare цены на коляски ого=го. Купить можно на детских ярмарках, через интернет-магазин. Варианты есть:-)
Для сравнения в mothercare Maclaren Quest стоил 7500. Когда, в инте магазине он стоит 4500.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×