Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

еще не понимаю я : у ремера 2+3 нет ремешков с застежкой на фото. т.е. ребенок пристегивается ремнями от машины? хотя в группе 1- они у них были. а вот у рекара они есть и вгруппе2+3.
мне кажется удобнее когда ребенок пристегнут ременками от автокресла а не от машины. Или я торможу и не догоняю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика111*,
у нас уже 2-3, до этого был макси-кози на изофиксе. Я для себя выбрала кресла только с изофиксом, голова там защищена хорошо, а тот факт, что крепление не только ремнями, но и скобами мне личяно душу греет.

 

А на счет ремней, я пока не купила, тоже непонимала,к ак можно ребенка в 3 года пристегнуть обычным ремнем, а оказалось очень даже можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. выяснила что в тех креслах которые с ремнями, все равно эти ремни используются только до 18кг, а потом все равно они отстегиваются и используются ремни отмашины... выбираю дальше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто ответит на такой вопрос - если купить кресло с изофиксом (сейчас в машине его нет), а пристегивать исключительно ремнями автомобиля - так можно? т.к. думаю, что в моей следующей машине изофикс все ж будет, а часто кресла я менять не собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратная ситуация точно возможна: у меня вот с изофиксом машина а кресло можно и с ним и без, я кстати до конца не решила буду ли брать с изофиксом,т.к пока до конца не поняла лучше ли это для нашего возраста :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купили кресло группы 2-3 Рёмер. Очень удобное и мягкое, особенно сыну понравилась "подушка" для головы. А то что оно пристёгивается штатным ремнём, я даже не переживаю.
Мне кажется это в чем то лучше чем изофикс. Просмотрела много краш-тестов с креслами, лидером был рёмер(среди макси кози, рекаро, бритакс, бэби комфорт и испанским креслом кэжуал плэй). При столкновение, если кресло на изофиксе, ребенок сильнее ударяется, так как кресло не следует за телом ребенка и не гасит удады. А вот со штатными ремнями наооборот, кресло повторяет движения ребенка Как бы ловит все удары, особенно головы.
Девочки не хочу никого обижать, особенно у кого изофикс, потому что это лишь мои наблюдения за краш тестами группы 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вэнди**,
вот мне консультанты именно так комментировали, я все думаю. все равно сейчас пока боюсь с ребенком ездить-так что есть время. Хочется осознанно выбрать. Краш тесты глядела но там название фирмы без уточнения модели кресла, поэтому имхо не очень объективно... или я не туда смотрела :pod-tches:
А где купили и почем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вэнди**, так при наличии изофикса ребенок все равно крепиться штатным ремнем. Я имею ввиду группы - 2-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При столкновение, если кресло на изофиксе, ребенок сильнее ударяется, так как кресло не следует за телом ребенка и не гасит удады

мне вот непонятно почему для ребенка 15кг изофикс хорошо а для ребенка 20кг уже плохо????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание девочки

 

Cамые небезопасные детские сиденья

 

Британская потребительская ассоциация Which? назвала 10 моделей детских автомобильных кресел, которые, по мнению экспертов, недостаточно защищают маленьких пассажиров в случае аварии.

 

Это Mamas & Papas Navetta Carry Cot, Passaggio и Elan, Britax Cruiser Plus, Ranger и Trio, Concord Trimax X-Line, Meggy Kombi, Graco Junior Plus и Storchenmuhle Starlight SP. Хотя все эти сиденья отвечают минимальным требованиям ЕС по безопасности при авариях на скоростях до 50 км/ч, при более серьезных авариях дети в этих сиденьях могут получить серьезные травмы или погибнуть. Эксперты Which? высказались за ужесточение требований,предъявляемых к детским креслам. Which? рекомендует использовать детские кресла с креплением стандарта Isofix. Из них самыми лучшими в плане безопасности эксперты считают кресла Britax Cosy Tot и Britax Duo Plus (для детей весом от 9 кг). Среди не-Isofix-кресел, лучшими признаны Mamas & Papas Pro Tec. А для детей весом от 15 кг эксперты рекомендуют кресло Concord Lift Protect.
я вот сейчас выбираю между Romer Kidfix Isofix и Recaro Monza SeatFix-мы 18 кг как раз стали и за руль сажусь я!завтра начну дете в сад возить!!!!!!!раньше максикози покупали(первое кресло и второе было максикози,потом машину угнали и в новую конкорд купили-не доооовооольны!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,
Isofix и SeatFix - это одно и то же?
И где лучше покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111Вика*, пока сама не знаю где,о крепление одно(так думаю)Надо спросить подходит ли к вашей машине еще,вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111Вика* Я покупала на детской ярмарке, обошлось оно мне в 9500р.

 

викуша даж с изофиксом надо пристёгивать штатным ремнём.

 

Я сайты не помню где смотрела видео. Искала так, В поисковике набираешь фирму(рёмер) краш тест видео и ок.
вот нашла макси кози на изофиксе
http://avtodeti.ru/?t=100&s=333

 

вот рёмер 2 последних ролика
http://avtodeti.ru/?t=100&s=336

 

а вот конкорд, лично меня не впечатлил вообще!
http://avtodeti.ru/?t=100&s=334

 

вот таблицы, здесь конечно не про всё, но может вам поможет опредилиться с выбором!
http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
викуша даж с изофиксом надо пристёгивать штатным ремнём.

а я разве не так написала? или Вы имеете ввиду просто пристегивание кресла. сзади? В общем, группа мелких, с 5-ти точечным креплением ремня - у нас был изофикс, с упором в пол. ремнем не пристегивали. Сейчас - группа - 2-3- кресло с изофиксом. дете пристегивается штатным ремнем безопасности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказала ремер-13200р-завтра привезут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×